Кейнар Кри

Кейнар

Ветер с моросью, мысли с ересью.

Раса:
Полуэльф
Пол:
Мужской
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

rQpFkHt.png

WOWruq0.pngКейнар Кри всегда, осознанно или нет, уверенно и не очень метался в своём моральном статусе где-то между истинно альтруистичным искателем приключений и беспринципно продажным авантюристом, единственной мотивацией для которого служил звон монет и желательно с довеском в виде жгучего азарта. Кей всегда жил исключительно текущим моментом. Шёл вперёд, не оглядывался ни на злостное осуждение, ни на горькие слёзы тех, кому причинил тяжелую душевную боль, ни даже на тёплую и искреннюю благодарность. Он свободный художник, для которого просторный жизненный путь — это чистое полотно, а кисть — сжатый в руке верный клинок. Нет, Кри всегда был далёк от понятий чести, геройства, рыцарских доблестей. Кейнар всегда действовал так, как считал нужным, вне зависимости от того, вызовут ли его действия одобрение окружающих. Не склонен к излишнему благородству, но у него хорошее чувство справедливости и он никогда не становился ублюдком и мясником. Или же по крайней мере не стал им хотя бы в собственных глазах, находя для самого себя оправдания, когда остро нуждался в них.

Всю жизнь Кейнара грубо формировала достаточно суровая и тяжелая судьба, агрессивное наёмничье окружение беспощадно закаляло, каждым ударом выдалбливая его таким, каким он есть сейчас. И Кри не видит никакого смысла меняться, он никогда не жалеет ни о чём. Много путешествовал и отчаянно сражался, проявлял храбрость так же искренне, как и боялся в моменты опасные для своей жизни. И пусть Кей далеко не трус и способен встать в первом ряду на пути у подступающей опасности, но руководствуется всегда адекватной оценкой ситуации и ни в коем случае не пафосными лозунгами. Ему важен его главный принцип — отсутствие принципов. Различные ситуации требуют разного подхода и Кри твёрдо уверен, что принципы нужны только слабым духом, кто не способен себя в нужный момент заставить делать то, что необходимо. Он может проявлять худшие эгоистичные качества по собственному желанию ровно настолько, насколько способен на решительные и отчаянные меры во всеобщее благо. Кейнар способен быть исполнительным солдатом, чётко следующим приказам и инструкциям от старших, ему хватит ума не подрывать чей-либо авторитет при подчинённых и относиться серьёзно к делам, требующим предельного внимания, профессионализма и концентрации. Он знает, когда нужно извиниться, а когда заткнуться и молчать из-за неуместности каких-либо слов и пререканий в определённый момент.

Способен на жестокость, но не садизм — искренне считает, что тот, кто не способен на жестокие поступки, неизбежно станет жертвой того, кому моральные принципы позволяют их совершать. 
Кейнар видел много смертей и потому понимает цену чужой жизни, но всё равно готов заплатить её, когда надо, особенно если речь идёт о кровной вражде, обычном ущербе для себя в существовании определённого индивида или той же охоте за головами, которую воспринимает обычной работой. Нет, он вовсе не страшится запачкать свои руки по локоть в крови и залить этой алой жидкостью все стены вокруг, при этом сохраняя каменное выражение лица и демонстрируя полное отсутствие сочувствия, но если сражения можно избежать — этот вариант достоин рассмотрения, несмотря на всю любовь к хорошей битве. Совсем одно дело истреблять каких-то полуразумных тварей, но совсем иначе дела обстоят с цивилизованными существами — здесь уже совершенно другие ощущения. Неприятное послевкусие убийства может долго сопровождать Кейнара и он не всегда готов или просто не всегда хочет его ощущать. Но не стоит ожидать, что он, разозленный и выведенный из себя, не схватится за нож в попытке вскрыть кому-то глотку. 
W0oHK6b.png

Powered by Froala Editor

Предыстория

rQpFkHt.png

Навыки 


383f6a54cf93007b46e05a61bc62ca0c.jpg
Фехтование 
Кейнар весьма уверенно ощущает себя с длинным мечом в руке и умеет с ним обращаться, обладая достаточно обширным арсеналом разнообразных приёмов: подсечки, финты, стойки. Руническое усиление значительно повышает его ценность, как бойца ближнего боя, умеющего наделять своё оружие различными магическими свойствами. 

20ffc1e6f729d9e392f78f228c33e64f.jpg

Тайная магия 
Полуэльфийское происхождение давало некоторую предрасположенность к применению магии и потому в довесок к рунам Кейнар изучал тайную магию больше в общих чертах, дабы набрать необходимый арсенал базовых заклинаний, применение которых может понадобиться ситуативно. Повышенное внимание он уделял школе сотворения, дабы с её помощью формировать визуальные образы рун из энергии в пространстве без применения чернил и прочих подобных расходников.

c5351fec8c228f8248b2d90953931470.png

Чтение следов 
Приобретённый Кейнаром навык несколько десятилетий назад, когда он охотился в детстве, и отточенный, когда они с братом работали охотниками за головами в Лордероне. В целом его умения отслеживать перемещение достаточно, чтобы выслеживать небольшие группы существ или же гигантов с разрывом расстояния в несколько дней.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Черты 


91814bc79ad5d91917d1816101a00ca7.jpg

Азартный 
Будучи азартным человеком в своей сути, Кей редко упускает возможность сыграть на какую-то сумму денег или интересные предметы. Он не любит гилнеасский блафф, но с удовольствием участвует в большинстве прочих игр, даже если встречает одну из них первый раз. И именно азарт чаще всего является его мотиватором, толкая на самые различные поступки. Чувства волнения от грядущей опасности испытания и адреналиновой возбуждённости являются для него одними из наиболее востребованных, нередко толкая на стезю криминала.

82d7fe0bad1c87142d400b83757c0a04.jpg
Последствия контузии 
Нанятый в отряд гоблин с мортирой накрыл Кейнара и его союзников взрывом фугасного снаряда. Выжил только он, но боролся за свою жизнь в течении нескольких дней и такая тяжелая травма навсегда отразилась на нём. И если физические увечья со временем удалось устранить, то душевные раны остались уже навсегда. Существует ряд триггеров, от которых Кейнара клинит и он быстро теряет над собой контроль, порой впадая в странные и неадекватные состояния, нередко проявляя чрезмерную жестокость.

e90a020d584fda71e235673ff3be7513.png
Кутила
Малое количество вещей в этом мире могут быть лучше вкуснейшего свежего хвойного эля, приторного бренди или жгучего рома, особенно когда присутствует добротная закуска с дымком, приготовленная на костре, а не кухне таверны. Кей просто обожает хорошенько надраться в приятной компании и будет пить до тех пор, пока ноги его не станут подкашиваться, а стакан — убегать от руки, раздваиваясь, будто избегающий контакта с противником маг-иллюзионист.
rQpFkHt.png



Powered by Froala Editor

Автор: Lone wanderer Key Создано: Mar 21, 2019 6:18:28 PM Обновлено: Apr 18, 2024 5:06:20 PM Уникальных просмотров: 515 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    neronero Jun 4, 2019 2:45:58 PM  

    нравится

  2.   Lone wanderer Key Jul 26, 2019 3:13:40 AM  

    del

  3.    BaevaKate Jul 29, 2019 8:55:47 AM  

    Молодец)


  4.   Lone wanderer Key Oct 25, 2019 1:16:52 PM  

    del

  5.   Нейросеть vladossdudoss Jun 22, 2021 11:23:18 AM  
    крутой( не сарказм)
  6.   Дристунчик Vondiles Sep 18, 2021 8:03:12 PM  
    ~50 Всю жизнь.
  7.   Тюремщик valiki228 Nov 5, 2023 1:40:27 AM  
    1153042285265686558.webp?size=96&quality=lossless
  8.    illamalina8 Nov 9, 2023 9:49:40 PM  
    1153042285265686558.webp?size=96&quality=lossless
  9. Одобрено румынским министерством базы

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.