Отверженные — крови море

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Несмотря на то, что Отверженным подвернулось ещё одно дело, всё же было решено не отклоняться от заданного курса и как можно скорее разобраться с союзниками "Короля нищих" из "Братства Справедливости". Винс, главарь банды, дождался Отверженных в харчевне каменоломни для более подробного инструктажа. Как выяснилось, Баррел решил довериться "Пацану" и посчитал верным, что можно попытаться урегулировать конфликт с этой ячейкой Братства мирно, а возможно даже переманить на свою сторону. Местом встречи была назначена небольшая шахта в Западном Краю, куда группе и предстояло отправиться. Несмотря на то, что дело подразумевалось дипломатическим, Отверженные как следует вооружились и подготовились, понимая, что всё в любой момент может пойти не так, а возможно, всё уже не так и Братство просто приготовило для головорезов западню. Это ещё предстояло узнать. В группу вошли следующие из Отверженных и их союзников:
- опытный моряк и авторитетный портовый головорез Джеймс "Ди";
- гроза дамских сердец и умелый фехтовальщик Джордано Гаспари;
- новое лицо в трущобах, человек по имени Дейвион, один из немногих лучников среди Отверженных и их союзников;
- не задающий лишние вопросы наёмник "Эд";
- негодяй и ублюдок Маккарти, ещё и способный колдовать;
- болтливая, немного странная девушка-алхимик с необычной внешностью, Шикару;
- гости с ТельАбима - "принц" Абдураби и его помощник Хассан;
- любящий рисковать своей шкурой отъявленный головорез Корнадо.

Возглавить "дипломатическую" миссию выпало "Ди". Скомандовав отправление, моряк повёл "теней" в сторону бухты, где, со слов одного из главарей Отверженных, Винса, их ждал Кралогорн, который вместе со своими дворфами изготовил для них что-то любопытное. Вожак дворфийский банд Штормграда, услыхав, что его друзьям грозит встреча с колдунами, раздал Отверженным и их союзникам особенные металлические браслеты, которые должны были если не подавить, то хотя бы ослабить магическое воздействие на своих носителей. Очевидным недостатком было то, что надевший браслет и сам лишался возможности колдовать, так что не все использовали подарок Кралогорна по назначению. 

Обсудив все дела с дворфом, участники группы сели в лодки и отправились в путь. Несмотря на кажущееся далёкое местоположения пункта назначения, Отверженные быстро добрались до оговоренного рудника, встретив дозор красных масок и старого, низкого мужчину, чья голова была замотана красной тканью. Старик назвался советником главаря и повёл группу в самую глубь шахты. По пути некоторые из Отверженных начали замечать, что что-то... с бойцами Братства Справедливости было не так, однако никто так и не успел точно понять, что именно, пока группа наконец не пришла в заранее заготовленную западню.

Старый колдун запер Отверженных в тупиковой штольне и призвал уродливых, кровососущих созданий, дав понять, что никто с самого начала не собирался ничего ни с кем обсуждать. Группе удалось разделаться с монстрами, однако к тому моменту дед уже сбежал, а группе только и оставалось, что вернуться в трущобы ни с чем. Но никто не собирался их так просто отпускать из штольни. В ходе побега выяснилось, что все люди в красных масках, которые были в этом месте, на деле просто были мёртвыми, подчинёнными колдуном куклами из плоти и крови. Старик всех обманул - не было никакой ячейки Братства Справедливости, только один сумасшедший колдун, повелевающий кровью. 

Из-за нескольких ошибок некоторых из группы, в шахте раздался взрыв, который сильно повредил опорные балки шахты - было необходимо быстро убираться оттуда. И если Отверженные хотели жить и стремились выбраться, то кровавые куклы не нуждались в этом и всеми силами пытались им помешать, невзирая на то, что их и самих вот-вот завалит камнями. Независимо от препятствий на своём пути, головорезам всё же удалось покинуть обваливающийся рудник без потерь, однако некоторые получили травмы, и весьма серьёзные, особенно досталось Корнадо и Джордано Гаспари - первый сломал себе руку, второму же не свезло на открытый перелом лодыжки.

Скриншоты(клик!)

Powered by Froala Editor

Автор: Santi Создано: Mar 17, 2021 7:21:12 PM Обновлено: Nov 25, 2021 6:22:50 PM Уникальных просмотров: 40 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.