Отверженные — тайна похищенных

Гильдии:


Сюжеты:

Порт в данный момент представляет собой раздираемое разносортными группировками место, в котором каждый второй головорез вгрызается в горло ближайшему товарищу и давнему недругу, дабы вырвать свой лакомый кусочек из этой борьбы. В эпицентре всех происходящих событий находятся Возлюбленные Фортуны – новоиспечённый союзник Отверженных. Не так давно до всех дошла довольно интересная весть: всех ранее похищенных глубокой ночью доставляли через канализационные пути в порт, отправляя следом на лодки далеко за город. Люди из числа портовых лиходеев проследили за путём, которым следуют пленители до той поры, как на горизонте показался берег Западного Края. Таким образом, объединившись, они решили бы сразу несколько проблем: разузнали касательно происходивших как в трущобах, так и за пределами их пропаж, а также избавились от одного из множественных соперников, порой наступающих на пятки во время сражений за влияние в квартале. Дабы не привлекать лишнего внимания со стороны бдительных стражей, было принято решение разделиться на несколько групп и неспешно направиться к назначенному месту – таверне, известной более как “Немытый Мурлок”. Собравшись лишь спустя некоторое время, они выдвинулись к уже подготовленному кораблю, коий принадлежал бывалым морякам из числа отправившихся на задание. Загрузившись в лодки, они проделали относительно небольшой путь, достигнув вскоре нужного судна, где встретились с несколькими подопечными Коди, что стали спешно подготавливаться к отплытию: вместе с командой прибывших головорезов поднимать некогда опущенный якорь, опускать паруса, а также работать с обилием тросов. Как только всё было готово, раздалась команда от вставшего за штурвал Редегарда, после чего они выдвинулись в путь – по следу похитителей. Ещё не доплывая до необходимой местности, впереди стал виден совсем небольшой участок земли, похожий на скромный остров. Там же они и остановились, завидев во всю махающих моряков из числа Возлюбленных Фортуны. Проводив явившуюся группу, они указали на стоящий телескоп, что смотрел точно на корабль работорговцев. Однако, как сказали позднее, прошло двое суток, а движения там как такового нет: якорь опущен, а лодки, если и проезжали мимо, не останавливались рядом с ним. Это был шанс пробраться внутрь и изучить окрестности. Посему они неспешно погрузились в уже готовые лодки, двинувшись в путь, к своему давнему противнику. 


mjGk49i.jpg


Корабль выглядел нелюдимо: погасшие фонари, тишина со стороны – не было ни единого характерного восклика от команды. Лодки медленно подплыли к бортам судна, после чего каждый из новоиспечённой абордажной команды стал медленно подниматься верх, забираясь на нижнюю палубу через открытый порт. Именно тогда и обнаружилось, что находка не пустует. Пусть здесь далеко не все владельцы, а оставленные постовые, но все они оголили клинки, как только показались противники. После непродолжительного боя те стали осматриваться. Капитан так и не был найден. Судя по всему, его просто не было здесь. На нижней палубе, однако, находился Реджинальд – тот самый слепой лиходей, который некогда разыскивался головорезами из канализации. За ним был приставлен чуткий контроль, так как темнокожий шляпник представлял собой сборище полезной информации о происходящих в Штормграде теневых делах. Ди решил прибрать к своим рукам посудину, посему при помощи нескольких человек стал поднимать якорь, опускать паруса и вообще готовиться к отплытию, если бы с нижних палуб не раздался оглушительный взрыв от бочек с порохом. Что странно, там не было ни одного оставшегося в живых противника. Внутри находились лишь, казалось бы, союзники. Положение усугублялось наступающим подкреплением от одного из сбежавших: неизвестный мужчина, представившийся позднее капитаном, выкрикивал о той расправе, которая настигнет после того, как Салли вернётся и узнает об этом. В этой критической ситуации Джеймс выворачивает штурвал в сторону, намеренно сломав его, дабы встать на мель и не уйти на дно с остальными. Тем временем развернулась новая потасовка от поднимающихся при помощи отправленных крюков, пока не раздался очередной грохот: корабль врезался носом в берег, отчего большинство улетело далеко вперёд, некоторые и вовсе выпали за борт. Лодки, ранее оставленные, ушли на дно, протараненные более массивным судном. Часть группы, оказавшись на берегу, решила возвратиться назад. Они добрались до поджидающих вдали Возлюбленных Фортуны, позаимствовав лодки, а остальные решили закончить это дело: оставив корабль, они неспешно выдвинулись в путь, в сторону лагеря, откуда ранее выходили работорговцы, обогнув его таким образом, чтобы зайти с гор. Внутри же суетились их соперники. Ошеломлённые недавним неожиданным нападением, все они не находили себе места от случившегося и грядущих проблем. 


g80xsUm.jpg


В лагерь было всего два входа, один из которых охранялся скуднее. Было принято решение зайти незаметно именно через него, попытаться пробраться скрытно в шахту, а в случае чего – начать открытый бой. Впрочем, в итоге так и вышло: не сумев в краткие сроки бесшумно избавиться от противника, они навлекли на себя беду в виде ещё нескольких подступающих работорговцев, с которыми какое-то время провозились. Далее предстала ныне используемое не по назначению углубление под землю. Только на входе уже стали слышны характерные выкрики, представляющие собой бурную смесь оскорблений и желчи, идущие откуда-то снизу. Позднее группа увидела следующую картину: надзиратели закладывали динамитные шашки на балки данного места. Как оказалось позднее, выполняя неведомый план “Б”, они заметали за собой следы. Дабы не устраивать очередную потасовку, из которой можно было выйти уже не победителем, они сняли одежду с поверженных соперников, выдав часть своих союзников за заключённых. Вскоре им указали, куда следует бросить их – за решётку, где находилась кричащая толпа пленённых, которые понимали, что грядёт, оттого и буйствовали. Дверь только-только отворили, дабы бросить внутрь очередных узников, как, казалось бы, один из числа надзирателей (на самом деле переодетый Гарри) атаковал своего. Сперва опешив, толпа ринулась наружу, на открывшиеся двери. Движимые той злобой, которая накапливалась по мере того, сколько их держали здесь, а также неистовым желанием выйти на поверхность и получить долгожданную свободу, несокрушимая толпа бежала вперёд, снося за собой каждого, кто пытался препятствовать им. Орудуя кирками, камнями да простыми ботинками, они толпой налетали на бывших пленителей, в краткие сроки при помощи Отверженных и Возлюбленных Фортуны избавляясь от тех. Какое-то время они ещё порыскали по другим отделениям в шахте в поисках полезной информации, а также каких-либо трофеев. Найденное они если не собрали с собой, так закрыли вместе с этим проклятым местом – устроили при помощи оставленной взрывчатки завал, покинув, наконец, этот лагерь. Все они возвратились назад лишь спустя некоторое время с теми, кто уместился на корабле. Некогда пленные, ныне получившие свободу, начали растекаться по городу. Кто шёл домой, к своей семье, а другие возвращались на улицу в поисках пристанища – ведь именно оттуда ранее их вытащили. 


41eVHkL.jpg


Powered by Froala Editor

Автор: Neizvestniy)) Ktoto Создано: Feb 16, 2021 11:59:30 PM Обновлено: Feb 19, 2021 12:33:04 AM Уникальных просмотров: 65 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.