Страх и ненависть в Танарисе: Жители пустоши песка и пыли

Сюжеты:

Участники:

Солнце сегодня было необычайно ласково, пусть ветра и напустили на плато множество потоков песка, которые, так как несчастные, попавшие в Танарис после крушения «Галилеи», не имели никакого заслона и тем более палаток, сильно мешали скромному быту тех, кто каждый день теперь стоял в шаге от смерти. Разговоры, что велись после пробуждения, были прерваны капитаном Иудой, желавшим послать парочку своих подчинённых к местным троллям, запасавшимся водой у водонапорной башни, ибо провиант съестной подходил к концу.


Wo-WScrn-Shot-010321-192151.jpg


Собрав необходимые вещи и выискав в карманах различных безделушек, ракушек и прочего хлама, которым планировали жертвы соблазнить туземцев, назначенные лица направились в путь, на северо-запад, к одной из стоянок примитивов. На удивление, обитавший там тролль оказался очень даже развитым существом, имевшим и ранее контакты с пришельцами. Выторговав еле-еле у скряги мешок бататов и информацию о других стоянках, путники отдохнули, выпили воды у насоса и двинули на юг.


Wo-WScrn-Shot-010321-193418.jpg


Издали их привлекли странные звуки, исходящие от места предполагаемого нахождения другой обособленной группы туземцев. Сблизившись с каменистым холмом, жертвы заприметили тенты, а также площадку из песка, ставшую полем сражения, завязавшегося между троллями и троггами, повылезавшими, должно быть, откуда-то из пещер, вероятно, находившимися под каменными нагромождениями. Недолго думая, путники вступили в бой на стороне тех, кого они и искали. Убив всех нападавших, экипажу пришлось столкнуться с шаманом троггов, что воспользовался даром своим и создал себе несколько дополнительных слоёв кожи из песка, превратившись в настоящего голиафа. Благо, кирки и булавы быстро разрушили новый облик неприятеля, а острый топор довершил пребывание оного на Азероте.


Wo-WScrn-Shot-010321-205410.jpg


В благодарность за помощь Заб'Заб, а именно так звали троллиху, руководившую стоянкой, отдала задаром путникам мешок какого-то невкусного, вонючего, но питательного продукта пустыни, что послужил бы отличным подспорьем в путешествии несчастных по Танарису в поисках стоянки Картеля на берегу. С победой бедолаги, хотя в этом случае назовём их триумфаторами, вернулись к капитану, который был очень доволен результатом вылазки.


Wo-WScrn-Shot-010321-213328.jpg



Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: Jan 7, 2021 6:37:04 PM Обновлено: Feb 5, 2021 11:53:03 AM Уникальных просмотров: 16 Тег: Кастомный

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.