Экспедиция в преисподнюю. Глава 8: Бойня

Гильдии:


Участники:

Все наши действия несут последствия, вне зависимости от того, где мы находимся и когда это произошло. Нет, я серьёзно! Поступок годовой давности может принести сегодня много счастья, а вчерашний – много бед. Аналогия простая, как арифметика для детей. Не понимаете о чём я? Поведаю одну историю.

Одним поздним вечером как-то собрались охотник, стрелок и пиромант в кожаной палатке, решив коллективно отдохнуть под капелькой излюбленного спиртного. Ситуация не была радужной, ведь припасы оказались на исходе, а экспедиция в самом разгаре. Что не поможет в такую трудную минутку лучше, чем расслабление под глотком алкоголя! Тодар расположил три бутылки рома и одну жжёнку среди своих собутыльников. Между ними развязался диалог под глотками спиртного, но в один прекрасный миг они обнаружили, что всё быстро закончилось. Будучи в нетрезвом состоянии родилась идея!

– Эй, парни, такая штука! Рядом видели орочий лагерь? – Охотник кивнул в сторону выхода. – Предлагаю пробраться к ним и сгномуниздить бухло!

– Паршивая и безрассудная идея…

– Я знаю. Так вы со мной?

– Конечно!

Решившись втихаря пробраться по заднему склону, троица покинула лагерь. Чуть кувыркаясь и скатываясь, поднимая пыль, они добрались до холма, где потихоньку проходили мимо, как вдруг услышали вдали какой-то храп. Выглянув, они увидели спящего дракона. Было непонятно, чуткий или крепкий сон, но он не был целью.

– Ну и белочка… – Подметил Карл.

– Одна на троих? – Спросил Бран.

– Да. – Кивнул Тодар.

Пробираясь дальше Карлес увидел пару трупов. Обожжённые, где-то обглоданные два тела располагались недалеко от лагеря, что заинтересовало пироманта. Павший разведчик «Эбонитового Ворона», что был послан наблюдать за подозрительным ранее дворфом Чёрного Железа, пожаловавшего в качестве гостя с просьбой в лагерь авантюристов, погибли практически рядом. Решившись осмотреть их, был сделан вывод, что дракон тут явно не причём.

– Чего встал? Пойдём! – Крикнули собутыльники магу.

Оставив тела, они подошли к преграде. Бран не мог посмотреть из-за роста, а Тодару вовсе было лень, так что «разведкой» занялся вновь пиромант. Он увидел довольно неприятную картину: лагерь начинал пустовать, лишь оставив несколько рубак, а ранее встреченный огр что-то скомандовал орку, указав на холм. Да там же лагерь! Прожестикулировав непонятно ситуацию товарищам, он пытался донести, что, судя по всему, те планируют вторжение, но понятия не было.

Спустя пару моментов шептания, Бран и Тодар решили продолжить свой алкогольный подвиг и пробраться в лагерь врага, но Карл отправился к телам, протрезвев от информации. Захватив трупы, он вернулся к своим товарищам и сообщил о напасти.

– Ещё этого не хватало… – Заключил Ивейн после краткого рассказа, затем посмотрел на вход. – Ли, Карл, заблокируйте задний ход. Мы с Симой и другими займёмся подготовкой ловушек с нашей стороны. – Решил скомандовать бывалый солдат.

– Полностью нельзя, Тодар и Бран ещё не вернулись. – Заметил маг.

– Я тогда встану на патруль и буду следить их возвращение. – Вызвался Шендралар.

Все занялись подготовкой. Тарлия и Карлес заморозили два пути из трёх, оставив ближний либо для отступления, либо для прибытия алкогольных беженцев. И поняв, что они явно не скоро вернутся, вернулись в лагерь, занимая боевые позиции.

Лагерь подобно подготовке войне собирался и вооружался. Стрелки занимали позиции на скалах, авангард вступал в защиту пути за ловушками, готовясь к сражению.

– Идут! – Крикнул один из стрелков на возвышенности.

Началась бойня. Нет, это нельзя назвать по-другому! Воины орков в большом количестве наступали на авантюристов, в то время, как последние рубили противника. Где-то ловушки тратили свою силу, где-то даже были минувшими. Подготовленные катапульты орками били по возвышенностям холмов, обрушая каменный и земляной град, но в ответ летели заклинания, болты, пули и стрелы. Кровь уже растелилась по выжженной земле, и алая, и зелёная, сам проход то блокировался, то рассыпался. В бой вышел предводитель орков – тот самый чернокнижник, что было довольно зря для него. Учтив прошлые ошибки первой битвы с ним, «Эбонитовый Ворон» и другие добровольцы экспедиции нанесли свою яростную атаку, наконец убив виновника подобного.

Со временем, теряя свои войска и силы, зелёнокожие обитатели степей начали отступать.

Облегчённо выдохнув, обнаружилось, что Тодар и Брангельдус ещё не вернулись. Орки вернулись в свой лагерь, а это значит, что они либо погибли, либо попали в плен…

Вот так вот одна вылезка обернулась и горечью, и спасением. Если бы не их безрассудство, то возможно наёмники бы пали, но также возможно Тодар и Бран были на свободе.

Один ужас закончился, но остальные – ещё впереди!


WoWScrnShot_021521_213901.jpg?width=814&height=458

WoWScrnShot_021521_212125.jpg?width=814&height=458


WoWScrnShot_021521_222008.jpg?width=814&height=458WoWScrnShot_021521_221426.jpg?width=814&height=458


WoWScrnShot_021521_224549.jpg?width=814&height=458WoWScrnShot_021521_225932.jpg?width=814&height=458


Автор текста: Равус Х.

Ведущий: Кейнон DeathGun

Дизайнер: Malinka

Powered by Froala Editor

Автор: Миф Scolopendra Создано: Feb 15, 2021 11:49:57 AM Обновлено: Feb 1, 2022 7:00:36 AM Уникальных просмотров: 34 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Дядька  JustRikimaru Mar 7, 2021 6:43:44 AM  

    Но бухло я всё же спёр!!!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.