Кюраини Зель'ва'тиелих

Кюраини

Если хочешь погибнуть, то сделай это где-нибудь подальше от меня... Я так устала смотреть на то, как люди умирают... Прямо у меня на глазах...

Раса:
В связи с новыми обстоятельствами стала Эльфийкой Крови
Пол:
Женский
Возраст:
81
Места:
Алхимик не уходит далеко от лаборатории, ну только если того требуют обстоятельства
Класс:
Алхимик-Анатом
Род занятий:
Алхимик-Анатом, может выступать полевым врачом.
Верования:
Реалистка, самосовершенствование и таким образом достичь апофеоза
Знания языков:
Всеобщий, Талассийский, низкий всеобщий.
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

140_20240214141911.png?ex=65df3ce4&is=65ccc7e4&hm=26dc007fd81925c3bedb062e8745b6c31b7c636ffa25a2088e0268ef5ae71c2f&=&format=webp&quality=lossless&width=763&height=670"Она разбирает трупы и делает зелья, которые могут пригодится."
Лаборатория наполнилась запахами различных зелий и веществ. За одним из столов проводила свои многочисленные исследования эльфийка не очень высокого роста, но и не достаточно маленькая, чтобы казаться безобидной лаборанткой. Её тело можно назвать бледноватым, худым и наверно хрупким, но это только на первый взгляд. Она не оборачивается на вас, но вы хотите начать разговор и подходите, быть может вы новенький алхимик, который хочет узнать, что тут да как, или у вас направление за лекарством? А может вы и вовсе не знаете нечего в данном месте и вам нужен проводник. В любом случае вы начинаете разговор и она поворачивается к вам с опущенными руками и взглядом в котором нет никаких эмоций, кроме возможно легкой грусти, или же это усталость? Цвет её глаз бледновато-зеленый, один из которых закрывают темные волосы, эльфийка крови сразу думаете вы...А ведь когда-то она была высшей. В разговоре с ней она отвечает точно и прямолинейно, словно какой-то механизм, вы замечаете даже, что во время разговора в её эмоциях была какая-то фальш, они не настоящие, но тем не менее вы получаете, что хотели узнать и идете по своим делам, эльфийка не задерживает вас и возвращается к своим исследованиям. Позже в находясь с ней в команде и встретив противников, вы понимаете, что занимается не простым созданием ядов, кислот или горючих смесей, но даже при том, что вы успели увидеть, она порядочно старается выполнять свою работу, как в виде алхимика и медика, так и в виде бойца.

Powered by Froala Editor

Предыстория

b934d4ca77a93f39c3d3103f51c3949b.png?width=473&height=473Выросла в семье ученых-исследователей, ещё в детстве ей приглянулось изучение наук нежели магии: алхимия, медицина, но бывали и исключения, например магические кристаллы из которых можно было направлять энергию и использовать её для различных действий будь-то источник энергии или орудие изничтожения, а может и скрывающий в себе темную тайну кристалл. Хотела пойти по стопам отца, который был инженером и средним алхимиком, Мать же пыталась проявить у девочки интерес к магии, но и сама была, что-то вроде искателя знаний, именно она проявила её любовь к кристаллам в которых была различная энергия, но к остальной магии: льда, тайной и огня, у Кюраини так и не появился интерес. Достигнув совершеннолетнего возраста, покинула свой родной дом, Мать и Отца, чтобы исследовать мир, но не все было гладко. Однажды она попала в руки какого-то психопата, который посчитал, что сделает её совершенной, он поймал её, и решил совершить над некоторые "операции", использовав как физические средства, так и магию с алхимией, он нанес её увечье на всю её жизнь, незаживающие ожоги, которые прижигают любую рану и яд попавший на них, а огонь направленный на неё вызывает их активацию, они жгутся и доставляют ей страдания, при этом сами ожоги нельзя вылечить, не мази, не свет, не любые методы которые пробовались не срабатывали, но эльфийка постепенно привыкла к этому, а позже и смогла уйти, ей выпал шанс, того кто это сделали казнили, но она не знает об этом. Вырастая во взрослую жизнь и погружаясь в работу исследователя, начала сталкиваться с непониманием и отвержением, её работы забирали, кристаллы не давали изучать, потому что считали это угрозой, да и во общем считали магические артефакты страшной силой, которые стоит спрятать, хотя сами наверняка в тайне проводили исследования или использовали на узниках. Это очень расстраивало её, однажды её знакомый посоветовал ей отдохнуть от этого и Кюраини отправилась в Штормград в котором её ждала неожиданная встреча, которая изменит её жизнь.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Снаряжение и Особенности.

29864882.jpg

 

"Алхимический Подход" - В отличие от остальных эльфов, эту эльфийку заинтересовала алхимия которой она посвятила всю себя, она знает достаточно знает о веществах, травах, реагентах и рада проводить различные алхимические опыты, которые не ограничиваются рамками морали или этики, большинство своих проблем алхимия ей помогла решить и эльфийка не капли не сомневается в этой науке.

 

cc227641-3296-46c0-b255-70743ac591e3_1551145828078.jpg"Некомпетентность магии" - Эльфийка не любит магов, она понимает, что магия наполняет этот мир и магия бывает полезным инструментом, но именно из-за магии чаще всего наступают различные проблемы и именно маги виновны в них. Единственное, что она допускает себе это действия с кристаллами и линзами: переливание, усиление, свет от линз вносящий изменения, то чему научила в детстве её Мать. Если эльфийку спрашивают о каком-то магическом явлении, она твердо и прямо заявляет, что полностью бесполезна и некомпетентна в этом вопросе.


ae417b11-3bb5-4ff0-82de-7fc9b9b93a5c_1550522429359.jpg

"Парный клинок" - Подарок от тролля которого она встретила в темнолесье, может эльфийка довольно и холодна на эмоции, но этот клинок много значит для эльфийки, она практически никому его не показывает и сам он завернут таким образом, чтобы не повреждать сверток в который завернут, эльфийка использует его в самом наикрайнейшем случае. Помимо того, что клинок парный, он может разъединятся и использоваться как 2 одноручных клинка.


 

latest.png "Шелли" - Сумка вроде бы среднего размера, а ощущение, что в неё и труп полезет! Хотя скорее по частям. Куча отсеков и помещений, которые надежно закрываются и просто открываются, хорошо переживает жар и холод и словно выходит ощущение, что это сумка с годами становится лишь крепче, "Шелли" была сделана для эльфийки её Отцом, который поддерживал все её начинания.

 











Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Паук-Имитатор AbyssWanderer Создано: Jan 6, 2021 1:38:13 PM Обновлено: Feb 14, 2024 11:07:47 AM Уникальных просмотров: 156 Тег: Кастомный

Комментарии пользователей

  1.    TheSpaceBiker Jan 6, 2021 4:29:23 PM  

    При всём уважении, лучше изменить расу персонажа на Высшего Эльфа. Все эльфы крови без исключений сейчас находятся в Кель’Таласе или Запределье, занятые восстановлением своего королевства. Так же, эльфы крови не в лучшем отношении с Альянсом, в отличии от ВЭ.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.