Страх и ненависть в Танарисе: Вся власть рабочим

Сюжеты:

Участники:

Солнце... было где-то над землёю. Потерпевшим несколько недель назад крушение у берегов Танариса это, увы, было неизвестно, ибо уже которые сутки они плутали по каменным холодным коридорам: сети шахт Картеля, в коих добывался уголь и переправлялся в Прибамбасск. К сожалению, уже как несколько месяцев гоблинская компания покинула трескающиеся своды, уступив их кобольдам, напиравшим из глубин очень рьяно. 


qjlW8LP.jpg

Местный царёк Бабарук установил деспотию, ущемляя мелких кобольдов, заручившись заблаговременно поддержкой шаманов и рослых крысёнышей. Хоть его карающая длань несла с собой также и безопасность, тираном были недовольны многие. Среди них самым опасным оппонентом на политической арене был старый геомант Гунт, с которым экипаж «Галилеи» познакомился и предложил помощь незадолго до упечения шамана на Паучьи Поля — систему отвесных пещер, в которых водились неагрессивные пауки, у которых заключённые вынуждены были воровать яйца. Узнав о заключении Гунта, команда отправилась вызволять старика, дабы последний помог опосля выбраться бедолагам на поверхность через закрытый Бабаруком тоннель.


KxJtVlZ.jpg


Отыскав лаз на Паучьи Поля, путники вместе с Гунтом обнаружили в пещерах одного из рабочих Картеля, которому не удалось сбежать вовремя от гнева кобольдов. Малец, а именно так его прозвали, загорелся желанием выбраться из опасных мест, согласившись помочь колдуну и его ассистентам. Выдумав отличный план по отвлечению постовых яйцом паука, за которое заключённому полагался кувшин воды, смельчаки направились в логово арахнидов. Украсть её вышло без проблем, а вот уйти с ним — нет. Пришлось пробиваться в безопасный сектор с кирками и лопатами в руках! Благо, никто сильно не пострадал.


ORevtG4.jpg


Гунт отвлёк одного охранника, и заблудшие в пещеры моряки без жалости убили оставшегося постового, а затем и вернувшихся кобольдов с водой. Не теряя времени, они быстро выбрались с Паучьих Полей, в дальнем крыле пещер обсуждая план восстания против Бабарука. Идея была проста: дать мелким крысёнышам символ, за которым они пойдут. Этим символом стал строительный камнетёс, починеный гоблинами и воодушевивший работяг на сопротивление царьку. Старый шаман произнёс пламенную речь, а за сим всполыхнула и примитивная кобольдская революция.


sRt7av2.jpg


Покуда прихвостней Бабарука сминали рабочие, путники нагнали деспота у ворот в дальние тоннели. Победив оставшихся охранников, одолев элементаля, призванного шаманами и зарезав самого монарха, команда «Галилеи» вместе с новыми союзниками позволили себе отдых и восстановление перед новой, ещё более долгой дорогой.


BWTFbM2.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: Jan 21, 2021 9:34:05 AM Обновлено: Feb 5, 2021 11:54:05 AM Уникальных просмотров: 14 Тег: Кастомный

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.