Молток Рыжебородый

Молток

Искупление, вот что действительно важно в эти пугающие, но такие красивые ночи!

Раса:
Дворф
Пол:
Мужской
Возраст:
56
Нация:
Каз Модан
Места:
Штормград
Класс:
Оруженосец(Воин)
Род занятий:
Оруженосец ордена: "Льва и Молота"
Верования:
Святой свет, титаны
Знания языков:
Общий, дворфийский
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Портрет

Рыжий пышнобородый и умеренно толстый дворф. Заметно как на бороде отчётливо видны пятна от разных сортов и видов алкоголя. Глаза ярко-зелёного цвета, как зелёный лук в рассвете солнца. Сильные руки этого дворфа, на вид могут разорвать мурлока или даже вурдалака. Молток выглядит вечно пьяным, но лишь стоит взглянуть на него раз, как улыбка и слёзы наворачиваются на глазах окружающих.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Биография

Молток родился в семье ремесленников близ Стальгорна, его отец был кузнецом, а мать его, была пряхой. Он очень любил проводить время с друзьями в кабаке и именно по этому он так сильно и полюбил алкоголь. Ром, пиво, эль, он мог выпивать целыми днями, после просыпаясь в обоссанных портках и присущей головной болью. У Молтока не было хорошего образования, но он не был глуп как его сосед Джефф(господи как я его ненавижу) и если же Молток не пил, он стремился познать окружающий мир. Дворф мог часами следить за тем, как горит огонь или же смотреть на медленно плывущие по небу облака, зарисовывая облака, что казалось выстраивались в разные узоры. Когда дворфу исполнилось 50, он вступил в стрелково-разведывательный отряд: "Белый грифон" в котором и прослужил более 4 лет, после чего отправился в отставку из-за сильной алкогольной зависимостью, что серьёзно ухудшало физические и психологические данные дворфа. Два года прошло с тех пор и те немногие кто его знают, могут с точностью сказать, что он как всегда лежит пьяный в стельку где-нибудь рядом с таверной.Ничего не предвещало перемен, но как сказал один старец - Времена меняются...

Служение Свету!

Дворф, привыкший заглушать свою боль алкоголем и похотью, изменил всего один случай в амбаре со свиньями. Как всегда просыпаясь с огромной шишкой на голове и с бутылкой "Каз Моданского", дворфу на глаза, попались свиньи, что плескаясь в собственных экскрементах громко тяфкали и фыркали носом и ртом. Первое, что пришло в голову Молтоку - это отвращение. Хмм... но не видел ли дворф в этих свиньях себя самого? С тех самых пор, Молток более не появлялся в кабаках и даже те, кто его видел совсем кажется недавно, не могли сказать где именно сейчас дворф и что он собственно замышляет. Как то раз, представ перед лагерем священнослужителей дворф медленно упала   на земь и сдерживая слёзы обратился к первому паладину, что стоял подле него. 

Ныне же лишь вера - это то, что давало Молтоку пребывать в этом мире. Правда... ему стоило пройти ещё огромный и тяжёлый по размеру путь, но он более не хотел отступать с пути своего. Ныне он был готов к опасностям, что готовила ему судьба. Однако сейчас, он был не один. Дворф приобрёл новых братьев и сестёр, за которых он был готов отдать свою жизнь, как и они за его. Молток верил, что в каждой даже самой непроглядной тьме, есть частичка того самого света, что в одиночку борется против бесконечных наплывающих войск тьмы. Хватит! Молтока старого более нет и гордо вставая перед судьбой, он более не развернётся, теперь он готов.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Обмундирование

Закованный в меховую, а в некоторых частях кольчужную броню, которая от многочисленных битв была зашита разными крепкими материалами, на удивление всё ещё не потеряла своих защитных свойств. Порой даже сам Молток удивляется эдаким чудесам. 

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: pirogok2233 Создано: Dec 3, 2020 2:55:06 PM Обновлено: Oct 12, 2021 2:20:51 PM Уникальных просмотров: 70 Тег: Штормград

Комментарии к данному материалу отключены автором