Бестиарий Азерота: Том I

Сюжеты:

Приветсвую, дорогой читатель. Всю свою жизнь я путешествовал. И всю свою жизнь записывал то, что наблюдал. В этом альманахе я хочу поделиться с тобой своими зарисовками и наблюдениями, дабы ты дольше прожил и знал как быть в случае встречи с тем или иным созданием. Эта часть бестиария будет посвящена полу-разумным гуманоидным созданиям. В ней ты узнаешь где их искать, чего опасаться и как одолеть. Береги это знание в странствиях, и да хранит тебя Свет. 

                                                                                                  Геас Ахил, 11 до ОТП. 

4desktop_ru_Starinnaya_kniga_124_2261.jpg




Гноллы: wrS0a1wp2dM.jpgгнусные и до жути воинственные создания, гуще всего населяющие земли Лордерона и Штормграда. Чуть реже встречаются в Кель'Таласе и Каз-Модане. Одно время они были настоящей напастью для Тирисфаля, а земли Красногорья с самого основания первых поселений страдали от террора клана, возглавляемого династией Изувоев. Гноллы разумны, но крайне глупы и труднообучаемы. Это не мешает некоторым разбойничьим шайкам или гоблинским организациям сотрудничать с ними, по факту используя их как пушечное мясо. Гноллов мало заботит хоть что-то кроме еды, размножения и кровопролития. Многие из них постигли основы кожевных и кузнечных ремёсел, производя своими силами лёгкие доспехи и примитивное оружие. Гноллы объединяются в стаи, ведомые вожаками. Вожаками же становятся самые сильные, рослые и крепкие представители стаи. Встреча с одним гноллом безопасна для вооружённого коротким клинком путника. От него может отмахаться даже пара фермеров с вилами. Но вот если вы столкнулись с группой из нескольких особей - будьте готовы к опасной и напряжённой схватке. Так же за этими созданиями замечены склонности к пожиранию человеческого мяса. Предпочтение отдают детскому. Одолеть их поможет оружие дальнего боя, огонь, которого они по природе своей боятся и тяжелое оружие, эффективно работающее из-за их низкой подвижности и уворотливости.  Агрессивны.


desert_murloc___fan_art_by_rezon23-da4quai.jpgМурлоки: земноводные создания, селящиеся близ морей, рек и озёр. Занимаются разбоем, грабежём и прочими бесчинствами. Самая популярная в землях Штормграда цель наёмников. Мурлоки так же являются разумными, но их интеллект ещё ниже, чем у гноллов. Найти мурлока вдалеке от воды невозможно. Они изготавливают из палок и камней примитивные военные и трудовые орудия, а так же строят хижины из сухой травы и тростника. В качестве оружия так же могут использовать приобретённое путём мародёрства оружие, вроде матросских сабель. Питаются рыбой, а так же пойманными созданиями с суши. Встречаются исключительно крупными скоплениями, собираясь в племена. Разные мурлоки имеют разные особенности. Озёрные, к примеру, сведущи в азах алхимии. Многие их воины носят при себе целебные зелья, раздаваемые им оракулами и старейшинами. Морские имеют куда большую популяцию оракулов, постигших водную магию особей. В особо редких случаях наблюдалось использование мурлоками тёмного колдовства. Бой ведут с упором на окружение и поваливание соперника на земь с последующим растёрзыванием. Не переносят огня. Слабое место - крупная голова.  Агрессивны.




0840f61a71b9b3725ca4783ba1005bfa.jpgЭттины: неуклюжие и скудоумные создания, обитающие в основном в Красногорье и горной части Серебряного бора. Они огромны и сильны, однако, к превеликому счастью людей довольно пассивны. Они не станут атаковать поселения или первыми проявлять агрессию против тех, кто попадёт в их поле зрения. Но встревожатся. А в случае продолжительного  пребывания на их территории или провокации - нападут, практически наверняка сокрушая своего недруга. Питаются скотом, лесными и горными животными, разумными созданиями, которых удаётся поймать. Очень часто используют в качестве оружия обломленные куски упавших деревьев или особо крупные ветви. Так же могут применять булыжники в качестве метательного оружия. Каждый эттин в одиночку может смести небольшой вооруженный отряд, в том числе всадников. Уязвимы к оружию дальнего боя, осадным орудиям и магии. Известны случаи, когда чародеи с помощью магического воздействия обретали над податливыми и слабоустойчивыми эттинами контроль. Подобное использование может принести не мало бед, если не будет предотвращено. Мой вам совет: не геройствуйте. Увидели - бегите.     Нейтральны.



QEbCUV-zh80.jpgКобольды: маленькие крысоподобные существа, настоящие мастера горного дела. Селятся группами в несколько десятков в шахтах, пещерах, приисках и рудниках, зачастую останавливая их работу и прогоняя прочь шахтёров. Всё свободное время уделяют металлургии и добыче ископаемых. Кобольдов привлекают блестящие предметы. В тёмных туннелях лучшим другом любому кобольду служит свеча, носить которую он может на каске, шлеме, крепящийся к голове подставке или любом другом головном уборе. А худшим врагом - пещерные пауки, для которых несчастные создания являются лёгкой добычей. Застать кобольда вне подземелий или их окрестностей - тяжкая задача, одна из причин тому - их плохое зрение и лёгкая боязнь солнца. Среди их народца встречаются маги-геоманты, представляющие наибольшую опасность. Кобольды, наравне с гноллами, используются некоторыми гоблинскими объединениями в качестве рабочей силы, добывающей ископаемые. У кобольда вполне реально выторговать огромные количества железной или медной руды в обмен на блестяшки вроде рубинов. Не терпят когда кто-то трогает их свечи.  Нейтральны.



_PufMVaiQhg.jpgТрогги: встречающиеся исключительно в Каз-Модане существа, проживающие большую часть своей жизни в подземельях. Сильны и выносливы, а так же удивительно жестоки и свирепы. У троггов напрочь отсутствуют магические способности, да они им и не нужны, ведь признают они лишь силу, избирая вожаков именно по этому критерию. Некоторые особи с трудом говорят на низком дворфийском или гномском. Убивают абсолютно всё, что видят, за исключением своих собратьев. И то далеко не во всех случаях. Доселе природа нескончаемой озлобленности троггов не ясна, а потому остаётся только остерегаться их. Неуклюжи, хоть и довольно крепки. Для вооружённой группы встреча с несколькими имеет большие шансы на удачный исход. Питаются животными, пойманными на охоте. Прецедентов питания разумными расами пока что мной замечено не было. Агрессивны.



Примечание: данный материал является справочным, для игроков и мастеров, что решатся иметь дело с данными расами. В дальнейшем цикл будет развиваться, охватывая особенности и историю зверей, магических созданий, нежити и рас орды в около-ролевом формате. Цикл может отыгрываться как реально существующая книга, читать которую имел возможность ваш персонаж! В материалах не подаётся информация, добыть которую персонажу-автору невозможно в данном таймлайне.

Автор: Апокалиптичный Anderson Создано: Aug 9, 2018 7:27:39 PM Обновлено: Aug 9, 2018 7:45:02 PM Уникальных просмотров: 114 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.