Скрытый

Сэр Демимсий Веллингтон

Демимсий

Старайся, чтобы в споре слова твои были мягки, а аргументы тверды

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
68
Нация:
Люди Штормграда
Места:
Элвиннский лес
Класс:
Паладин
Род занятий:
Основатель ордена Льва и Молота, аббат Североземья
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий, низкий всеобщий, дворфийский
Статус:
Мертв
Активность:
Отыгрыш завершен

Портрет

Лик паладина красят морщины и шрамы говорящие о том, что ему прошлось пройти не через одну битву. Седые волосы едва касаются плеч, а сам миротворец баснословно высокий и крепкий для своих лет. Пронизывающий взор мудрого и ясного ока тёмно-зелёного оттенка вечно устремлён куда-то вдаль, а при разговоре он обращён аккурат на собеседника. Беззлобная старческая улыбка не сходит с его уст. Правую руку миротворца замещает протез из неведомого минерала. Оный отблескивает золотистым мерцанием и имеет такой же цвет. Располагает мощным хватом, что временами позволяет паладину воздымать тяжкие вещи или сдавливать их с неестественной силой. Сама рука очень легка и, совокупно с этим, нерушимее стали. Торс старца покрыт многообразными рунами и письменами взятых из «Святых Писаний». 

Powered by Froala Editor

Предыстория

Сэр Демимсий Веллингтон был рождён на земле королевства Штормград. Он является потомком старинного дворянского рода Веллингтон. Оный, в своё время, славился мужественной гвардией и располагал небольшим числом одних из лучших кузнецов того времени. На протяжении долгого времени Веллингтоны поставляли снаряжение военному гарнизону Штормграда, делая весомую скидку, за счёт чего зарабатывали достойное отношение к себе. Владения знатного дома находились во всех регионах королевства: небольшая ферма в Западном крае, лесопилки в Элвиннском (и ныне в Сумеречном) лесу, рудники в Красногорье. В каждом из этих мест можно было встретить кузницы принадлежащие Веллингтонам, за каждым из владений следила часть гвардии возглавляемая теми или иными представителями семьи.
Лорд Кэмпбэлл Веллингтон, отец Демимсия, стал главой знатного дома за несколько десятков лет до начала Первой войны. Супруга лорда Веллингтона, мать Демимсия, покинула семью и переехала в Лордерон, где начала новую счастливую жизнь выйдя замуж за лорда Освальда Уиггинса. Через какое-то время мать и сын снова встретятся на Севере.
Демимсий был очень слабым с младенчества. Кэмпбэлл желал вырастить наследника, который будет достоин в нужный момент перенять владения старинного рода и мудро ими распоряжаться. Мальчик был слишком слаб физически, но зато отдавал предпочтение времяпровождению за изучением различного рода литературы. В какой-то момент лорд Кэмпбэлл отрёкся от собственного сына и изгнал его. Демимсий был вынужден отправиться в странствия по королевству, пока не дошёл до столичного собора Святого Света.
Священнослужители поселили Демимсия в кельях, он стал одним из новоизбранных послушников. Мальчик сразу же углубился в изучение философии Святого Света, вместе с этим вера в Него росла. Брат Веллингтон знал каждый фолиант в библиотеке Святыни, зачастую он помогал недавно появившимся людям с подбором необходимой литературы для того, чтобы они смогли более плавно постигать эти знания. Через некоторое время ему стали поручать проводить благотворительные мероприятия, путешествовать в другие Святыни, и даже в какой-то момент доверили приниматься за исцеление больных верноподданных королевства. Демимсий получил множество познаний и умений за время своей службы: основы оказания первой помощи, письменность, кулинария, портняжное дело, кожевничество, правильно поставленный голос для хорового пения, чёткая дикция.
Началась Первая война. Орки вторглись в Штормград и брат Веллингтон понял, что им нечего противопоставить воинам Тьмы пришедшим из другого мира. Он сопроводил вверенную ему группу жителей до указанного корабля и отплыл в Лордерон. Некоторое время Демимсий был подавлен произошедшим, он вновь находился в странствиях, но уже не в родных землях. Добравшись до Королевского леса, священнослужитель встречает карету своей матери. Между ними состоялся диалог по завершению которого мужчина смог обрести надежду на лучшее будущее. Демимсий поселился в Стратхольме, где присоединился к ордену рыцарей Серебряной Длани.
Всю Вторую войну Демимсий пробыл в статусе оруженосца одного из новоявленных рыцарей-паладинов великого союза паладинов, после чего с отличием завершил своё обучение и был помазан в воины-священнослужители. Сэр Веллингтон странствовал по Северу и помогал тем или иным формированиям Доминиона Лордерона и верноподданным королевства, помимо этого он стал ветераном Альтерака.
Ближе к Третьей войне сэр Веллингтон возвращается в Штормград и делает всё возможное, чтобы вернуть благополучие и стабильность едва восставшему из пепла королевству. Местом своего обитания он выбрал долину Североземья, где многие жители и священнослужители хорошо относились к нему. Некоторые помнили о заслугах его старинного рода от которого не осталось никаких упоминаний, кроме единичных воспоминаний тех, кто застал те славные времена. Праведника наградили клеймором прозванным «Изгнанником нечестивости».
Через несколько лет, когда Лордерон пал под натиском Плети, сэру Демимсию пришло официальное распоряжение церкви Святого Света: взять на себя командование над отрядом расколотого ордена рыцарей Серебряной Длани «Праведный молот». Как оказалось, подобное решение было принято из-за его родства с мастером-паладином Тротманом Уиггинсом. Став новым лидером сия формирования, сэр Веллингтон поближе познакомился с его представителями и со временем стал для них новым отцом. Приёмный сын его младшего брата по материнской линии сэр Джонатан передал сэру Демимсию «Доспехи Благодетеля», которые носил сэр Уиггинс до своей смерти.
Прошло некоторое время, сэр Веллингтон успел возглавить поход в Нордскол, где встретился с воскрешённым младшим братом по материнской линии и освободил его от влияния Короля-Лича, после чего не сумев его убить, оставил в Лордероне для того, чтобы сэр Тротман смог продолжить исполнять Священный долг. Это стало тайной о которой знают немногие. После своего возвращения из этой экспедиции, он основал Святой орден Льва и Молота, а после был назначен на пост аббата Североземья за свои заслуги и благоприятную репутацию в самой долине. 
В будущем, мастер-паладин Святого ордена Льва и Молота Ренур Шлауц, во время военной компании в Красногорье, назовёт аббата Веллингтона «Миротворцем» за то, что у него отлично получается приносить мир и порядок в те места, в которых он появится. Это прозвище закрепится за ним среди других священнослужителей и мирного слоя населения королевства.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

«Доспехи Благодетеля»
Ярко мерцают в обычном свете, и, похоже, приобретают неестественное сияние, когда подвергаются воздействию яркого солнечного света даже тогда, когда они грязные или пыльные. На оных множество «шрамов сражений» — вмятины и прорехи. Когда-то они защищали младшего брата Демимсия — мастера-паладина ордена рыцарей Серебряной Длани Тротмана Уиггинса, что был прозван в своё время Благодетелем.


«Изгнанник нечестивости»
Клеймор из прочного сплава, лёгкий и сбалансированный. На клинке выгравированы святые руны, в нужный момент активирующиеся и заставляющие оружие переливаться энергией Святого Света.

«Молитвенник ордена Серебряной Длани»
Молитвенник с ветхим переплётом содержит в себе святые писания составленные паладинами Серебряной Длани, знания которых со временем стали исчезать после раскола святого ордена. Он перешёл в руки нового служителя в знак благодарности за спасение из плена.

«Знак различия ордена Льва и Молота»
На одной из сторон данного серебряного жетона своё пристанище нашла вспышка Света, от которой исходит легкая теплота. На тыльной же стороне можно разглядеть изображение молота и подпись, выведенную позолоченными буквами: «Святой орден Льва и Молота». 

Powered by Froala Editor

Автор: Mad Razral Создано: Jun 19, 2020 2:28:50 PM Обновлено: Jul 13, 2021 4:05:34 PM Уникальных просмотров: 259 Тег: Штормград

Комментарии пользователей

  1.   Мукаки вуняко Voltarix282 Oct 18, 2020 12:54:20 PM  

    Пенсионер.

  2.   Махровый расист Overled Oct 18, 2020 4:10:26 PM  

    Поминки за счет Плети, в случае чего.

  3.   Rated "R" Edge Jan 28, 2021 5:45:34 PM  

    А я тебя уже заждался ^_^

  4. лучший и любимый всеми дед навсегда

  5.    RichyCey Feb 3, 2021 9:57:47 AM  

    Нам будет тебя не хватать... Ты был настоящим примером для подражания и таковым останешься, чтобы не случилось.
    Аве аббат!

  6.    Skazka Feb 3, 2021 7:07:56 PM  

    F - достойный был паладин. И добрый дедушка.

  7.   I hate N... Nort12 Feb 4, 2021 2:50:42 PM  

    Cпи спокойно, деда. Ты навсегда в сердце.

  8.   Теневой Thanath Feb 5, 2021 6:25:45 PM  

    Вот и помер дед Демьян...

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.