Обманчивая пустота

Сюжеты:

Участники:


   220 день. После долгих попыток выбраться из льда капитан Вильям Флинт обсудил план действий с своим замом и офицерами, после чего оповестил о принятом решении команду. Собрав почти всех, за исключением команды в наряде, Флинт объявил о вынужденной зимовке во льдах, по заверением заместителя капитана Киркера, к весне лёд должен отпустить фрегат, а до этого команде придется следить за состоянием корабля и поддерживать себя в здравии. Так же капитан объявил о сборе разведывательного отряда на запад, в поисках суши и помощи в случае холодной весны. Собрав всех желающих, отряд добрали из оставшихся матросов. К утру следующего дня на лед должны были спустить самодельные сани из шлюпки, укомплектовав ее провизией на три месяца, палатками, оружием и всем необходимым, чтобы выжить в ледяной пустыни. 

WoWScrnShot_112220_162455.jpg?width=1194&height=671

   Штурман Йоло попросил о аудиенции с капитаном и вместе они обсудили все варианты того, где сейчас стоял фрегат, о чем ещё они болтали не известно. Среди команды стали появляться люди не шибко полагающиеся на молодого капитана, шепчась в темных уголках судна. Не редки и перепалки между матросами, сегодняшний вечер был не исключением, гоблин Аро сцепился с юнгой и разбил его ладонь киркой, выводя из строя моряка, ему чертовски повезло, что рядом в тот миг была помощница доктора леди Кельфи, что ловко залатала его. После разбирательств было решено отправить гоблина вместе с отрядом разведки, в качестве помощника и для грязной работы. Ночь была не спокойной, ветер не утихал заметая фрегат, мороз крепчал заставляя судно трещать, а бедный ночной наряд нёс службу охраняя сон команды, однако как оказалось не достаточно, неизвестные сильно побили зеленого коротышку, оставляя того корчится от боли.

   221 день. С первыми лучами солнца отряд из пятнадцати человек выдвинулся на запад, погода стояла отличная, солнышко согревало людей, снег поблескивал, а ветерок и не думал мешать этому блаженству. Меняясь каждый час, команда тащила сани из шлюпки, набитой припасами на три месяца. К вечеру, отряд разбил лагерь, пока матросы ставили палатки, Джонсон Кнайф, любимый всеми кок готовил ужин разговаривая с стрелками у костра, доктор делила с гоблином седушку у костра, а капитан Вильям принимал палатку и свои хоромы на эту ночь. 

WoWScrnShot_112320_203259.jpg?width=1188&height=670

   Солнце село и лагерь погрузился в тьму, лишь факела и костер освещал их, матросы разбрелись по палаткам, оставляя лишь наряд и любителей поболтать у костра. Погода странным образом изменилась, стал дуть холодный ветерок с вкусом железа, а после и вовсе стало сквозить из палатки прямо на людей у костра. Кельфи сидевшая ближе всех к ней, заметила, что палатка пуста и порвана с другой стороны, обеспокоившись, девушка встала и подошла ближе. Палатка была в крови, и помощница доктора тут же позвала Капитана и команду. Осветив место, стало ясно, что-то или кто-то разодрал палатку и утащил людей, но как так тихо и прямо под носом у отряда. Ара стал паниковать и метаться по лагерю, а капитан стал обдумывать произошедшее. Но долго решать не пришлось из-за холма раздался крик одного из людей, он звал на помощь и было принято решение, пятеро с капитаном отправились на поиски раненого. Лагерь был взволнован часовые вглядывались в темноту прислушиваясь к каждому шороху. Идя по кровавым следам отряд из пяти моряков взобрался на холм, осмотрев лагерь с него они двинулись дальше, следы крови становились все более явными, на снегу валялись куски разорванной одежды и мяса, а чем дальше по следу они шли, тем больше ужасов они видели, внутренности, пальцы, кисти, дорожка из останков людей привела их к освежёванным телам, аккуратно лежавшим на снегу. Следы зверя уходили дальше по кругу и возвращались в сторону лагеря, вынуждая отряд рвануть обратно. 

WoWScrnShot_112320_222847.jpg?width=1194&height=671

   В это время кок готовил ужин, моряки разговаривали пока  дежурного стрелка не разорвало пополам, команду обрызгало кровью и из темноты прямиком в лагерь ворвался огромный зверь, проносясь по команде и разрывая их тела длинными когтями. Коку повезло и его откинуло за лодку, а вот остальным, остальным повезло меньше, в особенности девушке, которую существо унесло с собой, та громко вопила пока ее не прервали звуки хрустящих костей. Капитан вместе со стрелками прибыл на крики о помощи, их взору предстал лагерь перекрашенный в красный цвет, кругом валялись части тел и внутренностей, страх поглотил их, а тварь стала бегать вокруг лагеря сужая круг и рыча. Люди не знали, что делать пока из темноты в палатку не прилетело разорванное женское тело без головы, что придало скорости и вынудило команду бежать к кораблю. Спустя десять часов непрерывного бега, выжившие чуть ли не рухнули на палубу. Экипаж принял их и разместил в каютах, согревая теплой едой и выпивкой.  Вылазка не удалась из пятнадцати человек вернулось лишь семеро, припасы были потеряны и что ещё страшнее,  возможно они привели за собой хвост.

WoWScrnShot_112320_222926.jpg?width=1194&height=671

Powered by Froala Editor

Автор: meental Создано: Nov 24, 2020 4:19:02 PM Обновлено: Nov 29, 2020 7:54:53 AM Уникальных просмотров: 53 Тег: Кастомный

Комментарии пользователей

  1.   Гарный pestrikov03 May 4, 2021 9:26:48 AM  

    атмосферно

  2.   Гарный pestrikov03 May 4, 2021 9:27:28 AM  

    перевал дятлова


ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.