Гриан Рэйнхолл

Гриан

Выжить самому, чтобы спасти других.

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
23
Нация:
Люди Штормграда
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

«Плохой врач — мёртвый врач» — говорил юному Гриану отец во время очередного рассказа про армейские будни. Первая война оставила отпечаток почти на всех жителях Восточных королевств. Исключением не стало и семейство Рэйнхоллов. Дерик Рэйнхолл, ветеран Первой войны, желал лучшего для своего единственного сына. Он знал, что спокойные времена настанут не скоро. И, следовательно, когда маленький Гриан вырастет, ему придётся сменить отца на защите родных земель. Ведение боевых действий на передовой — дело ужасное. И даже злейшему врагу такого не пожелаешь. Дерик это знал, поэтому с юных лет готовил своего ребёнка к другой службе. Учил он мальца верованию в Свет, всем сопутствующим благодетелям и созиданию. И вместе с этим пришли навыки к медицине. Гриану приходилось менять уже потрёпанные бинты, что закрывали рубцы от орочьих топоров, обрабатывать куском ткани и спиртом гематомы от увесистых ударов по латам. И не сказал бы, что мальчику это не нравилось. Наоборот, он находил в этом себя, в помощи другим. Юношеские и наивные глаза с восхищением смотрели на паладинов, что одновременно и спасали жизни союзников, и лишали жизни врагов. Сам Гриан хотел бы стать таким же, но этому не суждено было сбыться.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Всё изменила Вторая война. Она отняла у маленького Гриана отца, пошатнула его веру в светлое будущее. Малец остался на попечении друга семейства Рэйнхоллов, дядюшки Мэрина. Но по сути мальчик был предоставлен самому себе. После окончания Второй войны, дядюшка Мэрин отвёз своего племянника обратно в Штормград, где полным ходом шло восстановление города. Мэрину в целом было наплевать на ребёнка, поэтому Гриану не составило труда сбежать. В Златоземье юнец нашёл приют и кров, прибился к небольшому обществу, что занимались оказанием медицинской помощи местным жителям за такое простое «спасибо». Война разорила множество семей, оставила тех без крыши на головой, так что навряд ли у заболевших какой-нибудь заразой или же сломавших ногу в одной из шахт были хоть какие-то гроши, чтобы оплатить лечение. Именно в обществе альтруистов Гриан совершенствовал свои навыки оказания первой помощи, подчерпывал знания из немногочисленных томов, что приносили благодарные местные жители. Помощь другим — это действительно то, чем жил Гриан. И чем живёт сейчас. Тяжёлые времена не прошли, Восточные королевства нуждаются в тех, кто готов помочь родине. И уже возмужавший парень, выросший в семье военных, был одним из таких. Он явно не тот, кто будет постоянно находиться на передовой и рубить головы оркам. Но он именно тот, на кого можно понадеяться и кому можно довериться. По крайней мере он хочет таким быть.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Немного фактов о Гриане:


✚ Даже в самой критической ситуации Гриан может перевязать рану, зашить дыру в теле, орудуя иголкой, или же аккуратно вытащить пинцетом застрявшие осколки. И никакие трясущиеся руки в этом не проблема. Гриана можно сравнить с опытным трактирщиком — тот может наполнить кружку пенным до краёв, не пролив ни капли.


✚ Когда происходит что-то волнующее Гриана с моральной точки зрения, он часто смотрит куда-то в пустоту. И при разговоре с другими людьми, в особенности со старшими по званию, Гриан не привык смотреть в глаза.


✚ Гриан посредственно обращается с оружием. Пусть природа и одарила парня достаточной физической силой, но ему всё же сложно срубить голову условному орку. Один из небольших факторов, почему Гриан стал именно санитаром (если не брать в расчёт то, что он с детства крутится-вертится в медицине)


✚  Во время одного из боёв Рэйнхолл лишился части правой ладони, а вместе с ней мизинца и безымянного пальца. В связи с этим рядовому пришлось учиться держать оружие в левой руке.

Powered by Froala Editor

Автор: Борющийся с холодом jackiethewizard Создано: Mar 5, 2021 2:58:28 AM Обновлено: Aug 13, 2021 10:29:58 AM Уникальных просмотров: 117 Тег: Штормград

Комментарии пользователей

  1. Чарлист будет дорабатываться. Как минимум, надеюсь, кто-то сможет сделать мне оригинальный CSS, если персонажа не убьют через два ивента!

    Верю, что Штормград будет гордиться этим пареньком.

  2.   Нейросеть vladossdudoss Mar 14, 2021 2:38:32 AM  

    Сынишка мой!!!!!

  3.   безумно влюбленная yum_ka Jul 26, 2021 7:47:17 PM  

    лучший сыночка!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.