Отряд Лесные Тени: Назойливые гости II

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Прошлая встреча с аманийцами закончилась для отряда Лесных Теней упущенным врагом и наградой за головы первых. Тролли сбежали, однако Авалай отрубил их знахарю голову, что послужило отличным стимулом для мести группы троллей-разведчиков. Один из патрулей, что был отправлен на проверку строения недалеко от Руин Луносвета не вернулся обратно. Возможно там что-то случилось или на них напали. Распорядитель предложил Теням возможность реабилитироваться и разобраться в случившемся.


Авалай организовал группу из трёх своих следопытов и пришедшего Солонира Дракона Первостихий. У командира отряда был заказ к чародею, последний в свою очередь выполнил тот и принёс контейнер содержащий в себе десять штук зачарованных кристаллов. Эльфы намеревались использовать их в бою с троллями.


После краткого брифинга группа отправилась на задание. Руководствуясь опытом боя с врагом эльфы приняли решение обойти здание, около которого и пропал патруль. Чистый и свободный путь к зданию внушал Авалаю мрачные воспоминания о схватке с Аманийцами на границе Кель’Таласа. Он чувствовал очередную засаду и поэтому не собирался идти прямо ко входу. Группа обогнула здание через низину, скрываясь меж деревьев и их тенях. Зайдя в тыл к зданию группа обнаружила тролля лежавшего на крыше. Ублюдок наблюдал за дорогой и должен был подать сигнал своим собратьям, но стрела Эвоэля оборвала жизнь тролля и тот упал с крыши с простреленной головой. 


Группа осмотрелась по округе в поисках остальных собратьев убитого, но никого не обнаружила. Группа разделилась, Солонир был оставлен у здания дабы сжечь обезглавленные тела пропавших эльфов из патруля. Остальная же группа отправилась западнее и скрылась в склонах гор и листвы высоких деревьев, они обошли местность и осмотрели берег через который могли отступить враги, но никаких следов не обнаружили. У одного из древ Авелия заметила свежие следы которые вели прямо к зданию. Группа поняла, что Солонир в опасности и поспешила вернуться к зданию зайдя с тыла. 

Начался бой. Береор обрушил кару Света на тролля стоявшего на страже, а Авелия и Авалай с лёгкостью застрелили врага. Авалай пошёл вперёд не желая терять чародея, он занял позицию у стены и вслушивался в происходящее. 


Внутри же происходило следующее: Солонир закончив сжигание тел пал под дурман которым были облиты тела, который при сжигании вызывал у близ стоящего галлюцинации. Тролли вошедшие в помещение предстали перед Солониром в образе эльфов, однако совсем незнакомых. Они указывали чародею на выход, но тот не спешил. Он поглотил энергию из кристалла, чем напугал одного из троллей. Он ринулся на Солонира стараясь зарубить мага, но чародей не был бы чародеем, если бы не был готов к подобному! Чародейский барьер укрыл Дракона Первостихий от выпада. 


Авалай слыша звуки боя прокричал сигнал магу и предстал перед выходом, перед Солониром он предстал наоборот в образе тролля, но у чародея не было времени задумываться! Его пытаются убить! Дракон Первостихий совершил скачок и оказался за спиной Авалая на расстоянии семнадцати-восемнадцати метров. Береор и Авелия оградили старшего Аз Велоре двумя барьерами, что сковывало его движения дав взамен  непробиваемую защиту! Командир отряда активировал одном из выше упомянутых кристаллов и бросил в помещение под ноги одному из троллей. Кристалл взорвался и выпустил град ледяных стрел по сторонам, пробив троллю-лучнику ногу, а рубаке грудь. Тролль попытался зарубить Авалая, но его защита не давала оппоненту и шанса! Тролль был убит ледяной стрелой Солонира. Лучник попытался прострелить голову Авалаю, но барьер сдержал и её, в итоге защита спала, а Авалай освободившись в движениях кинул в помещение ещё один кристалл, убив тролля. 


Последним противником на пути к выполнению задания оказался тролль-лучник, что засел на дереве. Своей стрелой он попал Береору в челюсть, жрец захлёбывался в крови, но своевременная помощь со стороны Авелии спасла тому жизнь. Дракон Первостихий сжёг мерзавца. 

Отряд Лесных Теней вышел из боя победителями, тролли убиты, а день завершён. Ещё одна маленькая победа во имя Син’дорай!


unknown.png?width=756&height=473unknown.png?width=756&height=473WoWScrnShot_021621_220027.jpg?width=840&height=473WoWScrnShot_021621_220523.jpg?width=840&height=473unknown.png?width=756&height=473

Powered by Froala Editor

Автор: Котяво Kotenok_Ad Создано: Feb 18, 2021 11:09:56 AM Обновлено: Feb 21, 2021 11:25:00 AM Уникальных просмотров: 13 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.