Ложа Изумрудного Феникса: Основы основ

Сюжеты:

Участники:

Чародей-тенемант Солонир Дракон Первостихий встретился с колдуньей-адептом Орлеаной Цветущее Облако в стенах первого и почти легального сообщества чернокнижников Луносвета — Ложе Изумрудного Феникса. Маг искал возможности приумножить свои силы в стезе проклятий, использовавших как аспекты тёмных учений бездны, так и познаний в области скверны и хаоса. Гонимый собственным желанием, он преподнёс некоторый задаток за обучение — и девушке, и организации — а затем направился в главный зал в ожидании лекции.

Чернокнижницей было преподнесено несколько базовых основ о составляющей сил космоса и скверны в том числе. Разбирая природу и устройство интересующей энергии, объяснила демонолог и одновременно опасности, поджидающие любого, кто ищет силы, на тернистом пути к могуществу. Благо, Солонир был не из тех, кто искал полной власти над скверной — он был лишь практиком отдельного направления, в котором некоторые элементы представляли из себя именно жертвенную магию хаоса.

Закончив с теорией и нудным обсуждением, эльфы обратились к практике. С помощью табличек с орочьими сигилами, которые преподнесла Орлеана, Солониру нужно было хотя бы отчасти призвать заключённую силу хаотической энергии, дабы поразить заранее приготовленную магическую мишень. Первая попытка успехом не увенчалась — каменная табличка сломалась, чуть не оставив Дракона Первостихий в ожогах. Вторая, на удачу, закончилась успехом — пламя скверны было небольшим, но податливым, отчего болванка-манекен была разрушена в мгновение. Результатом стало одобрение колдуньи и заданный вектор дальнейшего обучения.

C92ZFKG.jpgCtn1l5S.jpgTSSLfqj.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: Mar 25, 2021 12:11:15 PM Обновлено: Mar 25, 2021 12:11:15 PM Уникальных просмотров: 15 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.