Хроники дома Мортейн. Часть II. Глава I: Как закалялась сталь.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Персонажи без анкет: Филлип, Амарантус.
pf78ipb.pngZzHCwoa.png
mbcr11jy4n37bxsosoopbxstoeopbxstomemiwcy4gf7dysozdea6egowme3dwfh4n67bxsosxemhegou9em7wcy4gbpbcgozxemy.png

Уже прошло несколько месяцев, как дом Мортейн оказался в Штормграде. За это время произошло много того, чему происходить не стоило, но увы, оно случилось...

Леди Элиана Мортейн пропала и ныне считается погибшей. Старые союзы дома рухнули и сын леди Мортейн - Эдуард, оказался в патовой ситуации. С одной стороны - неизвестный и суровый для него Штормград, куда со всего света ринулись авантюристы, торгаши и другие, кто не станет делится "кормушкой". С другой - погибающая родина, Лордерон. Осколки Старого Альянса, такие как клан Грозового Молота, выжившие люди павшего королевства Стромгард, восстанавливающийся после нападения Плети - Даларан... Все они вынуждены сводить концы с концами, выживать, отрезанные друг от друга горами, реками и лесами, что кишат врагами.
Преисполненный долгом пред своей Родиной - Лордероном, новоиспечённый барон Мортейн принял решение собрать экспедицию, чьей целью станет восстановление связей Старого Альянса и укрепление его позиций в Южном Лордероне.

g3oUY6e.png

zP5sCKh.jpg

Решив остановится в Приозёрье, барон Эдуард прекрасно понимал, что в гвардии необходимо было поддерживать субординацию. Было принято решение организовать помощь местному ополчению, а на днях как раз возле города обнаружились лазутчики орков из Чёрной Горы.
Выслушав просьбу одного из офицеров ополчения, барон распорядился собрать взвод гвардии, дабы разобратся с данной угрозой. Проведя небольшой бриффинг, командующим операцией было принято решение назначить бывшего капитана стражи Авалона - Филлипа Морриса, что недавно присоединился к дому Мортейн в Штормграде. Эдуард принял это решение в силу нехватки кадров, а тут - целый знакомый офицер с богатым опытом разведки, благодаря чему выбор был очевиден.

lhOQHU8.jpg
Через какое-то время, взвод выдвинулся на то место, где были обнаружены враги. Не найдя орков, отряд продвигался вглубь холмовой дороги и не заметив того, что за ними пристально следят, они оказались в окружении. Поначалу силы были примерно равны, однако меткость орочьих стрелков озадачила взвод и его командира. Ряды гвардейцев постепенно редели, однако мужество не покинуло командира Морриса. Дав приказ занять возвышенность, он дал возможность следопытам обрушить град стрел на оставшихся орков, что те с успехом и сделали, практически уравняв шансы.

4Q4WBPD.jpg
Но орки были явно с этим не согласны. Зарядив свои крепкие луки, они обрушили лавину стрел на выживших и многие из них всё же пали. В критический момент, сир Стокдир принял самоотверженное решение выйти на несколько противников разом, что и сыграло свою злую шутку. Стрелки орков никак не хотели мирится со сложившимся положением дел и снова обрушили лавину на отряд. Аж четыре стрелы пронзили сира Стокдира одна за другой и с последней стрелой, пронзившей его тело - он пал наземь, истекая кровью.

Тем временем, барон Эдуард ожидал взвод уже долгое время. Приказ разведать был предельно ясен, но взвод всё задерживался. Седлав коня, он отправился за ним, заподозрив что-то неладное. Его опасения оправдались - почти весь взвод был выведен из строя, а орки были ещё живы. Направив коня галопом на ближайших орков, он опрокинул их, кого-то моментально прибив весом коня или копытами, а кого-то серьёзно оглушив, после чего принялся направо и налево рубить тем головы, раз за разом вознося свой клинок к небу. Помощь была как раз кстати, однако очухавшись, один из орков всё же извернулся и умудрился опрокинуть коня барона на его самого. Оказавшись придавленным своим верным другом, барон ничего не мог сделать, как смотреть за происходящим. Орк же опрокинувший его, как раз кстати получил стрелу в голову.

GGfpg3o.jpgПока всадник отвлекал часть орков, взвод Морриса еле смог отбиться от врага. В отряде к тому времени на ногах оставалось двое, командир и ещё один следопыт, которые сразу после того, как отгремел бой, ринулись на помощь барону и другим пострадавшим. Эдуард оказался цел, пусть и держался за грудь. Осмотрев поле боя, они обнаружили живых и принялись оказывать им помощь. Сиру Стокдиру повезло меньше, он был на волосок от смерти, ведь ранее его поразили аж четыре стрелы из крепких луков орков. В этот момент, барон попросил отбившихся оказать первую помощь другим, а сам как оказалось, готовился воззвать к благодати Света, предварительно вытащив стрелы из его тела, а после принялся исцелять своего подопечного. Свет отозвался проводнику его воли и рыцарь, чуть не испустив дух, всё же остался в этом мире, дабы продолжать служить своему лорду и спасителю.

fd7utbh.jpgОтправившись за подмогой в город, Эдуард и его подопечные натолкнулись на рыцарей-паладинов из святого ордена Льва и Молота, что любезно согласились оказать им всю необходимую помощь, предварительно долго расспрашивая барона и его подопечных о случившемся, что несколько вывело того из себя. Прибыв на поле боя, они ринулись оказывать помощь выжившим.

По пути, к удивлению Эдуарда, они встретили лорда Латриана Валериана, что прибыл из Лордерона, Судя по всему его так же привела нужда, что неудивительно, зная что происходит на их Родине. Перебросившись парой фраз о матери Эдуарда, они разошлись.



oWGh6Hh.jpg


Тем временем, один из паладинов этого ордена обратился к барону, предложив снова свою помощь, ведь всех на поле боя полноценно вылечить не удалось. Указав на таверну, лорд Мортейн сообщил, где находятся те, кому была оказана первая помощь и паладин отправился к ним. Придя к раненным, он принялся оказывать всю возможную помощь и исцелил нескольких бойцов гвардии так, что те поправились уже на следующий день. Отблагодарив паладина, они отправились ко сну. Эдуард же вернулся в свою палатку и отчитав командиров, отдал указ о реформировании офицерского состава, дабы устранить новые, возможные ошибки.

Сия урок был необходим молодому барону, ведь он тот, на ком лежит огромная ответственность за жизни своих подопечных и будущее дома Мортейн, особенно, когда им предстоит отправлятся на север...


 

Powered by Froala Editor

Автор: Мудрец Curvine Создано: Dec 25, 2020 2:43:17 PM Обновлено: Dec 28, 2020 8:56:56 PM Уникальных просмотров: 24 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором