Завал — Гномы тоже люди

Гильдии:


Участники:

Бывают дни ужасные, бывают дни хорошие, а бывают такие, в которые просто хочется стянуть петлёй шею. Такой день, конечно, в жизни Сивиллы Данстар случался не раз, но сегодня он нагрянул с особо явным посланием - "вешайся, дорогая, пока хуже не стало". Впрочем, всегда интересно, насколько хуже может обернуться какая-то ситуация, ведь так?

Хуже смерти в открытом море не может быть ничего - на километры вокруг ни души, под тобой лишь обломки и море, что имеет привычку истерить, меняя своё настроение от бурных волн до спокойной морской глади. Благо, на сей раз почти все остались целы.

Тихое и спокойное задание, заключавшееся в достаточно спокойном посещении трюма незаконно гостившего в доках корабля, казалось простейшей задачей как для оборванцев, так и для профессиональных бандитов. И верно, ведь нужно было всего-ничего - пройти под прикрытием на судно, добраться до груза и выволочь его к шлюпкам Данстар. Однако выстрел Чоппера и чародейство Мерсиля создали такую шумиху, что на уши поднялись все доки. 

Что рождает шумиха? Правильно, внимание стражи. А внимание стражи в доках, особенно на фоне уходящего судна контрабандистов, чревато стрельбой береговых батарей и преследованием кораблей короны. Итог достаточно прост - привлеченное внимание вызвало панику у героев и болты у расположенных в доках баллист в трюме. Быстро пойдя ко дну, судно чуть не унесло с собой в морскую могилу Гарви, Мерсиля и Блейнхейма. В то же время весьма сильно пострадали Джоффри, Боб и Фридгерд. Один лишь Эрик доволен ситуаций, ведь вовремя исчез с обзора Сив, пожаловавшись на проблемы с животом.

Так или иначе, прилетело Сивилле конкретно - её отчитал один из коллег, иные же и вовсе устроили свой разговор на тему всей ситуации. Сумев выплатить слишком малые суммы, Данстар попала в неловкую ситуацию, которую срочно нужно было исправлять. Одно лишь радовало - гном, гостивший на судне по незаконному праву заключенного, искомый также и стражей за определённые огрехи, ныне сидит в Крысинной Норе, согласившись сотрудничать с Кликой Оборванцев.

Механические итоги:
1. За время длительной игры показатель сытости Сивиллы, Фридгерда и Эрика упал с 5 до 4, Чоппера - до 3.
2. Ресурсы Клики составляют 200 единиц.
3. Провиант Клики поднялся до 140 единиц.
4. Из всех изгоев в общине осталось лишь семеро заступников.

Ролевые итоги:
1. Всё, что могло пойти не так, пошло не так.
2. Большую часть груза придётся доставать ночами напролёт со дна морского. Каким образом - вопрос, до сих пор не нашедший ответа.
3. Гном чудом уцелел и попал в хищные до гномов лапы Сивиллы Данстар.

Умерших: 0
Живых: 4+3

Пояснение к вкладке "Медиа":
1. Обсуждение дела с Эриком и несколькими оборванцами.
2. Группа, решившая действовать грубо.
3. Группа, решившая действовать тонко.
4. Мерсиль, решивший действовать хаотично.
5. Герои на лодках, спасаясь бегством.

Медиа
Wo-WScrn-Shot-010521-171950Wo-WScrn-Shot-010521-195430Wo-WScrn-Shot-010521-195920Wo-WScrn-Shot-010521-204918Wo-WScrn-Shot-010521-212915

Powered by Froala Editor

Автор: Almost harmless FolkWarden Создано: Jan 5, 2021 5:09:02 PM Обновлено: Jan 5, 2021 6:03:47 PM Уникальных просмотров: 42 Тег: Штормград

Комментарии пользователей

  1.   Гарный pestrikov03 Jan 6, 2021 7:26:46 AM  

    Одобряем

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.