Страх и ненависть в Танарисе: Попытка номер пять

Сюжеты:

Участники:

Всю ночь держался мороз, а когда солнце начинало выползать плавно из-за горизонта, рассеивая лучи свои жаркие над солончаком, выжигая с досадой умирающих мошек, кружившихся над телами погибших за прошлый вечер трупов скорпидов, несчастные моряки с разбившейся бес знает сколько времени тому назад «Галилеи» обсуждали, что же им теперь делать. Очень резко, ещё до зарева, источник, что казался пару часов назад вечным, перестал давать целительную влагу. Хоть бочки и были наполнены, но медлить не стоило — запасы кончились бы куда скорее, чем были бы восполнены вновь. 

Малец молча взирал на останки кодо, что был оставлен группой у завала в нижней части кургана. Пока остальные бродили по зловещему местечку в поисках чего-нибудь полезного, парнишка наткнулся на... незнакомку. Женщина племенной внешности проводила какой-то ритуал. Уже спустя пять минут все бедолаги с корабля и не только окружили Имани, назвавшуюся еле как шаманкой пустыни. Произошла стычка, но после выяснения отношений большая часть отряда решила таки довериться новоявленной, ибо та могла знать хорошо пустыню и вывести их к Прибамбасску. Гоблины такого союза не приняли. Сев в тягач, они укатили к тауренам в деревню.

В лагере Имани было пусто, а поживиться было нечем. Девушка всё пыталась сказать новым знакомцам, что мест эти опасны и прокляты, что нужно срочно уходить и она даже в этом поможет. Собравшись с силами, отряд двинулся к горному перевалу, где, на удивление, они смогли нагнать отделившихся гоблинов, вставших на склонах лагерем. Завязалась перепалка и даже драка, каждый искал виноватого и называл бывшего союзника предателем. Благо, жившие в этих местах племена троллей дали глотнуть реальности. Из-за определённых действ бедолаги привлекли к себе внимание, потому пришлось спешно отступать обратно к рогатым скитальцам пустыни. В деревне Имани не приняли, окрестив ведьмой, но остальные получили защиту и кров. Разделившись на два лагеря, экипаж отдался отдыху, так и не продвинувшись в своих похождениях.


2n7h6iY.jpg

XRUKdEC.jpg

SgUWFzn.jpg

3ki5rkI.jpg

e4Qs3R3.jpg

ghAf1GU.jpg


Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: Feb 25, 2021 2:50:35 AM Обновлено: Feb 25, 2021 2:50:35 AM Уникальных просмотров: 15 Тег: Кастомный

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.