Скрытый

Рэнна Трайфл

Рэнн

Мои кудрявые волосы недостаточно кудрявые!

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Возраст:
27
Нация:
Гилнеас
Места:
Серебряный Бор, Янтарная Мельница
Класс:
Неизвестно
Род занятий:
Неизвестно
Верования:
Неизвестно
Знания языков:
Всеобщий (сильный гилнеаский акцент)
Статус:
Жив
Активность:
Отыгрыш завершен

Портрет

Powered by Froala Editor

Предыстория

Powered by Froala Editor

Дополнительно


Каждый в мире хочет найти счастье. Для одних это трофеи, для других - власть. Для кудряшки счастьем оказалась свобода и любовь. Это история со счастливым концом. 
p.s.  Если однажды увидите мою рыжую подругу в уютной таверне на краю света, передайте ей от меня привет


оос: Отыгрыш за Рэнн завершен. 

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Та самая дворфийка whoisredd Создано: Sep 13, 2018 6:20:43 PM Обновлено: Jul 12, 2022 12:55:16 PM Уникальных просмотров: 286 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1. - Рэдд, дочка, иди сюда. Куда же ты! А ну стой!

    Ребенок лет 6 с волнистыми волосами огненного цвета, что спрятались под меховой шапочкой, завороженно разглядывала тысячи огоньков, что освещали рождественскую ярмарку в столице Гилнеаса. Губы были сладкими от леденца, глаза горели восторгом, а ножки задорно бегали от одного прилавка к другому. Сколько людей, сколько жизни!

    "Почему они разрешают мне гулять только перед Зимним Покровом", - не раз обижалась на ковен малютка. Но сегодня, в этот особенный день, ей можно было все. Конфеты! Игрушки! Танцы! Катание на коньках, все, что душе угодно.

    Кроме..

    - Ни с кем не разговаривай и никому не говори, откуда ты, рыжуля, - наклонилась к Рэдд одна из взрослых женщин, ей на вид было около 40 лет, а на голове был капюшон. Она заботливо поправила своей воспитаннице варежки и проверила шнурочки на миленьких ботинках девочки.

    - Почему! - топнула ножкой маленькая Рэнн, недоумевая.

    - Потому что ты - моя маленькая ведьмочка. А ведьмочки, воспитанные ведьмочки, хранят большие секреты. Ты ведь у меня воспитанная?

    Рэдд охотно закивала, а после обняла взрослую женщину.

  2. Фарфоровая ручка осторожно подносит к горящей свечи цвета топленого молока лист бумаги и бархатный женский голос нараспев произнес:

    "Рыжие пряди подобно огню,
    обжигают мне сердце и душу.

    Очи, подобно янтарному меду,

    мой взор влекут отовсюду.

    А голос подобен пению птиц,

    в тиши колыбельную детям поющих..

    Мой дух успокоит в снежной.. зимней ночи".

    Никто никогда не посвящал рыжуле стихи. Уголки губ поднимаются к щекам, а те, в свою очередь, покрываются румянцем.

  3.   Котобог stop_chelick Dec 9, 2018 5:41:28 PM  

    "Как же я скучал, солнышко..."

  4. ...над горами солнце тает....

    ...подломился стебель мяты...

  5. - Мне показалось, что курочка идеально подходит твоим волосам.

    Вешая вечером рисунок одного юноши у себя в комнате, Рэнн лучезарно улыбнулась. Это была очень забавная ситуация. Кухня, а затем и главное помещение трактирной раздалось кудахтаньем какой-то бешеной курочки, которая, почуяв, что скоро станет рагу, пыталась высвободить себе еще пару минуток жизни. Рэнн бегала за ней по всему помещению, запыхавшись и ругаясь. Зато, поймав, была явно довольная, - Ну что же ты бежишь? Ты станешь очень вкусным рагу, цыпа.






  6. something nice here..soon

  7. Ish'tero valer-saat. Irei'dei sot'aram jes'val ishar.

    Испуг и завороженность появились на лице Рэнн, однако, следуя словам учителя, она не двигалась. Внутри её переполняли эмоции, а чувство неопределенности сейчас буквально душило. Стараясь не запаниковать, она молча наблюдала за творящим заклинание эльфом.

    - Закрой глаза и почувствуй. Предметы, окружающие тебя. Пламя в камине. Тягучесть самого воздуха. Сконцентрируйся, собери всю свою волю в единый кулак, очисти разум. Влияй на то, что тебя окружает. Твори все из ничего.

    Рыжуля ничего не понимает. Пусть голос мужчины стал тише, где-то в её голове он зазвучал требовательней и сильнее. "Почувствовать все вокруг?" "Творить из ничего"? Что, начать ткать? Танцевать? Девушка оглядела пространство вокруг, всматриваясь. Ничего. Вдохнула воздух, почувствовав лишь свои духи с нотками роз. Нужно абстрагироваться. Нужно.. закрыть глаза.

    - Представь свечу, что тлела вчера на столе во время нашей беседы. Представь её, думай только о ней, а затем - прикоснись к ней.

    Правая рука потянулась вперед, к мужчине, глаза были зажмурены, Рэнн упорно представляла свечу. Но ничего не срабатывало.

    - Подпитывай свечу. Она не может гореть просто так, Рэнн. Нужен третий элемент.

    Рэнн вновь закрыла глаза. Правая рука все еще находилась поднятой, "поддерживая" в голове свечу. Нужно что-то добавить. Спирт, лишний фитиль? Бревна сухие?? Что-то быстро сгораемое, что-то, что было ей дорого, а теперь это осталось лишь кучкой пепла. Левой рукой девушка осторожно подводила предмет, известный только ей, к свече. Ближе, ближе и вдруг!

    Хлопок. Ведьмак закрыл ладонь, словно схватил светлячка. Расслабив после пальцы, он обратил внимание девушки на искры, что слабым огоньком потекли к полу.

    Позже, за обедом, эльф скажет ей: "Я собрал вокруг тебя столько энергии и сделал её максимально доступной для использования. Ты творила примитивную магию, Рэнн. На подсознательном уровне. А потому ты сейчас так истощена.

    - Но я видела искры. Они казались мне.. настоящими.

    - Верно, - улыбнулся эльф, - Вспомни лишь первый закон арканы, и получишь ответы на все интересующие тебя вопросы.

  8. Записи из дневника:

    "Вчера был не самый лучший день. Казалось, обычная поездка в это Южнобережье, красивые пейзажи, белоснежные полянки и высокие-высокие деревья.. Я даже увидела одного из пушистых жителей тех лесов - маленькую белочку. Дала ей тыквенную семечку. А потом какие-то.. плохие люди напали на меня и на моих товарищей. Нога болит, но я рада, что хотя бы не умру. Мне больше обидно за мое пальто, красивое и дорогущее пальто, которое теперь отстирывать черт знает сколько времени, а штопать его нужно будет с особым трепетом.

    Иногда я очень скучаю по дому. Скучаю по маленькой Биби. Она была мне как дочурка.. Мы вместе кормили с ней этих белочек, там, в Дубраве. И все же мне нравится моя жизнь на свободе. Пусть за неё и нужно платить.

    У меня странное ощущение, что за мной следят".

  9. Женская фигура в лавандовом пальто обвивает сзади талию мужчины. Рэнн встала на мысочки, положив подбородок на крепкое плечо.
    - Мы снова поднялись на холм.. - мечтательно улыбнулся Ренфорд, вдыхая полными легкими свежий воздух.

    - И правда.. Здесь совершенно другой вид, ты и сам видишь. Романтика городских крыш сменилась на очарование сосновых пушек. Представь, как здесь прекрасно будет летом.. И осенью, - она вытянула руку к открывшейся панораме, легким жестом обводя простор впереди, - Природа окрасит холст красными, золотыми и оранжевыми красками, на которых заиграют медные оттенки.. А сейчас, друг мой сердечный, мы наблюдаем, как здесь рождается новая жизнь.

    - И мы с тобой являемся ее частью, Рэнна.. - юноша крепко, но заботливо сжал её тонкие ладони, прислоняя одну из них к губам и даря легкий поцелуй.

  10. Солнечные блики задорно игрались на спящем лице Рэнны. Проснувшись, она поворчала о тяготах вставать ранним утром и идти на работу. Как всегда она обещала себе "еще пять минуточек". Взгляд сонных глаз устремился в окно. Неужели она слышит первое пение птиц? Ветер ослабляет морозную хватку и дает простор возрождению новой жизни. Первый день весны. Рэнн посмотрела на свои руки, боясь увидеть постаревшую кожу - ведь, как никак, она сегодня стала старше на год. К счастью, не увидев никаких изменений со вчерашней ночи, когда она мазала ладони кремом и обводила карандашом день своего рождения в календаре, девушка вздохнула с облегчением. С радостной улыбкой рыжеволосая уткнулась лицом в подушку, будто прячась от утра, кучи документов в трактире и сладкого запаха блинов, которые Августина напекла совсем недавно.

    "Мне сегодня двадцать и отныне мои дни рождения будут настоящие! С друзьями, любимыми мне людьми (и полуэльфами), и подарки! Не то, что в Дубраве - один подарок от всех воспитательниц, обычное красивое платье. Но какая суть платья, если ты не можешь им похвастаться? А сейчас я вольна делать все, что мне заблагорассудится! Где мое новое платье.. Ренфорд будет в восторге.. "

    На этой оптимистичной ноте рыжуля сдалась и встала с кровати, зевая. Предвкушение от праздника и угощений в этот прекрасный день закрывали собой любой груз проблем.

  11. **

  12.   Свет Хранит Antodias May 22, 2022 11:45:25 AM  

    Немногие знают, но это та самая Рэнна Трайфл, чей пирог с баффом можно купить у вендора.

    WoWScrnShot_052222_163956.jpg
  13.   Пушистый wildbeast22 Dec 8, 2022 6:56:03 PM  

    Время от времени захожу сюда, чтобы согреться от столь теплых воспоминаний в холодные вечера...
    Просто солнышко...


ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.