Что будете заказывать? I. Культурные растения.

Вступление

Данный материал является поиском и систематизацией некоторого доступного на текущий таймлайн продовольствия и их производного для людей, предназначенный как необязательные рекомендации к игре, в частности, в тавернах.
Основные принципы подачи и корректирования материала:
1) Информация подбирается по принципам "чего нет в игре и сопутствующих материалах, того нет" и "что есть в игре и сопутствующих материалах, то есть"

2) Автор допускает условность, что продукты, название которых совпадает с реальностью, является копией из реального мира, если не сказано в игре обратного. 

3) Профессии и иные производные из "механа" являются каноном, если механики игры не противоречат другим, более веским источникам из игры.

4) Автор готов корректировать материал при условии, что желающий его дополнить или изменить прикрепит ссылку на первоисточник о своём утверждении в комментариях или личных сообщениях. При корректировке материала автор должен указать авторство комментатора в отдельном окне благодарностей.
5) В случае расхождения информации из источника одной весомости, будет принято во внимание оба аргумента и каждый будет равнозначен. Так называемые "ретконы" во внимание не принимаются, но дата поступления каждого из противоречивых источников должна быть указана.
6) Весомость источников: Хроники и иные печатные материалы, обозначенные близзард каноном ->  сведения из квестов, внутриигровых книг и описаний предметов(в данной последовательности) -> механ. Рулбуки -> реальная жизнь является дополнительным материалом лишь для ознакомления. Имхо не является источником, если оно не подкреплено информацией. Информация из рулбуков и реальной жизни будет помечена обозначенным в тексте цветом и выделена отдельно.

В целях систематизации всё внутриигровое продовольствие разделено по классам доступности. Чем ниже доступность, тем выше условная стоимость и частота продажи. Автор рекомендует учитывать доступность товара при ролевой игре.

Часть I Культурные растения, встречающиеся на территории поселений людей Штормграда и/или Лордерона.

1. Культурные растения внутреннего производства для потребления населением.

а) Зерновые
inv_misc_food_wheat_01.jpgНи для кого не секрет, что зерно выращивается на территории Лордерона[1] и Штормграда[2]. Более того, зерновые растут в большинстве зон Азерота, но об этом в другой раз. Основная производная зерна - мука. В качестве зернового мы можем считать пшеницу[3] [3.2], овёс [4.1][4.2], ячмень, рожь, кукурузу[5] 


! Не известно точно, какие именно зерновые распространены в большей степени. Однако, кукуруза распространена на заброшенных полях Лордерона в игровом клиенте, но имеются и игровые объекты иных зерновых культур, перечисленных в списке выше.

!! Гречиха, полба, просо, киноа не были замечены ни в одном из доступных предметов. Не рекомендуется к упоминанию.


б) Тыква

inv_misc_food_25.jpgТыква - одно из основных культурных растений внутреннего производства Лордерона[6] и Штормграда[7].


в) Картофель

inv_cooking_80_brownpotato.jpgТочно известно, что картофель растёт в Кул-Тирасе[7]. В Штормграде он также был в обиходе среди местного населения.[8] 


г) Виноград

inv_misc_food_57.jpgГде есть виноградники, там есть виноград. А где есть виноград, там есть вино. В Штормграде[9] виноград выращивается.


! Я не нашёл в игре и околоигровых материалах следов вина или винограда прямиком из Лордерона, однако оно распространено в Даларане[10.1], Кул-Тирасе[10.2], и имеется даже в Альтераке[10.3]

д) Арбуз

inv_misc_food_22.jpgКак ни странно, арбузы растут в Штормграде[11]


е) Яблоко

inv_misc_food_19.jpgВ Штормграде яблони распространены повсеместно.[12] Они же есть и на севере континента, в частности, в Даларане.[13]


ж) Чай. [13.1] 

! Автор рекомендует варить чай из других трав, а не из тех, что сейчас понимается под чаем. Данный выбор будет дешевле с точки зрения игрового мира. Например, златошип. Да, чай может вариться не только из чайных листьев, из-за чего с данным напитком появляется много противоречий. Чай, в известном нам понимании, как растение, представлен лишь на территории Пандарии и Скитающегося острова

2. Культурные растения импортного производства средней доступности.

Под средней доступностью будем понимать предмет, который не производится на территории, но доступен массам людей, т.е. имеется у многих торговцев. Не считается деликатесом, но имеет повышенную стоимость.

а) Бананы. Основной экспортёр: Тел'Абим.

inv_misc_food_24.jpgОдин из самых известных игрокам импортных товаров, хоть судьба самого Тел'Абима малоизвестна[14]


б) Брюква. Экспортёр: Кул'Тирас. [15] 

в) Дыня. Экспортёр: Неизвестно. [16]

! Дыни растут в приблизительно одном ареале с арбузами, так что, вероятно, они не являются импортируемыми. Однако в игре они были замечены лишь в Зандаларе, Пандарии, и на Дреноре, потому автор выбрал данный раздел вопреки доступности дынного сока.

г) Кофе. Возможный экспортёр: Кул-Тирас. [16.2]

ж) Лук. Экспортёр: Кул-Тирас.[16.3]

3. Культурные растения импортного производства низкой доступности.

Под низкой доступностью будем понимать предмет, не имеющийся в торговле у многих торговцев. Рекомендуется считать данные товары экзотическими и не заказывать их в тавернах из-за своей редкости.

а) Лимоны. Экспортёр: неизвестно. [17]

б) Снежная слива. Место добычи - Нордскол.[18]

в) Апельсин. Экспортёр - неизвестно. [19]

г) Рис. Возможный экспортёр: Кезан.[20]

д) Папайа. [21]

е) Гранат. [22]

ж) Колючая груша из Тернистой Долины[23]

и) Хлебный фрукт. Экспортёр: Южные моря. [24]

ж) Тропический солнцеплод. Экспортёр: Южные моря. [25]

з) Малина. Место добычи - Нордскол. [26]

и) Морковь. Нордскол.[26.1] 

! Один из самых спорных случаев, поскольку ареал моркови и картофеля совпадает. Следуя из квестов и отсутствия иных упоминаний, Даларан окультировал морковь только по прибытии в Нордскол, а до того случая та была не открыта. На территории Пандарии морковь окультирована ранее  и активно используется.

к) Ананас. Экспортёр: Гоблины. [26.2] 

л) Кокосы. Экпортёр: Гоблины [26.3] 

! В патче 5.3 Кокосовый ром был переименован в кокосовый ром Тол Борада. Отсюда возникает ряд вопросов об этом. Вероятно, ром производился из экспортных кокосов.

м) Папайя [26.4] 

4. Культурные растения импортного производства минимальной доступности.

К данным растениям относятся те, что проростают на территориях: Калимдора(К), Пандарии и Скитающегося острова(П) с соответствующими пометками. Автор рекомендует не использовать данные товары в обиходе и считать самыми дорогими деликатесами.

а) Капуста(П)[27]

б) Репа(П)[28] [29]

в) Перец[30]

! Впервые перец появился во времена Пандарии, но после данного аддона стал использоваться Номи. В 8.0.1 в Зандаларе появился перец[30], и мог быть как завезён из Пандарии, так и быть там ранее. Как бы то ни было, использование перца не рекомендуется.

г) Кедровый орех [31]

е) Манго. [32]

! Проблема как и с перцем Зандалара. Вероятно, из-за близости друг к другу Зандалар и Пандария имеет некоторые сходства в флоре. В остальных местах манго встречается после событий Пандарии.

5. Культурные растения, имеющие упоминания в игре.

Чеснок

На данный момент это все известные автору культурные растения, доступные игроку на момент 8.3. Остальные, такие как помидоры, огурцы, мандарины рекомендуется не упоминать в игре.


Автор: shiorat Создано: Feb 25, 2020 10:44:46 AM Обновлено: Feb 29, 2020 11:42:48 PM Уникальных просмотров: 77 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    shiorat Feb 29, 2020 11:38:59 PM  

    Буду рад тем, кто решится дополнить материал своими комментариями и замечаниями. Так данная статья будет наиболее полной! Всем спасибо.

  2.    Itacher Mar 1, 2020 11:33:24 AM  

    Автор заслуживает лайка!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.