Страх и ненависть в Танарисе: Клишированный кошмар

Сюжеты:

Участники:

Удивительно спокойно начинался день на борту «Галилеи». Пробуждение далось всем матросам и пассажирам с лёгкостью, а слова кока о том, что обед будет сытным, ещё больше подняли настроение. Особенно после кошмаров, на которые жаловались все проснувшиеся позже всех без исключения. Естественно, куда на корабле без драки перед обедом? Гимляр, дворф-повар, которого капитан Иуда наказал галетами за съеденные припасы, кинулся на повариху и на орчиху Дракку, что её защищала. Обеих побил! Но сыскал гнев мужиков из команды. Голодные, ибо еда вовсе не дала насыщения, все дружно поднялись к капитану, дабы жаловаться.

Капитан стоял на мостике и глядел в трубу. Он услышал ситуацию и приказал дворфа привязать к мачте, дабы высадить потом за такое поведение в порту уже на Калимдоре. И вот, когда море ласкало бризом лица, вдали показался силуэт. Не каждому дано было его увидеть. Сначала одни личности, испытывавшие ночью кошмар, потом другие... и вот, в небе сверкнула молния, а из воды показался чудовищный глаз. Он дрейфовал следом, сверля оком единственным видевших его. Команда и Иуда ничего не замечали и работали в штатном режиме, считая кричавших об опасности за сошедших с ума.

Снова грянул гром, а затем тьма на миг окутала корабль... и вот, истинная причина всего ужаса начала обнажаться. Тёмные, как ночь, моряки работали на палубе, а некоторые и вовсе не имели нормальной формы, превратившись в ужасных монстров. Паника и страх навеяли на бедолаг, видевших это. Они осознали, что это всё — кошмар. Подтвердил это голос из пустоты. Голосов, тащем-та, было много. Вождь троллей, шаман тауренов, ещё множество... все они шептали что-то своё. 

В один момент моряки разом потеряли форму, обратившись аберрациями из тьмы и ужаса, кричащими и пытавшимися убить неугодных. И у них получилось. Все, кроме Айнэ, оказались в воде. Утонули силами страдальцев. Но снова голоса, снова шум... и тьма. Корабль начал переворачиваться и в миг оказался под водой. А затем — падение. Вновь все в сборе, все сырые и на палубе пустого, почерневшего фрегата. Странный голос пророчил им непонятные имена и проклятия, а за сим обещал показать истинную причину смерти пятёрки пассажиров и моряков, которая, почему-то, не случилась.

Огромная голова вынырнула из океана. Осьмилапое чудовище с зубами и глазами животно-голодными начало штурм корабля, который ему удался. Мертвы были все. Снова. Кто-то сожран, кто-то утонул. Казалось бы, на том история страдальцев из Танариса была окончена, но…

Холод. Тьма. Звёзды и песок. Все пятеро разом проснулись в хладном поту. Сердце бешено билось. Разум забывал картины, только что увиденные, но тело чувствовало боль, будто бы их убивали всё ещё и не собирались прекращать. Капитан обрадовался пробуждению, завалившись спать и оставив в караул некоторых путников до Прибамбасска. Надо ли говорить, что в эту ночь не спал никто их них?


aRmmK6m.jpgt89f9IX.jpgHAORXGw.jpgzOr7pzB.jpgh0FYfXa.jpgkdhmxqN.jpgHkww08L.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: Feb 25, 2021 3:46:34 AM Обновлено: Feb 25, 2021 3:46:34 AM Уникальных просмотров: 32 Тег: Кастомный

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.