Лорд Эммерих Аберхарт

Эммерих

"Не важно проливаем мы кровь или вино, каждый поднятый кубок или вскинутый клинок несет свои последствия, и очень важно быть достаточно сильным, чтобы не только принять их, но и обернуть себе во благо"

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
44
Нация:
Гилнеас
Места:
Восточные Королевства
Класс:
Маг
Род занятий:
Поиск знаний
Верования:
Тьма
Знания языков:
Всеобщий, низкий всеобщий, талассийский
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Он был рожден чтобы править, как был рожден его отец и отец его отца. Носящий титул графа Норфолка, дарованный самим королем, он отдавал день за днем служению своему народу. Земли его процветали, потоки руды и угля вместе с лесом уходили за границы северного региона, принося большие доходы. Кто бы мог подумать, что все эти ресурсы попадали в руки самому величайшему из врагов всего человечества. Люди вдохновляются свободой, находя в служении низость, а не шансы. Как забавно, не смотря на это, сколь многие вынуждены подчиняться другим? Эммерих был лишен таких глупых предрассудков. Его владыки даровали за верность многие знания. Полки библиотек поместья Аберхартов ломились от сотен книг, хранящих в себе знания о всех известных науках, в том числе и магических. Сколько пользы принес граф-чародей, но за столь чудовищными силами он следовал. Стоило ему оступиться один лишь раз, и он потерял все...

До сих пор никто из "фаворитов" не может точно сказать, за что один из самых преданных и полезных слуг Культа пал в немилость своих владык. Быть может причиной тому стал провал или осознание разрушительных последствий всего замысла, однако той ночью был отдан приказ, и граф Валмон выполнил его безоговорочно. Когда Эммерих вернулся в стены своего родового поместья, они уже были багряны от крови. Вся его семья, жестоко убитая, по-кусочкам была разложена на подносы и тарелки обеденной залы, и именно это стало тем самым шагом через черту безумия. Аберхарт замкнулся в себе, день за днем, заперевшись в имении, он лил слезы о своей потере. Норфолк начал приходить в упадок, и хотя граф время от времени снисходил до того, чтобы раздать указания своим приближенным слугам, но его неосведомленность в ситуации, царящей на его земле, давала свои плоды. Люди обленились, доходы все падали, а Эммерих, опустив взгляд на мрачные фолианты, слепил глаза в полуночной темноте... выжидая своего часа.

Иерархия Культа построена по принципу силы и хитрости: возьми умом, что сможешь, а остальное отбери, однако такое устройство явно не гарантирует истинной лояльности. Многие ячейки грели в своих умах мысли о предательстве, но из страха перед карой, лишь несколько из них решились на это в действительности. Одной из таких стал печально-известный отряд Норгерт-Ярда, ныне находящийся под руководством Луизы. Аберхарт стал вести дела с еще бывшим его лидером, предоставляя информацию о изменниках Гилнеасской короны и ближайших собраниях Стаи. По его наводкам задержали и предали суду многих дворян, но только Валмон оставался в стороне, когда на запястьях его соратников закрепляли кандалы. Предательству Эммериха суждено было вскрыться, и когда это случилось, он сделал все возможное, чтобы спрятаться от гнева своих бывших властителей. Но безуспешно... никому так просто не убежать от их Взора. 

Сколько же тебе пришлось пережить, граф Норфолк. Признаться честно, даже мне, столь скупому на подобные эмоции, стало тебя жаль. Но ты больше можешь не беспокоиться... с сегодняшнего дня я понесу эту ношу за тебя...

Powered by Froala Editor

Предыстория

Почему-то многие считают, что история тех, кого среди людей прозвали "чудовищем", всегда должна быть особенной и неповторимой, таинственной и полной загадочности, однако истина далека от этих представлений. Люди стремятся за знанием, они гонятся за силой. Насколько велик человеческий потенциал, когда дело касается вещей, что им действительно нужны, или вернее говорить до тех, которые они считают нужными. Для каждого эта "нужда" своя: кому-то семья и небольшой дом, кому-то хватит и горсти серебра на новые ботинки, а другим... другим всегда хочется чего-то большего.

Мы хватаемся за части того, что зовется "власть". Разумеется части эти многолики: власть над своей или чужой судьбой,  над пороками или же окружающим тебя миром. Все зависит лишь оттого, как глубоко ты сможешь вглядеться в свои мечтания. Но вот вопрос... сумеешь ли ты до них дойти?

Powered by Froala Editor

Дополнительно

22a72ca7993f7585.jpg?width=480&height=640— Ах, да, любезный мэтр Холланд. Любопытный, любопытный человек. Тонкий, начитанный, с аристократизмом, чудом не пропавшим в расхолаживающе плебейской атмосфере Даларана. Очень честный, для нашего дела, необычно честный, душа нараспашку, что не может не радовать! Как и я, честен, однако, куда как более тщательно отбирает свое окружение. Человек высоких амбиций и страстных мечтаний, огонь которых освещает путь и ему, и тем, кто следует за ним. Человек будущего, я бы сказал. Потрясающе трудолюбив. Что до досужих слухов о его "якобы предательстве", я не верю в этот вздор! Уверяю вас, что магистр пал жертвой ложных обвинений и внутренних интриг. Ведь где это видано, чтобы в столь молодые годы, человек таких талантов и усердия занял место у власти, полагающееся рассыпающимся в пыль старикам?

(с) Морден Улкеш, исследователь, врач, ученый, в частной беседе.


cf4bbdf604e92223.png?width=439&height=641— Карантир? Не более чем лицо, которое умеет располагать к себе лживой улыбкой, а может он и правда улыбается от лёгкости своего характера. Мне известно и то, что и ты не последний человек в его списке... потом расскажешь, как вы познакомились.

Медленно откинувшись на спинку стула, я закрываю глаза. Делиться подобным едва ли имеет смысл, даже с моим собеседником. Пару месяцев назад я продолжал нести бренное существование под небом Гилнеаса, до момента, пока та дева не вернулась. Она вдохнула в меня тот огонь, который заставляет двигаться... могла ли она подумать, что этот огонь будет манить ко мне неприятеля? Место не столь далёкое подарило мне нового человека, который на первый взгляд показался мне темнее прочих. Разговор шёл плавно и тихо,  а сделка, которую он предложил, казалась мне весьма выгодной для обоих. Обычный человек всегда будет искать подвох в том или ином действии, но вот мэтр едва ли создаёт повод для подобного. Не уверен, что я смог разгадать его за столь малый срок, но он заберёт своё даже у меня, когда настанет время... щедрое вознаграждение я не желаю, но точно знаю, что он может его дать, если я и дальше буду казаться для него кем-то ценным. Пожалуй, если знать все слухи, что вокруг него ходят, я могу предположить многое. Сильный, уверенный в своей безнаказанности, он едва ли считает Кирин-Тор угрозой для себя. Всё же мне нужно быть умнее...

Зачем ему ещё один союзник? Наверняка, чтобы приумножить своё влияние на этой шахматной доске. Вложив каждого из нас в свою руку, он укроется нами, как щитом, а после... после возьмёт самых преданных из нас, чтобы разить своих неприятелей клинком. Вот только ничтожно мало кто из этих "союзников" сможет подняться выше, используя мэтра Холланда как канат.

(с)  Мерик Рейвенхорн  , инспектор Норгерт-Ярда, в частной беседе.


Edwarheind_harren134.png?width=390&height=641— Господин Холланд? Я думаю, что отнюдь не сообщу вам ничего нового — он великий человек, безупречный архимаг и искуснейший кукловод. Пусть вас не сбивает с толку некоторая спесивость его речей — за ними кроется изворотливый ум и необычайная предприимчивость. Я даже осмелюсь заявить, что Карантир по-настоящему удивил меня. Знакомство с архимагом перевернуло мою жизнь с ног на голову. — ухмыльнулся черноволосый чародей, потупив взгляд, — Что же, не удивительно, учитывая занятные обстоятельства нашей первой встречи. С тех самых пор мы бок о бок прошли через многое, и даже после всего случившегося я могу с уверенностью сказать, что почти ничего не знаю о нём. Это, воистину, заслуживает уважения.



(с) Эдвархэйнд Харрэн, в частной беседе.


5c4243935cc7b6e0.jpg

Карантир Холланд. Маг-иллюзионист.  Характер данного человека сложно назвать простым. Не могу утверждать, суровые ль испытания во время службы на благо нашего ордена сделало его столь закрытой, угрюмой и грубой личностью или же это отпечаток более ранних событий, так умело скрытых от меня Карантиром. Именно потому, если меня когда нибудь спросят, знал ли я Карантира, я, несмотря на многие года дружбы, не смогу ответить положительно. Он всегда был мастером своего дела, преданный своему призванию и только ему одному известной цели. Именно это я, будучи отчасти ответственным за недавние события, готов и буду говорить своим коллегам. Как архимаг Кирин-Тора, я не смогу поручиться за этого человека, однако... Как Санидор Эйли, как личность не обремененная ответственностью перед всем нашим многочисленным магическим сообществом, я готов однозначно заявить, что какими бы не были цели архимага Холланда, он, именно он, а не те силы, которые, вероятно, сподвигли его на преступления, в которых, к слову, виновность Карантира не доказана, никогда бы не пошел против главных постулатов Кирин-Тора. И я... если бы мог, сделал бы все, дабы дать ему шанс доказать свою невиновность.

Не доставленное в канцелярию Даларана письмо Санидора Эйли по делу архимага Карантира Холланда.


thumb_3872.jpg— Он — архимаг, а это значит многое. Тайная магия требует порядка, а значит глупцу не достичь высот в её применении. Но в поисках силы, или власти, не думаю что ключевую роль играло давление, Карантир оказался в тени Чёрных Крыльев. Он оступился, совершил глупость и теперь знает, в какой дурной ситуации оказался. Занять такое положение в обществе магов стоит многого, он не привык быть чьим-то слугой, но больше не имеет выбора, ибо явная самодеятельность может стоить ему жизни, или воли. У него есть сила, у него было много сил и прежде чем его ими наградили его хозяева, было и прежде, чем он напитался чужой. Но никакую из них он до конца не способен применять по собственным усмотрениям. В полной мере. — Эреккур присел, теперь позволяя языкам пламени едва ли не касаться его рук, — даже врождённая сила не даётся даром. За всякую силу назначена цена, но какой в ней толк, если ты принадлежишь чужому замыслу? Мы не должны верить Карантиру, нам незачем его любить, или притворятся, что считаем его другом. Но важно понимать, с кем мы столкнулись на самом деле. Это известные, понятные вещи. Но забывая о них, подвергаем себя и скрытой угрозе, и чужому влиянию. 

(с) Эррекур Грэйт, Мракоборец, во время беседы при привале.


thumb_16470.pngЭмми-Эмми... И звучит намного лучше, нежели ваши эти "мастер", "граф". Не хватает ещё его "повелителем" называть, люд с ума сошёл. Опять отвлёкся, мде-м. Собственно, Эмми такой, что и нравится, и бесит. Вот мне оно так, повидавшему уйму различных сортов людишек, чувствуется. А этот, не буду скрывать, прямо особенный. Столько боли в одной личности я не встречал ещё никогда. И пущай скрывает её, но старина ди Альмонд видит подобное. Обречён он на вечные страдания на жизненном пути, говорю я вам. А какой хитрю-ю-ющий, сука, просто не вообра... Эй! Не мешай, я тут про Эмми речь задвигаю, кыш отседова!

..так вот, да. Но в чём он действительно хорош, так это в управлении людьми. В прямом смысле, в нём видят лидера. Я бы даже сказал, что он прирождённый лидер. И главное предан общему делу целиком и полностью, что в наше время уже бывает редкостью. 

Такой вот не проявляющий эмоций и чувств, хладнокровный и пытливый ум... Ух-х-х, я бы с ним пободался десятками годами ранее. Хотя и сейчас можно. Достойный соперник. И редкостная сволочь, да... Но всё равно нравится мне. Уверен, это двоякое чувство разделяем мы оба по отношению друг к другу.

(с) Виттор ди Альмонд, член Ордена Стражей Завесы, во время личной беседы.


Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Польский Шляхтич densini Создано: Dec 11, 2018 2:35:21 PM Обновлено: Feb 26, 2022 7:14:43 AM Уникальных просмотров: 453 Тег: Штормград

Комментарии пользователей

  1.   Польский Шляхтич  densini Dec 19, 2018 6:04:01 PM  

    Тест.

  2.   Уже не маленький shpitkich Dec 27, 2018 5:11:04 AM  

    Шепард предатель!

  3.    Foltnys Dec 27, 2018 12:10:38 PM  

    TRAITOR!

  4.   Уже не маленький shpitkich Jan 25, 2019 3:03:52 PM  

    Лестный мужчина и с собой на темную сторону зовет. Гостеприимный.

  5.    phantom Feb 9, 2019 8:08:25 PM  

    чудный чарник, чудный персонаж и чудный игрок <3

  6.   Вечно усталый Ozir Feb 19, 2019 2:11:49 PM  

    Тогда почему этот человек ещё существует?

  7.    Ovsyankka Feb 22, 2019 10:43:32 PM  

    Довольно.. интересный и загадочный персонаж, особенно понравилось его поведение в недавнем сюжете.. Однозначно лайк.
    Может быть Лирою еще суждено с ним встретиться.. Рано или поздно..

  8.    Nopodyebimiy Mar 15, 2019 5:38:33 PM  

    Такая потеря! Жаль, что так мало совместной игры было(
    artage-io-thumb-73533f0a3edc15e7f47fcdf867e95760.png

  9.   Morituri te salutant, Serpent Mar 15, 2019 6:09:22 PM  

    Я же говорил что чуда не бывает. Я ошибся, оно свершилось...


  10.   in the afterglow of an Eveningwind Mar 15, 2019 6:13:27 PM  
    latest?cb=20160615082921

    А сердце пронзает хрустальная боль...

    Заслышав бы о известном событии, Джоселин бы пришла с букетом белых цветов. Белые цветы всегда отражают чистоту намерений.

  11.   Понурый  JokaPopularity Mar 15, 2019 8:49:03 PM  
    6.jpg
  12.   Уже не маленький shpitkich Mar 15, 2019 9:02:34 PM  

    В смысли умер...


  13.   Йой, най буде Simbirsk Mar 16, 2019 8:16:36 AM  

    Эту рукоять держали многие могущественные чародеи...
    ...и никто из них не ведал и толики покоя.
    Их судьбы сплетены, как и отголоски их душ.

    •   Польский Шляхтич  densini Mar 16, 2019 11:18:57 AM  

      Никто не был верен и предан Карантиру столь сильно, как Сплетение, в миг его последней битвы. Я благодарен за то доверие, что заставило тебя передать его в мои руки, и я уверен, что на его памяти окажется еще сотни предстоящих событий.

  14.   toxic SkillZ Mar 16, 2019 2:46:12 PM  

    Надеюсь, что это какая-то многоХодовОчка.. Иначе вовсе не могу поверить, что этот персонаж мертв..
    А столько совместных планов то было, столько абмиций..

  15.    Nopodyebimiy Jun 12, 2019 2:45:15 PM  

    Ням-ням, больше информации! А как находчиво заключается повествования.
    Ну и ещё один лайк от вашей цундере.

  16.   the косадка KoCaTKIn Jun 12, 2019 3:01:00 PM  

    Не знаю, терял ли он невест, но вот!

  17.    Tatarla Jun 14, 2019 2:52:52 PM  

    Телхар встречает Карантира, 10 год от ОТП, фото в цвете.

  18. Прекрасно оформленный чарлист, интересный по своей сути персонаж. Посмотрим, получится ли как-то сыграть вместе ещё.

  19.    vladkotoff Dec 30, 2020 5:46:24 AM  

    орзугул

  20.   Angel of Iron TheSmit Dec 30, 2020 10:38:02 AM  

    Главная мразь на районе.

  21.   That's a trap HachigatsuKitsune Dec 31, 2020 12:09:01 PM  

    Гроб себе выбрал уже?

  22.   Скрывающий боль Loneguardian Dec 31, 2020 5:26:28 PM  

    Вирточародей, достойная замена Келлене.

  23.   in the afterglow of an Eveningwind Feb 14, 2021 10:03:44 AM  

    Вот и настал этот замечательный день. Пользуясь знаменательной датой мы дарим тебе это и просим, чтобы не забывал о нас. Мы уже пробовали найти тебя через передачу "Жди меня в Азероте", но это наш последний шанс. Мы скучаем.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.