Остров тайн: дела в Красногорье

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Красногорье как всегда переливалось своими песчано-алыми красками под лучами вечернего солнца, что отражались от поверхности озера. Жизнь в Приозерье оставалась прежней. Всякие зеваки стремились посетить трактир в поисках отдыха и крепкого алкоголя, чтобы расслабиться, стража несла свою службу. Любуясь подобным пейзажем, Кейнон опёрся на перила и закурил сигару. Едкий и горький дым развивался в воздухе из грубых уст наёмника. Подошедшая Тори, со своими подопечными, предложила обсудить деловое предложение в таверне, но стоило осмотреть битком набитые столики, решили двинуть в более тихое место– к особняку Лунариэль.

– У меня для тебя работа. – Заявила жрица, зайдя в беседку. 

– Ты знаешь условия, Тори. Деньги и сама задача. Вороны сделают так, как ты попросишь. Лишь бы плата была соответствующая. 

– Я хочу, чтобы вы поймали одного чиновника. 

Наёмник поперхнулся после затяга и посмотрел на жрицу: 

– В своём уме? 

– К твоему сожалению – да. Он погряз в коррупции. Есть подозрения, что он связан с разбойничьей группировкой, что продолжает устраивать разбои. И по сей день они продолжаются. Улавливаешь? – Жрица протянула свёрток пергамента наёмнику и уверенно смотрела на него: – На этой карте отмечено их предположительное нахождение. И самое главное, то, что у них есть маг, который построил портал внутри. В любой момент чиновник или кто-то ещё может сбежать. А послать стражу туда я не могу, многие из них зелёные и им врядле захочется идти на такое дело. Берёшься? 

Кейнон сделал последний затяг и стряхнул пепел. Задача не из простых. Мало того, что целью является чиновник, так ещё и преступники, чья численность порядка тридцати пяти человек, засевших в пещере. Он потянулся за картой, что после вручила ему девушка: 

– Берусь. 

Улыбка на лице жрицы родилась тут же моментально, посыпая щепотками благодарности. 

Наёмник отправился к своей гильдии и расположился на собственном столе, анализируя полученную информацию. Наёмники собрались для обсуждения задания. После бурного, наполненного местами пустого обсуждения, было решено узнать наяву. Для разведки требовалось малое количество человек. Гильдия сошлась на трёх: Тарлия, Вален и их лидер – Кейнон. 



Screenshot_30.png?width=822&height=611

Screenshot_16.png?width=822&height=611



К большому счастью и одновременно сожалению, путь оказался недолгим. Преступники были прямо под носом. Неудивительно, что разбоев стало больше! Лагерь располагался в пещере горы. Но, несмотря на это, подобраться к противнику было нелегко: место было искусственно укреплено, а дорога держалась в надёжном патруле и наблюдении. Желая подобраться поближе, отряд столкнулся с гноллами. Отступление не входило в планы, а расположение врага отлично бы подошло для наблюдения. Этим было и решено! 

– Тарлия, Вален, нужно освободить путь к скале. – Приказно сообщил командир. – Думаю, оттуда мы сможем больше узнать о местности врага. 

Наёмники согласились с подобным суждением. И вот развязался бой. Мешкать было нельзя. Если сражение услышат, то план обречён на провал. Первый гнолл, что стоял на пути, лишился собственных лап, а после и жизни. Второй же пал от выстрела. Постепенно, осторожными убийствами, заметаниями следов присутствия и перебежками, они добрались до скалы. Забравшись, они продолжили свою разведку. 



Screenshot_22.png?width=822&height=611Screenshot_23.png?width=822&height=611



– Как мы и думали, – Начала Тарлия. – дорога в поле их глаз. Вход охраняется. 

– По моим подсчётам, их не меньше тридцати человек. Будет достаточно проблемно, без сильного кровопролития не обойтись. 

– Думаешь? – Кейнон глянул на Валена и усмехнулся. 

– Если мы начнём прямой бой, то, боюсь, цель убежит. Если убежит – это провал миссии. Эй, смотрите! – Тарлия толкнула своих товарищей и указала на охранников: – Они меняются. 

– Отлично, продолжаем наблюдение. Тарлия, засеки время их смены. 

Разведка на мёртвой точке продолжалась ещё какое-то время. Собрав сведения об окружающем ландшафте, противнике и уязвимых местах, «Эбонитовый ворон» начал отступать. И вновь без столкновения не обошлось. Гноллы не были полностью истреблены, а желания пробиваться боем не было, посему решили сократить дорогу спуском с горы, едва не порвав портки. Прорвавшись, пришлось затаиться. Освобождённые от своей задачи разбойники проходили по соседней местности и болтали между собой. Вот бы не заметили! 

– Скоро придётся устраивать очередной рейд, да? – Говорил один из них. 

Расположение было удачное. Мало того, что их не увидели, так они могли слышать отрывок их диалога! 

– Именно. Запасы на исходе. 

– Хах! Вот мы и наживёмся на этом. 

Зацепка! Покинув опасную зону, отряд начал обсуждение: 

– Итак, что мы имеем: наша цель отлично защищена. Судя по всему, они рекрутировали достаточно людей, их число увеличилось, что позволяет им устраивать набеги и

разбойничать. Организация в наличии. Пробраться достаточно проблемно, однако мы нашли зацепку – их запасы на исходе. Мы это используем! 

– И как же? – Решил поинтересоваться Вален для подтверждения цепочки собственных мыслей. 

– Нам надо будет собрать хотя бы часть запасов, чтобы они пронесли внутрь. Они преследуют разбой, а значит, подозрительного ничего не увидят. Эту оплошность и задействуем. Еда будет отравлена, но их смерти нам не надо. Лишь ослабить. 

– Как насчёт снотворных зелий? 

– Подойдут. На этом и решено! Подготовьте всё необходимое. Оплату мы получим по завершению дела. А пока что давайте отправимся обратно в Приозерье! Хочу горло обмочить хотя бы глотком эля. 

– Ну, хозяин – барин! – Шутливо сказал Вален. 

И отряд отправился в Приозерье.

Powered by Froala Editor

Автор: Безумно безумный qwezxc11 Создано: Dec 20, 2020 6:17:39 AM Обновлено: Dec 20, 2020 8:10:58 AM Уникальных просмотров: 31 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Миф  Scolopendra Dec 20, 2020 8:19:17 AM  

    Эх, командир! Тебе лишь бы горло смочить элем!)

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.