Отряд Лесные Тени: Отработка долга

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Подобно началу всех начал на землю падал новый день, такое же начало получила поступь группы син'дорай-авантюристов, им предстоял долгий путь и они решили выступить к утру.

Осуждённый родом Венатар за своё деяние Филаэл Ре'Лан не искупил грехов своих получив наказание судом, ему предстояло выполнить поручение от Колдиса. Ре'Лану предстояло пробраться в давно покинутый особняк, что в золотые годы Кель'Таласа принадлежал роду заказчика.

Идти одному было чистым самоубийством, поэтому в этом нелёгком, опасном и рискованном деле ему подсобили его товарищи из отряда! Группой из пяти человек они отправились на восток, где и был особняк Венатаров. Отряду "вольных странников" предстояло раздобыть важные бумаги принадлежащие заказчику.

Дорога была долгой и опасной, однако прикрывая свои фланги и тылы, отряд добрался целый и невредимый.

 Окружённый туманами и обрывами, обветшалый и покинутый, с гробовой тишиной внутри, особняк предстал перед гостями решившими ступить за его порог. 

Филаэл не стал идти напрямик, руководствуясь опытом и мерами осторожности, он послал Авалая на разведку, тот в свою очередь должен был осмотреть состояние особняка изнутри и найти другой способ пробраться в помещение помимо главного входа.
WoWScrnShot_012621_190627.jpg?width=1191&height=670
Авалай подчиняясь приказам товарища-командира, направился первым. Взобравшись по возвышенности ближе к поместью, эльф застал картину представшую у входа в особняк: куча обглоданных скелетов, в некоторых из них торчали ржавые мечи. Разведчик словил себя на мысли, что перед ним и были предыдущие защитники поместья. Не став подходить к этому месту, авантюрист направился осмотреть дом со стороны, где пройдя по бордюра стоящего рядом с обрывом, эльф обошёл стены поместья и вошёл с балкона.
unknown.png?width=1073&height=670
Внутри было тихо и пусто, по крайней мере глаза и слух говорили Авалаю об этом, но можно ли верить всему что видишь и слышишь? Эльф не стал проверять этого в одиночку и вернулся к отряду. Он доложил о ситуации и группа последовала разведанным путём.
unknown.png?width=1073&height=670
Первыми протоптанным путём прошли Акил, Авелия и Авалай. Они смогли пробраться внутрь без происшествий, заняв позицию за ящиками, "вольные странники" стали ожидать Ре'Лана и Де'Сиарэна и всё бы ничего, но на крыше послышался топот, издающий хриплые и чуждые природе звуки на Мораэля напрыгнул вурдалак, чудовище двигалось ловко и быстро несмотря на своё состояние, оно смогло зацепиться за край крыши и свесившись на нём спрыгнуть на бедного эльфа. Свиреп и ужасен был монстр, ключица эльфа не выдержала силы челюстей существа и была прокушена. Четные попытки Мораэля отбиться и покромсать челюсть вурдалака ни к чему не привели, Ре'Лан не мог не оказать помощь товарищу и общими силами они скинули чудовище в небытие.
unknown.png?width=1073&height=670
Как выяснилось группа авантюристов вышла на склад поместья, здесь стояло необъятное множество ящиков которые были брошены при эвакуации от сил наступающей Плети. Среди пыльных коробок Песнь Листвы смог найти одну из так нужных эльфам бумаг. В тишине син'дорай перевели дух, Мораэлю перебинтовали ключицу и эльфы уже готовились двинуться дальше, как мрачное завывание ветра прервал истошный крик сверху, на эльфов набросилась пара вурдалаков. Один из них подобно играющему с жертвой хищнику перебежал меж рядов ящиков к Авелии и уже готовясь вкусить крови девушки, толкнул на землю. В последний момент Филаэл ухватил Лесную Поступь за капюшон и отшвырнул с зоны поражения. Голова чудовища познакомилась с мечом Ре'Лана и не смогла устоять, свиснув на последних лоскутах кожи и хрящах, которые смогли уцелеть после удара.
 Авалай совершив неудачную попытку отрубить вурдалаку руку, пнул тварь в живот и откинул к перилам, эльф приморозил лапу чудовища к ограждению и покончил с его жизнью ледяной стрелой в голову.

unknown.png?width=1073&height=670


Вурдалак противостоящий Филаэлу буйствовал словно свирепый хищник, он никак не соглашался умирать дважды, он набросился на не успевшую достаточно Авелию, однако лучница ловко пригвоздила руку мертвеца стрелой к стене. Вся группа обратила свои силы против твари, Мораэль выстрелом ледяной стрелы лишил тварь руки, Авелия и Авалай пронзили чудовищу колени с помощью всё тех же ледяных стрел, а командир операции отсёк голову твари.

Группа направилась дальше вглубь поместья, странный и зловещий туман окутывающий здание снаружи не предвещал ничего хорошего и кажется начинал густеть. Авантюристы не решили испытывать судьбу и подсуетились, распределившись по зданию. Авелия и Мораэль заняли левую сторону у входа, Авалай и Акил правую. Таким образом они наблюдали за выходом и в случае, если скелеты у входа порога воскреснут, их встретил бы залп из стрел. Но всё было тихо....
unknown.png?width=1073&height=670
В центре поместья стоял стол с различными рукописями и урной, когда Ре'Лан подошёл ближе, учуял странный, влекущий к себе против воли эльфа аромат. Филаэл понимая, что ноги не подчиняются ему пришёл к весьма интересному решению! Лишить себя нюх! Он достал флягу в которой хранился алкоголь и смочил им нос, лишив себя обоняния на две недели. Дурманящий запах пропал для эльфа и он без происшествий забрал среди бумаг на столе очередной нужный роду Венатар документ. Третий документ группа нашла в левой секции особняка. Оставалось отыскать последний.
WoWScrnShot_012621_201228.jpg?width=1191&height=670
 Обыскивая здание в поисках четвёртого документа, группа поживилась оставленным имуществом владельцев поместья: драгоценностями, украшениями и парой кинжалов. Неплохая добыча для тех, кто сам себя финансирует, не так ли?

unknown.png?width=1073&height=670
 Последний документ оказался на столе во дворе поместья, поскольку дорога к нему пролегала через скелетов у входа, Филаэл продолжая осторожничать и обошёл поместье, выйдя во двор с другой стороны. Подтянув к себе свиток тайной магией, эльф пошёл обратно к своим товарищам, но несчастье не оставляло его. Ещё одни притаившиеся на крыше вурдалаки спрыгнули на эльфа и усердно вцепились в него.

WoWScrnShot_012621_202827.jpg?width=1191&height=670
Ре'Лана прижали к стене, прокусив бедро. Бедный эльф оттолкнул одного из уродцев, но те набросились на его спине и изорвали её своими когтями! Эльф упал и буквально на коленях пытался выползти из окружения! Возможно он бы и не выбрался не будь рядом верных друзей! Авалай прострелил одному из вурдалаков голову зачарованной огненной стрелой, тот рухнул мёртвым сном и на этот раз окончательно. Второй вурдалак не хотел отпускать Филаэла и вот-вот набросился бы на авантюриста, но мастерское владение ледяной стрелой Мораэля оставило дыру в гнилой морде чудовища. Перегруппировавшись отряд собирался оказать первую помощь Филаэлу, но зловещий голос новой хозяйки поместья и поднимающиеся скелеты заставили эльфов как можно раньше покинуть место....

Так, израненные и избитые, но выполнившие своё задание эльфы вернулись домой!

Текст писал: #Dreamer#1478
 Большое спасибо Heverpaul#1401 за прекрасный ивент и за его старания!

 

Powered by Froala Editor

Автор: ssaa12 Создано: Feb 6, 2021 9:48:17 AM Обновлено: Feb 12, 2021 9:30:34 PM Уникальных просмотров: 32 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.