Эридиум: Это невразумительно.

Гильдии:


Участники:

Эридиум: Это невразумительно.



WoWScrnShot_010921_000005.jpg



Выйдя из портала мы оказались в зоне с ужасной видимостью, из-за густого тумана ничего не было видно на расстоянии нескольких метров, но медлить было некогда. В далеке еле различались какие то слабые огни и зная о близком расположении с лагерем разведывательной группы мы отправились вперёд, держась как можно ближе и поддерживая телепатическую связь. Метров через 200 мы почуяли отвратительный запах, а ещё через 100, обнаружили его причину. Вонь стояла невыносимая, а под навесом неподалёку находился первый виновник смрада, Говард. К всеобщему удивлению, его тело в отличии от обнаруженных позднее не было обезображено, а скорее вскрыто, причём вскрыто достойно, как бы не странно было говорить подобное в адрес убийцы нашего товарища.

WoWScrnShot_010921_000749.jpg


В поисках условного виновника происходящего мы прошли по обнаруженным рельсам к шахте, но та оказалась завалена, как говорилось в раннем отчёте. Решив разобрать завал мы по началу не заметили происходящего над нашими головами. Ярко-синее небо словно скрутилось в спираль, а в её центре пульсировал невероятной яркости голубой шар. Все сразу почувствовали опасность исходящую от него и потому поторопились. Спустя некоторое время мы услышали крик, а затем и ту кто его издавал.


WoWScrnShot_010921_001359.jpg
WoWScrnShot_010921_001947.jpg



Женщина лет 30 бежала в нашу сторону по рельсам, но как только стало различимо её лицо, она споткнулась о шпалы и при падении её ноги разорвало на части. Сами же части излучали синее свечение и после сама женщина истлела в синем пламени, оставив после себя лишь пепел и синеватую дымку. Спешки было недостаточно, через несколько секунд всё вокруг скрыла яркая вспышка нестерпимого света, а сами мы провалились в сон.

WoWScrnShot_010921_002804.jpg


"Я вошёл в хижину, внутри которой меня ждал лишь мрак. Привыкнув к темноте, я обнаружил на стенах множество портретов, сверливших меня десятками недобрых взглядов, но в сон клонило неимоверно и кое как привыкнув, я наконец уснул. Пробудил меня свет, пробивавшийся в комнату из десятков окон и в свете том я не обнаружил на стенах не единой картины, лишь окна"

Проснувшись, в голове невероятно гудело, но мне хватило сил встать, было чувство, что из тебя высосали практически всю магию. После пробудились и остальные и как оказалось, сон мы видели одинаковый.

Придя в себя, я показал всем карту, сейчас мы находились на первой точке. Всё законспектировав, по предложению Тарины мы привязали себя к одной верёвке и встали в шеренгу, я шёл в переди с факелом, путь к второй точке был не близкий.


WoWScrnShot_010921_005413.jpg


Мы чувствовали заметный подъём, а туман ослабел, наконец поднявшись, мы обнаружили то, чего совсем не хотели, но к чему, на уровне подсознания, были готовы. Территория вокруг гудела и переливалась мерцающими порталами, появляющимися и исчезающими то тут, то там, между ними же мерно перемещались элементали, так не кстати заметившие нас и тут же атаковавшие.


WoWScrnShot_010921_011610.jpg

 Бой длился не долго, несколько элементалей, коих постигла судьба выйти из одного и того же портала, объединились в невероятных размеров единую тварь, не оставляющую нам и шанса на победу. Небо же, к всеобщему горю, затягивала уже знакомая спираль и было принято единственно верное решение - бежать в пещеру, ведь как мы выяснили ранее, порталы здесь работают по собственному желанию и не было ясно куда нас выбросит.


WoWScrnShot_010921_015244.jpg


Бежали мы на удивление быстро, чему способствовал так кстати рассеявшийся туман. Мы успели избежать повторения прошлой неприятности, но были на самом входе в пещеру, когда всё вокруг вновь поглотил нестерпимый свет, наши запястья обожгло арканой, сам ожог по форме своей напоминал спираль, сияющую тусклым синим светом и дымок из неё устремлялся куда то к выходу из пещеры. Проводя его взглядом, я встал столбом.


WoWScrnShot_010921_015635.jpg



Вдали виднелся огромный, исполинских размеров столб, башня... Монумент, словно скребущий небеса, а от него во все стороны расходились потоки арканы, накрывающие нас, словно куполом. Невероятное зрелище и столь же невероятно короткое, ведь туман вновь скрыл всё от наших глаз.

Powered by Froala Editor

Автор: Добряк samuray4528 Создано: Jan 9, 2021 9:13:17 AM Обновлено: Jan 9, 2021 10:04:52 AM Уникальных просмотров: 32 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором