Отряд Лесные Тени: Плата за неосторожность. Часть I

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

В лесах между Замком Белых Сумерек и Тор'Вата была замечена активность нежити у одной из тролльских гробниц, по преданиям там был захоронен сильный колдун племени Амани, его пробуждение из мёртвых не сулило Кель'Таласу ничего хорошего. Пока силы армии Кель'Таласа были заняты, очищением Западного Луносвета, проблемами их тылов решила заняться группа авантюристов.
Светало, группа из четырёх авантюристов и бандита постепенно двигалась к главным воротам Луносвета. Солнце светило холодно и нагоняло некую тоску, словно являясь предзнаменовением беды.
Группа спустилась в катакомбы, те на удивление встретили эльфов освещёнными коридорами. Неужели слухи оказались правдой и здесь действительно кто-то недавно побывал? Этот вопрос не давал покоя Авалаю. Тролли никогда не являлись лёгким противником для син'дорай, а поэтому Аз Велоре (Песнь Ветров) готовился к отступлению. Эвоэль и Масариан установили взрывчатку у опорных балок выхода, готовясь в случае чего обрушить единственный выход из подземелья.
unknown.png?width=955&height=597unknown.png?width=955&height=597










Освещённые коридоры внушили, эльфам ложное чувство безопасности и Масариан поплатился за свою беспечность встав на нажимную плиту. Из настенной маски в эльфа прилетел арбалетный болт, попав бедняге прямо в ногу, вызвав сильное кровотечение, благо кость не задели, а рядом находился жрец и по совместительству лекарь отряда - Береор де Лонаш. Поднятый разбойником шум привлёк не догнившие тела и пробудил их от мёртвого сна. Группа из двух мертвецом стала препятствием для эльфов и они увязли в бою, скелет с мечом набросился на Авалая желая изрубить его в капусту, но авантюрист ловко защитился от нападок нежити щитом. Благодаря усилиям Авелии скелет-лучник был обращён в пепел, а меч старшего Песни Ветров лишил головы мечника. Береор в свою очередь помог Масариану, группа сожгла мумии троллей и двинулась дальше, по мосту.
Чем дальше проходила группа, тем ощутимее становилось чьё-то присутствие, словно нечто эфемерное наблюдало за эльфами, наблюдало и предвещало им ужасную участь. Постепенно в головы эльфов начинал проникать чей-то голос желающий им смерти. Вскоре эти слова сыграют свою роль.
По мосту решили идти по одному, Авалай пошёл первым и перешёл в другую часть зала вполне спокойно, что нельзя было сказать о Авелии. Она задела растяжку, которую не заметил Песнь Ветров, благо девушка оперативно среагировала и отскочила в сторону. Масариан не желая вновь подставляться, обострил все свои воровские чувства и это помогло! Проходя мост, он заметил в тёмном углу два удивительно целых скелета! Пламенем тайной магии Авелии они были уничтожены! Так казалось эльфам....
unknown.png?width=955&height=597unknown.png?width=955&height=597

















Спустившись на нижний этаж катакомб Авалай начал сжигать тела, как вдруг из тёмного угла прилетела стрела! Недобитый скелет решил отомстить за собрата и покончить с рыжим эльфом. Шальная стрела Эвоэля утихомирила буйного скелета. Син'дорай сожгли тела троллей и двинулись дальше.
Перед смертниками предстал проход на полу которого так неудобно расположились нажимные пластины и песок, что словно взывал пройти по нему. Поскольку Авалай, Авелия и Марсариан вышли вперёд, они стали ожидать Эвоэля и Береора. Выбившиеся вперёд эльфа наблюдали за проходом и стоило им отвлечься на отстающих как в проходе появились две оживших мумии, что стояло словно статуи и пожирали своими тёмными сухими глазами эльфов.
Начался новый бой и первым пострадавшим в нём оказался Авалай. Оба тролля набросились на бедолагу, в одно мгновение следопыту сломали ногу от чего он не смог удержаться на ногах, эльфу выбили щит, которым он пытался защищаться и перегрызли горло. Авалай стремительно прощался с жизнью! С таким исходом не могли смириться остальные и бросились на помощь! Авелия пыталась прикрыть Береора, который оказывал помощь Авалаю, но и сама пострадала, ей выбили челюсть и вонзили фаланги пальцев тролля в живот, рана оказалась глубокой и вскоре сам эльфийка начала терять сознание и увядать. Береору ничего не оставалось и он прибегнул к жертвенному исцелению, ценой своих сил он смог вернуть Аз Велоре в строй и исцелить его ранения. Троица оставшихся на ногах эльфов смогла дать отпор мертвецам и покончить с их жизнью.
unknown.png?width=955&height=597WoWScrnShot_020121_003850.jpg?width=1061&height=597



















Авалай привёл в сознание Береора и приказал помочь Авелии. Старший Песнь Ветров (Аз Велоре) не заметил подвоха и спустившись с Эвоэлем и Масарианом ещё ниже, совершил роковую ошибку которая и привела к краху самообладания. Жрец спустился с дурной вестью: Авелия погибла, он лично перерезал её горло осколком разбитой вазы... То самое эфемерное существо, оказалось это была банши и она взяла под контроль тело Береора....Авалай поднялся обратно, в надежде, что девушку ещё можно спасти, но пульса не было....она успела потерять слишком много крови. Роковая ошибка Авалая за которую он заставил заплатить.... Аз Велоре надавив на жреца приказал ему совершить ещё одно жертвенное исцеление зная, что Береор может не пережить это. Береор повиновался и спас Авелию ценой своих жизненных сил. Он потерял сознание, пульса не было слышно.
WoWScrnShot_020121_011427.jpg?width=1061&height=597
Желая покончить со всем происходящим Авалай пошёл на поводу у эмоций, на нижнем этаже они встретили того самого ожившего колдуна. Это был тролль-вудист, поднятый из мёртвых. Авалай напал первым, выйдя в зал и заплатил за это. Воскрешённые тролли расстреляли его и эльф от потери крови не смог сделать и шагу. Глупый эльф.... Товарищам с боем пришлось отбивать Авалая и они смогли сделать это, ценой сломанной ноги Эвоэля. Авелия тащила тело старшего Аз Велоре наверх. Держать напор двух мёртвых троллей Масариан один не мог, Эвоэль понимая, что таким образом они погибнут тут вместе, говорит Масариану бежать, тот долго не спорил и отступил, по пути забирая тело Береора. Эвоэль остался внизу один....тролли нагоняли отступающих эльфов и лишь прибивший Филаэл смог выиграть время для товарищей.
Отряд упал лицом в грязь и лишь благодаря бегству большая часть выжила. Однако смиряться ли эльфы с поражением?

Powered by Froala Editor

Автор: ssaa12 Создано: Feb 15, 2021 9:21:38 PM Обновлено: Feb 18, 2021 2:08:21 PM Уникальных просмотров: 13 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.