Королевство Кель'Талас: Штурм Солнечной Охотницы

Сюжеты:

Участники:

Подготовка полномасштабному вторжению требует некоторых манёвров, которые облегчат деятельность основных ударных сил. Для облегчения ситуации на северной стороне Западного Луносвета, проводились манёвры близь Солнечной Охотницы. Командовать назначили Капитала Леталора Осенняя Песня. Прибыв на место перед отрядом встала сложная дилемма: отряд поддержки только окончивший боевую подготовку совершил рывок вперёд без союзников и оказался в окружении. Отрядом юношей можно было пожертвовать и спокойно расстрелять врагов из далека и добить остатки или ринуться в стремительную атаку и попытаться спасти их. Без особых раздумий был принят второй вариант и отряд устремился вперёд!

 

В этот день ослабленность авангарда чувствовалась как никогда сильно. В ближний бой ринулся только капитан и верная чернокнижнице суккуба. Арьергард был как никогда полон эльфов: стрелки и маги несли смерть на расстоянии. Солониром и Эйтали были предприняты невероятно успешные попытки по сохранению жизней молодым солдатам. Арканные барьеры и благословления Света осыпались на несчастных и воодушевляли их на новые победы.

 unknown.png?width=1073&height=670

Ловкие Авалай и Филаэл смогли полностью избежать столкновения с противниками взобравшись на ближайшее дерево и спокойно продолжали обстреливать мертвецов не способных до них добраться. Тем временем произошло непредвиденное: скрытые местностью и рельефом вурдалаки ударили по тылам и напали на Эйтали, Солонира и Орлеану. Благодаря быстрой реакции удалось избежать потерь, и эльфы быстро разделались с этим отребьем.

 unknown.png?width=1191&height=670

Тем временем в Авангарде дела обстояли так же замечательно: подбегающие скелеты и врудалаки падали наземь, сражённые огромным клинком и ловким кнутом. Пробираясь всё ближе к окрепшим сородичам, которые начали давать полноправный отпор врагу смогли убить большую часть окружающих их сил и продолжить совместное наступление. Вражеские лучники спешно отступили в сильный туман, скрываясь от стрел и магии детей крови.

 unknown.png?width=1191&height=670

Перегруппировавшись и подождав подхода арьергарда, эльфы стали терпеливо осматривать окружение и искать раненных, которых можно было ещё спасти. Во время боя святой верой Эйтали смогла воодушевить солдат и опалить нежить. Сама земля начала тлеть под действием молитв жрицы. Это и стало решающим фактором в отсутствии подкрепления со стороны нерубов. Только жалкие крохи смогли вылезти, однако мгновенно были умерщвлены воителями син’дорай. Этими убийствами ознаменовали окончание битвы и отступление в безопасную зону. Очередная победа в стремительной войне за Западный Луносвет

Powered by Froala Editor

Автор: ssaa12 Создано: Feb 6, 2021 8:53:26 AM Обновлено: Feb 6, 2021 8:53:26 AM Уникальных просмотров: 21 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.