Экспедиция в преисподнюю. Глава 1: Обходной путь

Гильдии:


Зимнее солнце давно село, погрузив все леса и городские улицы в ночной мрак, освещая лишь вышедшими в небо звёздами и подходящей луной. Наёмнический отряд «Эбонитовый Ворон» медленно собирался в своём особняке и неожиданно заметил, что к ним пожаловали и неизвестные, но званые гости. Их цель стала известна уже по приходу самого командира Кейнона Бросвилла и заказчика по имени Гномий «Чугунная голова». С появлением двух важных в этих стенах особ все разговоры и словесные перепалки доброй и не очень формы притихли, сосредоточившись на основную тему сбора.

– Все здесь? – Задал вопрос глава отряда.

– Разведчики и пехота здесь.

– Карлес Кастиэлло на месте, старик.

Осмотревшись, на собрании можно насчитать около пятнадцати существ, если не включать в этот список гнома. Со временем подтянулись и остальные бойцы.

– Отлично, – Начал заказчик, осмотрев отряд. – С вашим командиром я всё уже обговорил, озвучу теперь и для вас. Я хочу нанять, чтобы меня сопровождали охраной в сторону пылающих степей.

В процессе своего монолога гном достал карту:

– Так, не так. А, вот! Посмотрите сюда. Здесь я всё отметил.

Команда начала шептаться между собой. Кто-то опасался назначенного места, а кто-то восхищался перед ужасом предстоящих врагов, представляя возможную добычу в случае удачи в сражении с ними, но решаясь идти действительно за ними. Фантазия — дело неоднозначное.

– Раз всё обговорили, то выкладывай, Кейнон. – Первым нарушил бессмысленные шептания пиромант Карлес.

– Всё очень просто. Наша задача сопровождать и защищать, пока они заняты исследованием и добычей. Их цель: добыть некоторые редкие минералы, что не найти в наших землях, но навалом там. Нашей наградой будет половина от добытого, так что долю мы обязательно получим с этом. Главное, чтобы не попался к нам дракон.

– Дракон? – Настороженно воскликнул гоблин.

– Дракон?! – С восхищением в своих гетерохромических глазах переспросил Карл.

Безумца можно увидеть везде. К сожалению остальных, Кастиэлло не стал исключением, будучи помешанным на заклинаниях огненного направления и алхимии, чтобы достичь своего желаемого. Его можно назвать безумным алхимиком-пиромантом, ведь редкие и ценные реагенты, которые могут повлиять на дальнейшую судьбу, дороже собственной жизни.

– Я попрошу отнестись к этому делу серьёзно, – Вставила своё слово Хейлин. – Драконы очень опасны и разрушительны. Лучше даже и не думать о встрече с ними.

– А можно будет из его шкуры сделать плащ? – Влез Тодар.

– Тодар! – Хором воскликнули недовольно все присутствующие бойцы.

– Оставьте свои разговорчики на потом. Чем раньше начнём, тем быстрее закончим. Наше дело планируется на неделю, а дальше — как пойдёт. Зависит от обстоятельств. А теперь по маршруту: все проходные пути довольно сильно охраняются. Если не людьми, то орками. Но наши разведчики нашли обходной путь, но там расположились гноллы. Это всяко лучше, чем сражаться сразу с орками. Так что пройдём там. На этом всё. Те, кто ещё не собрался, попрошу отправиться собираться. Если есть те, кто боятся, вы вправе остаться. Дело опасное, кто-то может не вернуться, поэтому среди нас трусы не нужны. Мы не можем подвергаться сомнению и страху. Как можете заметить, «Вороны», с нами идут не только наши бойцы, но и другие, кто согласен на данную авантюру. А теперь разошлись. – Хлопнул в свои массивные ладони Кейнон.

Все так и поступили. Те, кто оставался без снаряжения, отправился на сборы и вскоре оказался на выходе, а те, кто почувствовал страх, решил остаться, однако храбрецов оказалось больше. Собираясь уже покидать территорию особняка, авантюристы обнаружили пополнение в виде опоздавших лиц, которых посвятили в дело уже в пути. Отказываться в их случае было поздно, да и судя по настрою они и не думали о таком.

Поездка прошла довольно шумно, но весело. Два алхимика разговаривали на талассийском, сами того не замечая, о ценности чешуи дракона и безрассудстве одного из собеседников. В подобную полемику среди людей влез и эльф, раздражённый тем, что они «оскверняют» его родной язык подобной темой, но он незамедлительно был послан и отвергнут. Другие же в отряде обсуждали предстоящие возможные награды, а также предположительные действия в случае чрезвычайных ситуациях, перебивая воображаемыми плевками в сторону, чтобы подобного не случилось. Так путь и прошёл прямиком до Приозерья.

– Никто не отстал? Пересчитайтесь. – Сообщил командир.

Получив удовлетворительный ответ, отряд направился к обходному пути, где навстречу им встали гноллы. К их великому сожалению, лагерь был не так прост. Противник собирался в довольно большом количестве под предводительством сильнейшего из своей расы, словно готовя свои войска к войне.

– Я знаю, что это значит. – Устало вздохнула неожиданно присоединившаяся к отряду Тори, которую никто не заметил, пока та не дала о себе знать. – Они готовятся к вторжению в город.

– Имп! – Чуть испуганно проругался командир и посмотрел на прибывшую. – Не ожидал тебя увидеть здесь.

– Привет, Кейнон.

Отряд уже приготовился к бою. Пользуясь моментом незаметности, они осмотрели ландшафт и начали строить возможные планы. Предполагалось, что Ивейн под иллюзией невидимости Тарлии проберётся ближе к дереву, что находилось достаточно близко к их лагерю, и подорвёт, тем самым обвалив. Но идее не суждено сбыться. Расталаан, не дождавшись конца диалога, отправился прямиком в гущу врага, не дав шансу неожиданности реализоваться.

– Идиот… – Прошептали несколько бойцов.

Раз план нарушен, придётся идти в бой. Бойцы ближнего боя держали в случае чего оборону, а маги и лучники занимали свою позицию, не позволяя приблизиться дальше обстрелом своих снарядов. Не будь их количество велико, то вопрос решился бы за пару минут, но к сожалению это стало настоящим побоищем. Сначала теснили одни, потом другие, и так каждый раз. Бойня могла продолжаться до рассвета, но все пошли ва-банк. Пока маги и лучники прикрывали спины бойцов, Расталаан решил отступить назад. Пусть часть гноллов и покинула свой лагерь, но другая соизволила остаться. Этим шансом Ивейн и воспользовался, опрокинув дерево на помеху.

– Всё? – Устало спросил один из бойцов.

Ответ не заставил себя долго ждать. Спереди виднелся очередной отряд гноллов, готовый атаковать вторженцев на их территорию.

– Да сколько можно!

Выпалив свою речь, пиромант сделал шаг вперёд. Гноллы начали наступление, оставив своего предводителя в тылу, но это сыграло злую шутку. Карлес начал произношение мощного заклинания, подпитывая дополнительно парой мана-кристаллов, после чего обрушил в самую даль. Огонь, по размерам равный огромной массивной глыбе и по виду напоминающий морду дракона с открытой пастью, сжёг достаточное количество вражеских «солдат», превращая в подпалённые угольки или в зажаренное мясо. Но сдаваться они не хотели. Вожак выжил, остатки отправились в наступление. Но это стало их самой главной ошибкой, ведь вскоре они были разгромлены.

Бой не обошёлся без ранений, но жертвы обошли стороной. Возможно, Карлес мог оказаться на грани гибели из-за своего истощения после заклинание, если бы Шендралар не пришёл ему на помощь. Подведя итоги сражения, отряд решил передохнуть в Приозерье, пока есть такая возможность.


2gKmrBB.jpgzK9K4sq.png0rrmN2o.png3EjYOQB.pngGJFVBjT.pngolUasyY.png


69R7NEz.pngunknown.pngfCqloQX.jpg


Автор текста: Равус Х.

Ведущий: Кейнон DeathGun

Дизайнер: Malinka

Powered by Froala Editor

Автор: Миф Scolopendra Создано: Feb 6, 2021 1:35:49 PM Обновлено: Feb 1, 2022 6:55:21 AM Уникальных просмотров: 52 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.