Эридиум: Доппельгангер

Гильдии:


Участники:

Эридиум: Доппельгангер.



Мы ночевали в пещере. Несмотря на наши надежды туман простоял до самого вечера и никак не хотел развеиваться. Собравшись с силами, мы решили выступать. Вновь привязав себя к одной верёвке мы шеренгой двинулись вперёд, ведь теперь наша цель была ясна, но недолго продлился безопасный путь.


WoWScrnShot_010921_211331.jpg



По дороге мы обнаружили руины пустующего поселения, оставаться в нём не было никакого желания и проверив пару домов, мы спешно покинули это мрачное место, но как позже выясниться - ненадолго.


WoWScrnShot_010921_213350.jpg



Точно не знаю сколько ещё мы прошли, но впереди нас ждала развилка. Я остановился, что бы обдумать дальнейший путь, но моё внимание тут же привлекли синие огоньки, еле различимые в густом тумане. Уже через минуту их стал десяток и их заметили и остальные члены группы. Вокруг поднялся гул, а количество огней без остановки росло и вместе с начавшейся тряской, они заполонили всё пространство перед нами, сопровождаясь такими звуками, что различить в них что то отдельное, пока что, было невозможно. Мы быстро сошли с дороги. Эта неостановимая баррикада надвигалась с треском чего-то ломающегося, в том, что когда-то было гулом можно было различить рыки, визги и треск. Скрывшись за ближайшим булыжником, мы может и хотели бы стать свидетелями этого стада, но к сожалению, хотя скорее к счастью, туман всё скрыл, а нам оставалось лишь ждать, иногда вздрагивая от падающих нам на голову уродливых птиц, умерших, по-видимому, от ударов о деревья.


WoWScrnShot_010921_214942.jpg



Небо над нами стало заметно ярче, а спираль всё отчётливее, нужно было что-то делать и в кротчайшие сроки. Есть ли укрытия впереди мы не знали, но знали, что они есть позади, однако теперь путь к спасению нам преграждало стадо. Мне в голову ударила крайне безумная, но простая идея, которую я и рассказал другим членам группы, пытаясь перекричать стоящий вокруг гул. Задача заключалась в том, что бы переехать это нескончаемое стадо внутри магического шара, направляемого заклинанием левитации Харисона и ускоряемого потоками ветра Нерии. Всё подготовив, мы ринулись вперёд.


WoWScrnShot_010921_214422.jpg



Но нас тут же смело в сторону потоком живого мяса. Сквозь прозрачный барьер мы смогли разглядеть этих существ, коих некогда называли животными. Такие уродства было сложно даже представить, но мы стали их прямыми свидетелями. Нас без остановки несло вперёд, а затем вспышка света, которая заставила нас вновь провалиться в сон.


WoWScrnShot_010921_221437.jpg



Очнулись мы запертыми в старой холодной хижине. Мне сразу же пришло в голову заклинание развеивания иллюзий, но толку не было, как оказалось, магия в этой хижине нам не подчинялась. Пока я с Нерией осматривали помещение, Тарина с Харисоном принялись разводить костёр.  Разглядывая затянутые паутиной книжки на стеллаже и взяв одну в руки, я обнаружил, что страницы пусты, а после, уже Тарина обратила внимание на то, что костёр не излучает тепла. Ткнув посохом в окно, я не заметил на нём ни единого скола, но зато, услышал шум на улице. Все притихли. Подойдя к двери, я и впрямь услышал шум, напоминающий голоса, но слов было не разобрать.


WoWScrnShot_010921_222801.jpg



Я крикнул и следствием было увеличение громкости шума снаружи. Тарина настаивала на том, что всё это сон и к всеобщему удивлению, попросила у Харисона его магический мушкет. Изначально, я не серьёзно отнёсся к их, Тарины и Нерии, предложению убить себя, но теперь мне стало ясно, что они относились к этому довольно серьёзно. Я услышал, что кто-то дёрнул ручку двери. Что-то говоря себе под нос, Тарина ходила туда-сюда с мушкетом в руках, а затем, резким выпадом направила его в лицо Нерии и спустила курок. Прогремел взрыв и когда дым от пороха рассеялся, я увидел изувеченное лицо Нерии, к счастью, пуля "магического мушкета" прошла по касательной.


WoWScrnShot_010921_223256.jpg



Произошедшее после шокировало нас пуще прежнего. Дверь распахнулась, и с той стороны мы увидели... Самих себя. Не успев осознать произошедшее, мы почувствовали такую боль, что любые сравнения были бы лишними. Нас буквально выворачивало на изнанку, ломались кости, выворачивались суставы, руки менялись местами с ногами превращающее нас в существ, подобных тем, что мы видели на дороге и которые не дали нам скрыться. Эти... Не могу даже подобрать подходящего слова, закончились так же внезапно, как и начались и сменились на холод от мёрзлой земли.

WoWScrnShot_010921_224500.jpg



Нерия очнулась в луже собственной крови и это совсем вывело меня из себя, ведь мы были уверенны, что происходящее ранее - лишь иллюзия.


WoWScrnShot_010921_224729.jpg



Поднявшись на ноги, мы кратко обсудили произошедшее и к ещё большему удивлению, услышали крик из ближайшего дома... Подойдя к нему, мы встали в ступор. Тарина намеревалась открыть дверь дёрнув за ручку, но это ни к чему не привело. Совершенно дико понимать, что за дверью от тебя находишься ты сам. Вновь проявив инициативу, Тарина решила сломать петлю и сделать то, чего мы прошлые не помним, замахнувшись, она решила ударить клинком по двери, но именно это и привело к тому, что она распахнулась.


WoWScrnShot_010921_225412.jpg



Внутри мы увидели уродливых существ и решили отступить, но стоило нам пройти несколько метров, как они уже ожидали нас за нашими спинами. Вновь у нас не было и шанса, борясь за жизнь, мы чуть не потеряли Харисона и Нерию, но в решающий момент Тарина бросила дымовую завесу и я сразу же швырнул ей свой зачарованный амулет, велев надеть его на Харисона, а сам рванул к Нерии и схватив её на руки использовал заклинание невидимости, перед этим телепортировав Тарину вперёд, надеясь, что она не окажется вросшей в дерево, сам же, я побежал прочь от этого места.


WoWScrnShot_010921_232722.jpg



Мы с Тариной встретились на дороге и я велел ей уходить дальше по дороге вместе с Нерией, пока сам буду спасать Харисона, но встретил лишь бессмысленный спор. Не желая тратить драгоценные секунды, я оставил Нерию на земле перед Тариной, а сам, скрывшись невидимостью, побежал к Харисону, ведь заклинание должно было вот-вот рассеяться. 


WoWScrnShot_010921_234342.jpg



Затаившись, я терпеливо ждал прямо посреди существ. Когда тело Харисона стало видимым, я схватил его за ворот и намереваясь сбежать, наткнулся на существо. Рефлекторно ударив его посохом, я наобум телепортировал нас основываясь лишь на собственной памяти, что было моей ошибкой. Мы пролетели пару метров, пока с треском не коснулись земли. Несчастье от сломанного посоха нельзя было сравнить с состоянием Харисона у которого не было возможности даже сесть. Уместив его на магическое облако, я медленно, хромая и хрипя отправился дальше по дороге, ловя ментальные сигналы Нерии и наконец поймав их, я был раздосадован, но продолжил путь к ним.


WoWScrnShot_011021_000441.jpg



Подойдя ко входу в большое здание, от которого сигналы шли наиболее сильными, я сперва постучал, но не услышав ответа, нагло ввалился в помещение, где как я и предполагал, находились Тарина и Нерия.


WoWScrnShot_011021_001204.jpg



Дальнейшие события не несут особой важности для исследований. Харисону и Нерии была оказана надлежащая помощь, хотя их состояние было безрадостным. Нас ждал отдых.


WoWScrnShot_011021_002516.jpg
WoWScrnShot_011021_002021.jpg
WoWScrnShot_011021_005208.jpg



Powered by Froala Editor

Автор: Добряк samuray4528 Создано: Jan 10, 2021 12:56:19 PM Обновлено: Jan 14, 2021 4:39:59 PM Уникальных просмотров: 29 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором