Ложа Изумрудного Феникса: Стрела тьмы

Сюжеты:

Участники:

Настало время третьего урока для юного Солонира. Молодой тенемант пришёл в Ложу освоить новое заклинание – стрелу тьмы, которое используют многие колдуны, и Плэгас Книга Пепла, хранитель Ложи Изумрудного Феникса, был готов поделиться своими знаниями.

В этот раз Плэгас использовал в качестве мишени для Солонира своего демонического слуга, пустоходца Нгат'Шухрагха. Дракон Первостихий в этот раз хорошо оградил свой разум от вкрадчивого шёпота теней, но тьму сумел призвать не с первого раза. Наконец, он приступил непосредственно к заклинанию стрелы тьмы, направляя на демона Бездны чародейский фокус и произнося слова заклинания, но первые две попытки не принесли желаемого результата. Лишь третья стрела смогла нанести пустоходцу хоть какой-то урон. Солонир решил практиковаться дальше, и после очередного призыва он сумел сотворить стрелу тьмы, которая оставила брешь в Нгат'Шухрагхе.

Чародей решил не останавливаться на этом и, вдохновившись тренировками колдуном с пламенем Скверны, решил сотворить пламя Бездны. Результат был кошмарным – демон стал поглощать пламя и увеличиваться в размерах, рискуя уничтожить контролирующие браслеты. Лишь вмешательство Плэгаса смогло остановить рост Нгат'Шухрагха. Колдун после объявил своему ученику, чтобы тот больше впредь не пытался своевольничать на занятиях.

На этом очередной урок подошёл к концу.


qScFlzP.pnguYebhpN.pngAtF6H5V.pngjlS89Eb.pngjptOIoZ.pngIrOftuP.pngNmez0fS.pngZWEB9Rh.png

Powered by Froala Editor

Автор: Sarugot Создано: Feb 26, 2021 12:11:28 PM Обновлено: Feb 26, 2021 12:11:28 PM Уникальных просмотров: 24 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.