Чёрный Список. Глава 4: Проблеск Тьмы в царстве Света.

Участники:

Погодка на улице вечером двадцать третьего была не самая лучшая, было пасмурно и сыро, самое то для нашествия полчищ крыс...

Сбор членов "Чёрного списка" прошёл как обычно, уютная теплота таверны и обильное количество закусок на столе намекало о том, что глава отряда имеет крупные деньги со своих дел. Обсуждая изменения в должностях, разную мелочёвку, завязалась негласная дуэль между Мехатоном и Балдусом, а именно кто больше съест. В итоге всё это пиршество прервалось словом Джена, которому надо было остаться в штабе и разбираться в тоннах бумаг, в то время остальные выдвинулись в лазарет, дабы навестить пострадавшего в недавней битве База.
unknown.png

На удивление в лазарете было пусто, ни санитаров, один только дворф без ноги, что вот вот отойдёт в мир иной. К огромному удивлению наёмников самого гоблина там не оказалось, когда отряд задался вопросом: "Где же их начальник?" вдруг полумёртвый дворф начал говорить в предсмертном бреду, про сектантов. Последние слова дворфа звучали как типичные слова существ, что доживают свои последнии минуты, однако всё сходилось. Баз пропал и единственной зацепкой этому делу были слова дворфа о сектантах и крупице тьмы в лучах света. Обдумав последние слова дворфа отряд выдвинулся на Соборную площадь. Проходя мимо сплетниц краем уха все уловили слова о странных людях с мешком, из которого сочилась кровь. Слово за слово и немного монет и информация о направлении похитителей была в рука отряда.

unknown.png

Прибыв на место перед взором группы возникла странная дверь, была ли она там вообще? К сожалению она была закрыта, однако к каждой двери найдётся ключ, коим стала взрывчатка, что находилась в снарядах крупной мортиры Балдуса. Треск горящего фитиля, небольшой шум и дверь открыта, делов то!
unknown.png

Войдя в небольшой дворик, напоминающий место проживания низших слоёв общества штормграда, члены списка заметили одинокую женщину, которая была вооружена по самые зубы, диалог не завязался, девушка ринулась на Мехатона, но силами отряда она быстро успокоена. Последующее самопожертвование, путём вскрытия горло клинком дало понять отряду, они явно не ошиблись местом. Заветная связка ключей на окровавленном бездыханном теле открыла путь внутрь склада.
unknown.png

Ничем ни примечательное здание, где был один охранник могло показаться вполне нормальным местом для Штормгарад, однако отряд знал, что здесь что-то нечисто.

unknown.png

Охранник что был внутри сначала принял головорезов за новых покупателей, однако увидив рвение Аргены понял, что они тут явно не за коробками пришли. Рабочие быстро смекнули, что это их шанс вырваться из рабства и начали быстро убегать из здания. Завязавшаясь стычка между охранником и бандой быстро закончилась, охранник был обезврежен и крепко связан, Генрих и Дейвион начали небольшую перепалку между собой, а Аргена продвинулась дальше по зданию. Повидавшая своё лестница открыла путь к цели членов списка. В конце лестницы стояли три сектанта, ожидавшие незванных гостей, Аргена, уклонившись от стрел не простила такого радушного приёма. Резкий удар тяжеленным мечём должен был закончить бессмысленную жизнь сектанта, однако его прикрывал прочный щит из тёмной материи. Дейвион, под действием кольца невидимости, прокрался дальше, отправив стрелы в сторону главаря этих сектантов, однако тот же щит, что спас шкуру более мелкой пешки ответил не самым приятным способом на такой выпад, три тёмных сгустка полетели в его сторону, обездвижив его на пару мгновений. Генрих и Аргена на пару быстро расправились с сектантами, остался маг, казалось бы, победа уже в кармане. Однако маг под безумный хохот закончил свой ритуал и взору троицы предстал огромное чудовище, которое безумный маг называл отцом. Круша всё на своём пути оно ринулось на Генриха, пули которого ему пришлись не повкусу, Дейвион отстреливался из-за лестницы, а Аргена пыталась срубить "Отцу" голову. От боли порождение сектанта вошло в ярость и чуть было не искромсало Генриха, но тот ловким приёмом избежал атаки, прекатившись между перил и оказавшись рядом с Дейвионом. Меч в плече от Аргены, пули от Генриха и шар ослепления от Дейвиона поставили чудовище на колени. Когда Аргена выдернула меч и готовилась прикончить тварь, маг взмолил о помиловании отца, предлагая сделку. Ведь душа База стала сосудом для этого чудовища. Маг выполнил свою часть сделки, туша упала замертво, а Баз вернулся в своё тело. Аргена отрубила голову твари, для своей же безопасности. Маг же использовав заклинание телепортации и осыпая угрозами всех присутствующих испарился, Баз был спасён, а отряд вернулся в таверну, без тяжёлых потерь.
unknown.pngunknown.pngunknown.pngunknown.png

Powered by Froala Editor

Автор: tofikdipsize Создано: Mar 23, 2021 5:55:11 PM Обновлено: Mar 23, 2021 6:00:09 PM Уникальных просмотров: 22 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.