Род Блэкхарт: Последний напас

Сюжеты:

Участники:


Очередная миссия для все тех же безбашенных «работников» семьи Блэкхарт. На этот раз тухлый притон с зубастой охраной.

Проснувшись первым, Окунь переговорил с правой рукой Шиндлера и отправился на разведку. Через десять минут он стоял у нужного здания. Вход через трактир в лавку удовольствия - это отличный способ увеличить продажи. Не может не радовать. Задачей было выкрасть все золото, а с таким расположением это место было бы настоящей жилой. И стало им.

Поболтал с барменом как с другом, представился недавно приехавшим сюда любителем курнуть и открыл дверь в переулок. На входе в притон Окунь познакомился с охранником и, по совместительству, щипачем булочек. В прямом и переносном смысле. Внутри, на дырявых коврах, валялись укурыши. Их сон заботливо охраняли парни с пушками. Минута на тупые вопросы сторожу, которые он ненавидит так же, как и свою работу, и свою жену с детьми, и Окунь идет по скрипящей лестнице к местному боссу.

На входе его пропустили двое, а могли бы и опустить, не будь Фиш профессиональным актером. В комнате, набитой ароматами сквернопли, дурман-травы и прочих наркотиков и без того низкий гоблин фасовал продукт. Это и был босс. По углам стояли сейфы с деньгами, а на столе ящики с психоактивными веществами.

В разговоре с гоблином плут представился правой рукой столичного наркобарона, но договориться о сделке в другом месте не удалось. Главное то, что теперь известно - планировка здания и расположение охранников. Осталось придти сюда и зачистить каждый угол от плохо лежащих золотых монет.

Уже в поместье Окунь объяснил команде план действий, посоветовал взять по короткому ножу и сделал из Джо того самого наркобарона. Молодого, амбициозного и с молоком на губах. По кружке кофе - и в погоню за золотом.

Крики недовольных торчков было слышно с улицы. Вина тому Окунь, который договорился с барменом, чтобы тот закрыл дверь в притон и никого не впускал, пока они не заключат мнимую сделку. Теперь там поубавилось лишних глаз и ушей. Грабители справились с ролью псевдотелохранителей псевдонаркобарона по псевдоимени Чиф на ура.

Без масок, но с заныканнами ножами банда ждала на входе в притон, пока их обшмонает сторож в шляпе. За свои булочки Окунь отомстил ему сталью в горле. Труп оттащили за ящики.


План состоял из двух частей: отвлечение внимания охраны и скрытное истребление всего живого. Так и вышло, но очнувшийся наркоман испортил всю лафу криком. Успокоить крикуна спустился дварф с пукалкой. Арло заколол его ножом и спрятался за широкой грудой от подошедших стрелков и их залпа пуль. Три выстрела - и перезарядка. Именно в этот промежуток времени на стрелявших накинулись отморозки-грабители. Всех порезали. Даже последнего слова не дали. Нет скрытности. Да импровизации.

Было много крови, и команда не раз рисковала своими внутренностями, но сама фортуна берегла их с начала операции. Минуя парочку с пушками, грабители спешили запылесосить все вещества в сумки. На черный день. Или на черную пятницу. Босса внутри не оказалось. По-крайней мере в комнате, но не в одном из сейфов, который Арло пробил дрелью, а гоблин в ответ пробил его ляжку. Очередные разборки, полные сумки, паника - и грабители делают ноги.

Кучер доминировал над разумом коней, дилижанс подпрыгивал на кривой штормградской дороге, Док промывала раны участников - и все были в предвкушении награды, пока не столкнулись с дварфийское повозкой, набитой фейерверками...

Снова взрывы, крики, хрипы умирающего извозчика, но полицейской облавы точно никто не ждал. На приказ поднять руки команда разом послала стражу в задницу. Банде дали несколько минут, чтобы вспомнить все лучшие эпизоды жизни, попрощаться с друг-другом и сдаться. Вдруг...

Люди Шиндлера открыли огонь по полиции. Эти бравые наемники спасли команду - все они скрылись в каналах на лодке с вовремя подплывшим Паулем.

В этот раз и охрана поместья, и садовники, и даже толстый кот сопровождали команду мечты внутрь, чтобы оказать первую помощь. Все были, мягко говоря, в а*уе, но дело свое сделали - золото и товар отправились по торговым ячейкам Шиндлера.

unknown.png?width=1083&height=609unknown.png?width=1083&height=609unknown.png?width=1083&height=609unknown.png?width=1083&height=609

Powered by Froala Editor

Автор: neronero Создано: Nov 23, 2020 8:48:28 AM Обновлено: Dec 28, 2020 4:17:36 PM Уникальных просмотров: 57 Тег: Штормград

Комментарии пользователей

  1.   Бродяга BeardyMan Nov 23, 2020 12:54:32 PM  
    На входе его пропустили двое, а могли бы и опустить, не будь Фиш профессиональным актером.

    Лайк.

  2.    neronero Dec 28, 2020 8:40:44 AM  
    бамп

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.