Джоффри Рендевальд

Джоффри

Беречь семью — моя главная обязанность.

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
23
Нация:
Люди Штормграда
Места:
Штормград
Род занятий:
Врачевание, работа в таверне.
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Мертв
Активность:
Отыгрыш завершен

Портрет

Прекрасный солнечный день в поместье Рендевальдов стал ещё лучше с прекрасным событием. На свет появился ещё один ребёнок, что мог унаследовать семейное ремесло. Голубые глаза с интересом осматривали мир вокруг, такой незнакомый и таинственный. Малец ещё не мог ничего осознавать, но отец, склонившись над своим дитя, шептал его имя — Джоффри.

Не долго держалась улыбка на лице родителей и старшего брата Джоффри, ведь настали тёмные времена для всего королевства. Открылся Тёмный портал, орки вторглись в Азерот, начался хаос. Когда Джоффри уже был пять лет, информация о вторжении дошла до главы семейств. Тот в свою очередь незамедлительно собрал всех своих родных и подчинённых и отплыл в Лордерон. Чтобы уберечь своих детей от ужасов войны. Чтобы выжить. И для этого ему требовалась помощь его давнего друга — одного дворянина, который вместе со всеми бежал из родного дома, ведя за руку совсем ещё маленькую девочку с золотистыми волосами. Хоть и никто этого тогда не знал, но будто сам Свет сплёл их судьбы вместе. Мальчика, на которого возлагали большие надежды, и незаметной на фоне своих сестёр девочки, что боялась всех и вся. В Лордероне они и познакомились. Девочка сначала боялась, но после представилась. Звали её Катлин.


Жизнь вроде как шла своим чередом, пока орки разоряли поместья дворян, рвали и метали, разнося город в щепки. Джоффри и Катлин всё больше привыкали друг к другу, сближались, становились роднее. Отец семейства де Артуа, к которому принадлежала Катлин, был строг к юной девице, иногда его методы воспитания переступали мыслимые и немыслимые границы. Именно поэтому его дочка сбегала из дома и пряталась в переулках, а компанию во всех этих делах ей, естественно, составлял Джоффри. В отличии от старшего брата своего, что старался всячески показывать себя для того, чтобы стать потом первым наследником в доме Рендевальдов, Джоффри не особо интересовался семейными делами. Он был энтузиастом, которому побеги вместе с Катлин были отдушиной в это тяжёлое для всех время. Разговоры ни о чём, смех, прятки от разъярённого отца Катлин. Всё это радовало сердце мальчика. Хоть отец Джоффри и не был настолько строг, как глава семейства де Артуа, но всё же тот возлагал большие надежды  именно на Джоффри, нежели на его брата, однако все эти надежды с каждым годом взросления паренька растворялись. А потом случился переломный момент.


Было это на шестнадцатый год открытия Тёмного портала. Война утихла, Штормград был почти восстановлен, а отец Катлин объявляет новость о том, что его дочь женится на каком-то сыне известного купца. Эта новость была шоком как для Джоффри, так и для Катлин. Оба были разочарованы в своих семьях. Оба были разочарованием и для своих отцов. И в день предположительной церемонии венчания Джоффри решается на авантюру. Он пробирается в дом Катлин, быстро собирает её вещи, пока девушка недоумённо смотрит на того покрасневшими от пролитых ночью слёз глазами. Украсть невесту прямо перед свадьбой, что может быть романтичнее? Сын купца остался без праздника, а Джоффри и Катлин, собрав самые необходимые вещи, отплыли в Штормград, пробравшись на первый же корабль. Оба отца махнули рукой на своих пропавших детей, да и переезжать обратно в Штормград никто из них не собирался. А после оба семейства были стёрты из памяти остальных, ведь спустя несколько лет после побега Джоффри и Катлин город, в котором жили члены обоих семейств, был уничтожен нашествием Плети.


Джоффри и Катлин, приплыв в Штормград, осознали, что вернулись в родные места без всего. Без денег, без родственников, да и знакомых у них здесь не было. Вариант оставался лишь один — добраться первым же дилижансом до Западного края и начать там новую жизнь. Катлин от отца узнала, что там у неё живут родственники, которые, она уверяла, не будут против приютить юную пару беженцев. Так они вдвоём и поступили. Западный край остался в сердцах обоих навсегда. Именно здесь Джоффри научился ловко управляться с лошадью, а дядя Катлин научил паренька орудовать мечом, чтобы тот мог защитить свою сестрёнку — именно так Джоффри начал называть Катлин, ведь за время этих путешествий они стали друг другу родными.


Время шло, а парочка вновь решилась на авантюру. Отправилась она в небольшое путешествие по Златоземью, желая ещё заглянуть в неизведанные места Красногорья. Но всё пошло не по плану. Встреча с бандой разбойников, погоня с угрозой для жизни, перестрелка, и вот Джоффри и Катлин разделились. Но найти друг друга заново не смогли. Джоффри скакал и кричал имя девушки в надежде на то, что она откликнется, но всё было тщетно. Следуя их договорённости, он отправился в Красногорье, но и там не нашёл свою сестрёнку. В итоге остался он там на какое-то время. До него дошли слухи о падении Лордерона и, скорее всего, смерти всей его семьи. Новость шокировала парня, и тот решается вернуться в родные места — в Штормград.


Свет и вправду переплёл их судьбы, ведь другого объяснения таким совпадениям сложно найти. Джоффри бродил средь толпы в торговом квартале в поисках ближайшей таверны, чтобы остановиться там, как вдруг кто-то из толпы окликнул его по имени. Этот голос он узнает из тысячи. Глаза быстро бегали по лицам в толпе в поисках источника этого голоса. И тут же остановились на прекрасном лике, что был направлен прямо на него. Кто бы сомневался, это была Катлин. Неожиданная встреча предзнаменовала новый поворот в истории Джоффри.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Как оказалось позже, Катлин связалась с влиятельными людьми. Её новые друзья были наёмниками, что выполняли задания для рода Блэкхарт. Идти было некуда, и поэтому Джоффри решил примкнуть к этому коллективу. Всё ради того, чтобы быть ближе к единственной родной душе, что осталась в этом мире для него. Новая работа завела Джоффри на скользкий путь — путь убийств, грабежей, запугиваний и всего того, что присуще настоящей банде. Выполнение заданий сначала давалось тяжело. После первого убитого лично им человека Джоффри не спал три дня, а руки всё это время тряслись. Но потом... всё как-то прошло. Лица убитых им уже не приходили ему во снах, он начал находить в этих наёмниках приятелей. Всё было хорошо, пока была рядом Катлин. Пока она жила — жил и он. Катлин хотела, чтобы Джоффри был сильным. И он был. До того, как произошло непоправимое.

Катлин похитили прямо во время пикника. Ответственные за похищение — законники, которые со временем вышли на лиц, работающих на Блэкхартов. И наёмники, в число которых уже давно затесался Джоффри, отправились на рандеву. Как оказалось, рандеву с самой смертью, ведь встретила их засада, а Катлин, что побежала навстречу одному из своих хороших друзей среди этой шайки — Фишу Хаунду — спиной приняла с десяток пуль и после упала наземь без каких-либо признаков жизни. Это была самая настоящая трагедия. Джоффри, наблюдавший за всей сценой с высоты, в одно мгновение потерял смысл жизни, бессильно осел, его дрожащие руки не могли больше держать оружие. А в голове были лишь повторяющиеся залпы и свист пуль, что впиваются в тело его дорогой сестрёнки.

Со временем он оправился. Как сказал Фиш, Катлин хотела, чтобы Джоффри продолжал жить, несмотря ни на что. Чтобы был сильным. Смерть Катлин объединила Фиша и Джоффри, которые стали друзьями, если такое слово вообще применимо к убийцам, у которых не должно быть совести. Хоть руки Джоффри больше и не дрожат, а сам он давно не даёт слабину на делах, что даёт ему приближённые рода Блэкхартов, но всё же иногда он слышит в своих ушах те самые залпы ружей и свист пуль, а во снах ему приходит Катлин.

Думается, он справился с тем, чтобы стать сильным. Пошёл по стопам своей сестрёнки: взял книги о врачевании, что хранила при себе Катлин, постоянно практиковался в оказании первой помощи, вбирал в себя знания об алхимии. И всегда держал при себе небольшой кортик, который достался ему в память обо всём.

Дальнейшая его судьба туманна. При всех он улыбается и отшучивается, но в душе понимает, что свернул не туда. Из обычного мальчика, желающего жить с улыбкой, он превратился в преступника, который выполняет грязную работу. И все мы знаем, как обычно обрывается жизнь таких, как он.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Борющийся с холодом jackiethewizard Создано: Nov 5, 2020 7:35:11 AM Обновлено: Feb 3, 2021 8:03:18 PM Уникальных просмотров: 145 Тег: Штормград

Комментарии пользователей

  1.   безумно влюбленная yum_ka Dec 29, 2020 7:11:49 AM  

    любимый братец и не только!
    5774cbddf03b9155a03c5b20.png

  2.    neronero Dec 30, 2020 5:12:14 PM  

    легендарная история бро

  3. Персонаж умер и больше не отыгрывается. Да-да!

  4.   Dovakin allen17 Jan 18, 2021 4:26:40 AM  

    F

  5.    neronero Jan 18, 2021 7:35:19 AM  
    F
  6.    GnomIzAntorusa Jan 19, 2021 1:04:19 AM  

    F

  7.   Шарлотник Born Jan 19, 2021 2:33:29 AM  

    Рендевальд, вы были отличным собеседником.
    F

  8.   Скрывающий боль Loneguardian Jan 19, 2021 6:35:03 PM  

    F

  9.   Almost harmless FolkWarden Jan 19, 2021 10:49:19 PM  

    добрый чел был, позитивный

  10.   безумно влюбленная yum_ka Jan 22, 2021 6:45:16 PM  

    посмертно лучший братец и товарищ!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.