Гайд: экспресс-создание чарлиста и персонажа в игре

Мало кому из игроков не приходилось тратить час-два а то и больше на создание персонажа, продумывание его предыстроии, прописку характера и оформление чарлиста(+ подбор стильного трансмога ака почуствуй себя персональным стилистом). Сам я на создание как минимум нескольких своих чаров угробил времени больше, чем на саму отыгровку. И дело тут даже не в эпизодическом отыгрыше, а в том что персонаж мне банально надоедал в первый же день его отыгровки, ьудь то тавернкрафт с рандомными челиками или какой-нить ивент. В связи с этим я открыл свой, ну просто гениальный способ по так называемому экспресс-чармейкингу. При этом затраты сил (а мне, как думаю и Вам банально лен их расписывать) и времени непомерно малы. Буквально 3 минуты (если не тупить и делать все четко) и свежий, оригинальный а самое главное годный персонаж уже в в Вашем арсенале. Думаю, хватит предисловий, поехали!

Распишу по пунктам сначала создание чарлиста на форуме (свйте нобеля) а потом в двух словах про трансмог.

ПостСкриптун: скриншотов нет, так как я с телефона+ не обращайте внимания на опечатки.

1. Первое, что встречает нас в шаблоне создания нового персонажа - панелька для портрета. Тут все просто. Быстренько заходим на сайт либо приложуху Pinterest и в строке поиска вводим Character design fantasy. Далее выбираем понравившийся портрет и заливаем на сайт. 

2. Далее идет имя. Очень важно, если нет скилухи в РП (относится в основном к новичкам), но хочется взять на понт. В конце концов даже матерые гоблины не берут себе имена как: Кваншехент или Дуфтасбюн. Так что думаю имя для более-менее серьезного отыгрыша имеет значение, с этим все согласятся. Но где же взять имя? Многие гуглят европейские или азиатские имена. Мы же пойдем более изысканным путем - загуглим тюремные кликухи и смешаем их с генератором имен. В основном подходит для каких-нить околобандитов, но и остальным пойдет. Я сам удивился, но в 50% выпадающих вариантов довольно годно сочетаются со всякими там Апорфами. Главное не брать совсем палевные. Так же можно использовать генератор имен специально для ВоВ.

3. Девиз персонажа. Ну тут все просто - берем любую народную мудрость или поговорку, и наслаждаемся легким профитом. И идея сразу у чара появилась, и девиз, и все так органично смотрится с фактически любым портретом. Но опять же стоит брать что-то очень общее. Например : "человек человеку - волк. " "За что боролся, на то и напоролся." "Цель оправдывает средства. ""Не буди лихо, пока оно тихо." Вот уже, чувствуете, вырисовывается портрет. Однако после написания про эту лабуду лучше забыть, потому как ни один игрок, имхо, не придерживался девиза своего персонажа за всю историю нашего бренного мира.

4. Кратко про остальные графы в инфо-листе. Заполняйте все, кроме класса и рода занятий. Про остальные строчки, думаю, разьяснять не стоит. Причину опишу в некст пункте.

5. Ну вот и подошли к самому интересному.

Портрет. Предыстория. Дополнительно. Обычно у пользователей уходит немало времени на написание качественного и подробного описания черт персонажа и его внешки. Но нам простой способ написания не подойдет. У нас все качественно и в кратчайшие сроки! Поэтому читайте далее внимательно. (Я не помню точно, запрещено ли правилами проекта то, что я далее распишу, поэому попрошу мо(ч)дераторов сначала предупредить меня, а не сразу выпиливать этот пост.) Кхм, значца, в чем суть. Мы заходим на вики любого известного или не очень фендома и ищем персонажа со статьей, в которой описаны его внешка и характер. Это все дело мы успешно копипастим в наш чарлист, затирая палевные моменты (занимает совсем немного времени, как правило) и радуемся. Если тяжело искать, или вы боитесь (лол) мо(ч)дераторской ярости, можете погуглить забугорные фэндомы. Только в этом случае Вам придется прогнать текст через гугл-переводчик и в конечном итоге, если не хотите на*** поломать русский язык, придется подправлять еще и косяки автоперевода, но все же это быстрее, чем писать текст самому.

6. Бонус-пункт. ЦСС. Почему бонус? Да потому что Каскадные Таблицы Стилей служат лишь дополнительным украшенем, но никак не основой чарлиста. Тут все зависит от Вас. Если у одного из Ваших чарлистов уже имеется годный ЦСС, то просто скопируйте его. Если нет - не беда. Поищите в памяти сносные оформления других пользователей, найдите подходящий чарлист, нажмите ПКМ и в контекстном меню выбирете "просмотр кода страницы" (применио для пользователей хром). Далее листайте вниз до поля с блоком ЦСС( он будет отображаться черным шрифтом) и аккуратно копируете. ВАЖНО! Чтобы вас не поймали на воровстве, измените пару строчек. Пример: поменяйте значения color: "цвет"; и background: url ("сюда вставте ссылку"); . Тут стоит отметить, что для поиска бекграунда страницы проще всего вбить в гугле "обои на рабочий стол".

7. Вы восхитительны! Как минимум сносный чарлист, а как максимум объект обожания малолетних ролевиц готов. Осталось по быстрому запилить трансмог. Желательно в пару кликов, ведь мы с Вами опаздываем в шарагу уже на целых 4 минуты. Конструкция сварочного аппарата сама себя не освоит! Поэтому мы быстренько открываем вовхед и сразу же включаем наш РП клиент. На вовхеде в примерочной клацаем по кнопке "готовые наборы трансмогификации"(зеленый крестик). Выбираем из первых трех дополнений, от классики до лича, далее уже лишнее телодвижения. Под понравившийся сет подбираем оружие, желательно из классики, так как по мне выбор ролевого холодного оружия там наиболее подходящий (да, я минималист-перфекционист!). Резво, как кабанчик в поле,  создаем персонажа с рандомной внешкой, кроме цвета волос, его мы берем с чарлиста. Ставим на чара трансмог иии....Вы конечно можете этого не делать, но если считаете, что Вашему образу не хватает убедительности, можете поставить себе какое-нить пафосное звание. Вроде Ара из Кул-тираса, Ара Хранитель огня (привет Dark souls).

Вобщем, думаю, некоторым пригодиться. Заполнить свой гилдтопик фейками или играть хоть в три окна стопроцентов настоящими игроками. Пользуйтесь.


Автор: Виртуоз LivingBomb Создано: Aug 23, 2018 11:34:30 PM Обновлено: Aug 23, 2018 11:34:30 PM Уникальных просмотров: 306 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.