"Королевский Вестник", выпуск от 25 февраля 23 года ОТП

Авторская колонка Квилла Фолтона, журналиста и редактора Королевского Вестника.

image.png

История, на которую сейчас прольётся свет, берёт своё начало ещё месяц назад. Ни для кого не секрет, что в порту промышляли, если не промышляют до сих пор, контрабандой. В один из таких заходов группа добровольцев совместно с портовой стражей успешно ликвидировала поставки незарегистрированных товаров прямиком из Тернистой долины. Главной находкой стал некий артефакт, который, по первоначальной версии, обладал магическими свойствами. Для дальнейших исследований загадочную вещь отправили в Башню магов Штормграда, однако результат был не самым лучшим. Долгое время артефакт находился в хранилище. С одной стороны, под чутким присмотром. С другой — им более никто не занимался. Всё покатилось коту под хвост почти три недели тому назад.

Верховный магистр и глава Башни магов Миалиса Арвентир устроила собрание среди магов, на которое смог попасть и ваш покорный слуга. Одновременно это хорошо и плохо — то, что попасть на него смогли даже такие, скажем прямо, лишние люди, как я. Но, опять же, в противном случае редакция располагала бы иным количеством и качеством информации. На собрании было вынесено решение — на время отсутствия Верховного магистра не передавать артефакт никому, ни под каким предлогом и поводом. Среди собравшихся пошли возмущения о том, что такое решение было озвучено среди широкого круга лиц, в котором могли находиться и те, кто артефакт желает приобрести себе. Суждение, пусть и верное, но его смысл утопает в дальнейших событиях, которые развивались не в лучшую сторону.

Инициативу по защите артефакта проявил Глава отдела обучения Башни — магистр Керингар Эванс. Издав приказ о запрете посещения артефактного зала всем, кроме малого числа магов, он вызвал ещё больше негодований со стороны волшебников. Например, среди тех, кто занимался как раз найденными артефактами, но в "белый список" не попал. Ваш покорный слуга вновь оказался в Башне магов, чтобы лично узнать поподробнее о внутренних распрях. Пока магистр Севериан Ферро вступил в горячий спор с единомышленниками магистра Эванса, я сумел незаметно пройти в зал дальше. Аргументацией магистра Ферро было некорректное расположение артефакта и слабая охрана. С обоими пунктами я вынужден согласиться. Охраняемый артефакт находился прямо посреди зала, словно на ладони. Его выставили на всеобщее обозрение буквально как экспонат в музее. Благо, оградили барьерами волшебными, но и это не являлось преградой для тех, кто захотел его выкрасть. Севериан утверждал, что ему понадобится всего десять минут для взлома барьера и проникновения к артефакту. Маги парировали тем, что никто ему эти десять минут не даст. А теперь представьте себе, что я простоял в том зале незамеченным более часа. О какой вменяемой охране может идти речь?

image.png

Отдельного упоминания стоит группа служителей Света, которая изъявила желание если не просто помочь с артефактом, то, в идеале, забрать его под своё крыло. Кому, как ни им знать о Тьме и способах борьбы с ней? Сейчас уже бессмысленно размышлять, было бы так лучше или нет, и я оставлю эту тему.

Новоиспечённый смотритель хранилища принял сторону магистра Ферро и передал ему право расположить артефакт в более безопасном месте. Что и случилось. Однако и это не помогло, поскольку даже среди малого круга магов был неприятель. Предатель. Крыса, если желаете, хоть лично я против таких грубых выражений. Во время очередного собрания, на котором присутствовали и вышеупомянутые представители Церкви, группа неизвестных смогла проникнуть в хранилище с помощью телепортационного маячка, который перебежчик успешно заранее оставил внутри. Сработала сигнализация, и участники собрания стремглав отправились на защиту. В ходе столкновения похитители вышли победителями и успешно украли артефакт, скрывшись в неизвестном направлении благодаря всё той же телепортации. Отдельно хотелось бы выделить заслуги церковников, поскольку без них защита могла бы обернуться куда более плачевно.

Было назначено новое собрание, на которое пригласили всех неравнодушных к проблеме. Естественно, самое удобное в таком случае — обвинить магистра Ферро, как последнего причастного к передислокации артефакта. Севериан также успел исследовать волшебную находку, но результатами делиться ни с кем не собирался, поскольку снова присутствовал шанс, что на собрании мог быть шпион. На этот раз его точку зрения практически никто не поддержал. Помните, я упоминал подобные возмущения на первом собрании? Сейчас же их уже не было. Именно так ценность и смысл слов тех исчезли безвозвратно. И словно этой проблемы было мало, на собрании решил высказаться судья Христиан Мари с громким заявлением — за всем стоит корпорация Риган под покровительством самой леди Катраны Престор. Наша редакция выражает своё безграничное уважение к леди Престор и Короне, и ни в коем случае не разделяет мнение уже бывшего судьи. Мари предварительно обвинили в измене королевству. Сам он подался в бега после этого события. Мы непременно будем следить за развитием этого дела, ровно как и за делом с артефактом.

image.png


Подводя итоги, Башня магов и Церковь вновь конфликтуют друг с другом уже по новому поводу. Украденный артефакт до сих пор не найден и находится неизвестно где. Быть может, его уже и нет в королевстве вовсе. Что только больше вызывает тревогу, ведь артефакт не в тех руках может привести к весьма плачевным последствиям для всего Штормграда в целом...

Powered by Froala Editor

Автор: Нет, я не рисую фурри CoonKun Создано: Feb 25, 2021 1:55:42 PM Обновлено: Feb 25, 2021 2:42:25 PM Уникальных просмотров: 73 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.