За пригоршню золота

Когда у человека появляются деньги, он начинает ценить мир.

Дата начала:
March 6, 2021
Планируемый период:
март 2021
Статус:
Завершен

Участники:

Описание сюжета

Информация о сюжете

Дерзкое преступление! Шайка грабителей совершила налёт на повозку королевского золота из приисков Элвиннского леса, направляющуюся в Штормград. Захватив телегу, они скрылись в Западном Краю, земле беззакония, нищеты и разрухи. За их голову была назначена крупная награда. Помощник шерифа Томас Финн несколько недель занимался выслеживанием банды и, наконец, вышел на их главаря, Туко Гонсалеса

Медлить было нельзя. Собрав охотников за головами разных мастей, Финн отправляется в подпольный игральный дом, где Туко планирует играть по-крупному. Грядет вечер большого блаффа.


Охотники за головами:

Powered by Froala Editor

Важная информация:

Тип: закрытый мини-сюжет, вход только по приглашениям из клабхауса.

Жанр: вестерн, криминальный боевик

Система: стандартные Кости Судьбы, ПвП - система серверного ролевого нападения

Необходимый аддон для игры: https://noblegarden.net/article/15451

Особенности сюжета: приветствуются неоднозначные персонажи, обязателен западнокрайский прикид, по окончанию сюжета каждый персонаж сможет иметь обоснованный мотив к убийству своих сопартийцев.

Летальность в сюжете: по желанию игроков.

Powered by Froala Editor

Автор: Повелитель Мира Filius Создано: Mar 5, 2021 11:02:13 AM Обновлено: Apr 1, 2021 2:26:56 PM Уникальных просмотров: 143 Тег: Штормград

Комментарии пользователей

  1.    Mor Mar 7, 2021 9:56:02 AM  

    Выглядит невероятно, сюжет на кончиках пальцев, я уже придумала, как персонаж попадет туда. Осталось подобрать шляпу и револьвер. И еще заставить Акостара сделать ворон, которые взлетают при приближении. И пусть Элнир зальет собаку.

    Так вот, о чем это мы. Повелитель мира Filius, вы предоставляете игрокам список из возможных шляп? И есть ли там особенные донатные шляпы? Прошу поскорее ответить на вопрос, иначе за себя не ручаюсь!

  2.   Echo of Nodos, BouguerBeer Mar 11, 2021 4:53:53 AM  

    Офигеть! Реально угар!! персонажа приготовил!!! теперь готовлю шляпу xD

  3.   Champion of the Realm Mar 13, 2021 1:32:14 PM  


    Большой вечер большого блаффа: собрал всех, кто отозвался на объявление в Сторожевом Холме. Компания не вселяет надежды, но какая есть. Полуголый гоблин с бочкой за спиной иногда может быть полезным, когда не путается под ногами. Стрелок разбрасывается динамитными шашками, пока пользы не дало, но может отпугнуть от нас дружков Туко Гонсалеса. Девка подошла к делу серьёзно. А Жуль нажрался...

    Пока что одни расходы. Добрались до игрального дома, где играли в блафф на больших ставках местные. Правила там странные - если играешь, то будь добр скрой свою рожу. Строго анонимно. Поэтому нам нужно было спровоцировать Гонсалеса и прознать, кто из игроков - свинья, грабанувшая королевский обоз. Девка и Стрелок справились, он скинул все свои фишки и был вынужден докупить новые, расплатившись, конечно, золотым самородком. Но мерзавец был хорош. Яйца у него на месте. Всё решил последний кон. Девка раскрутила его на разговор и сомнений уже не осталось в том, что это наш бандит. В этот вечер Гонсалес собрал весь куш в одну золотую. Мы просрали все деньги, но теперь знали, кто наша цель.

    Подкараулили его вместе с дружком на тракте. Завязалась перестрелка. Из которой мы вышли победителями. Взяли его живым. Девка прихватила выигрыш. Приятель Гонсалеса сбежал. Теперь стоит озираться по сторонам, пока мы ещё не выдали его властям и не получили награду. По моим планам, это ещё не скоро. С Туко Гонсалесом предстоял серьёзный разговор.

    И ещё надо найти Орешка...

  4.    Loiso Mar 30, 2021 5:35:09 PM  

    Узже готовлю персанажа когда ночала?

  5.   Повелитель Мира Filius Apr 1, 2021 2:05:35 PM  

    (все изображения)

    Дорога к золоту: Нашли Орешка. Его за уздцы притащил какой-то стрелок, который тоже искал Гонсалеса. Он назвался Отцом, вроде как был священником или вроде того. Гоблин потерялся, поэтому взяли Отца в долю. Разговорили Гонсалеса. Мне нужно было, что он провёл нас к месту, где он закопал золото. Парни уже приготовились его пытать, но он быстро согласился провести нас, с условием, что я отпущу его и не буду сдавать законникам. Он был достаточно умён, чтобы не сказать, где место сразу. Это его единственный козырь.

    Отправились по тракту на юг, как и сказал этот ублюдок. Наткнулись на телегу, вставшую посреди дороги. У поводьев валялась баба без чувств. Дворф рядом с ней зазывал о помощи. Нутром почуяли ловушку. Не успел дворф вывалить свою легенду, как наша боевая девка нашла за холмом, недалеко от дороги, кровавый след и приволокла на лошади труп какого-то мужика. Дворф расстерялся. Девка начала пальбу и не зря. Это оказались парни Гонсалеса. И не только парни. Та баба, которая казалось бы, лишилась чувств, тут же поднялась и начала раздавать Жулю и Отцу. Только потом я понял, что это рыжая Вельми, бешеная баба, говорят, откусывала своим жертвам причиндалы. Позади нас тут же поскакали ребята Гонсалеса, пытаясь взять нас в капкан. Завязалась перестрелка. Один из проверенных людей Гонсалеса, Сентенза, смылся, напоследок он пытался выцелить своего главаря, видимо, чтобы тот не раскололся. Остальных убили, но времени забирать их трупы не было. Не хватало мне ещё объясняться местным ополченцам.

    Сошли с дороги к одной из потерянных ферм. Нужно было передохнуть и обработать раны нашему пленнику. Он должен был выжить как минимум до момента, пока не скажет, где его золото...

  6.   Повелитель Мира Filius Apr 1, 2021 2:25:42 PM  

    За пригоршню золота: Я набрал одних ублюдков. Как всё было — несколько часов просидели на ферме. Девка и Отец куда-то смылись. Остался Стрелок, Жуль и я. За эти часы пытался найти что-то полезное на ферме. Нашёл только сумасшедшего местного Деда, который приставил мне дуло винтовки к затылку. Разговорили его с Жулем, он, кажется, строго патриотично настроен, так что согласился помочь нам практически даром. Отправились не трактом, а обходным путём. Вот здесь всё и пошло по...

    В поле на нас из-за холмов вышел патруль ополченцев. Кажется, они сидели в засаде у Луноречья, вылавливая красномасочников. Таких подставных шерифов как я они ловят дважды в день. Поспрашивали, куда мы едем. Красноречием мы не отличались, так что они быстро проводили нас в свой лагерь и принялись обыскивать, пытаясь найти, видимо, хоть что-то красное. В лагере был Сентенза, тот ублюдок, что убежал с прошлой перестрелки. Кажется, он повесил на нас все трупы на тракте. Оправдаться было сложно. Я хорошенько врезал по его морде. А Жуль, видимо, тронулся, потому что наставил на главного солдатика пистоль. Нас спасла облава бандитов из Луноречья. Они налетели лавиной. В лагере начался хаос. Гонсалес этим воспользовался и запрыгнул на Орешка, галопом двинув в Луноречье. Мы — за ним. А за нами Сентенза. Бросили солдатиков умирать, но мои задачи были важнее сраного патруля.

    Гонсалес далеко не проскакал. Орешек получил пулю в круп, подскользнулся близ кладбища Луноречья, упал и уже подняться не смог. Там мы его и нагнали. Стреляться ему с нами смысла не было. Это было то самое место, где он зарыл украденное золото. Осталось определить, кто будет копать. Потянули травинки, у меня и у Деда были самые короткие. Надо было самому взять лопату. Дальше всё пошло ещё хуже. Гонсалес не успел сказать слова, как Дед огрел его лопатой и начал вскапывать могилу, уткнулся в обычный гроб. Пока Гонсалес приходил в себя, нас нагнал Сентенза.

    Меткий сукин сын. Хорошенько потрепал нас, но мы взяли числом. Саллес, попятившись, указал на одну из могил с кул-тирасским надгробием. Я обещал, что не буду сдавать законникам. Я своё обещание выполнил. Его застрелил Дед.

    К тому времени я уже сказал парням, что золото поедет обратно в Штормград и никак иначе, а каждому я скину по одному слитку. Отнеслись они к этому очевидно херово. Добычи за Гонсалеса им было уже мало. Стрелок решил, что мне пора на выход. Я так не думал. Реакция уже не та, в прошлые деньки я бы застрелил его первым. А так мы повалили друг друга одновременно. Пока мы истекали кровью, Дед и Жуль выкапывали могилу. Это было оно. Золото. Только из могилы засверкали слитки, как Жуль огрел Деда по затылку, подтянул его кобылу, нагрузил её добычей и смылся в закат. Я набрал одних ублюдков. И один из этих ублюдков сорвал куш. А там двадцать слитков золота, не меньше. Теперь надо найти его. Просто так он не отделается.

    [Сюжет завершён, всем спасибо, кто участвовал, всем вестерн вайб в хату]

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.