Скрытый

Коулт Стевард

Коулт

Бью без промаха!

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
17
Нация:
Гилнеас
Места:
Полуостров Гилнеас, Серебрянный бор
Класс:
Стрелок
Род занятий:
Стрельба по изоляционистам
Верования:
Свет
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Отыгрыш еще не начат

Портрет

Парень годков, эдак, под двадцать, часто не брит, глаза хмуро глядят в сторону от собеседника и лишь изредка описывают зрачками фигуру. Смуглые мазолистые руки почёсывают голову, покрытую небрежными клоками коричневых волос, иногда разлаживая лихо звёрнутые усы под горбатым носом. Низенького рота, он часто занашивает синеватую льняную рубаху, сшитую довольно давно, а поверх носит либо чёрствую жилетку, либо старую и заношеную шинель. На стопах всегда сапоги из свиной шкуры, что он выменял у одного торговца за десяток серебряников.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Коулт родился в уединенном доме на холме, в лесу на пересечении Серебряного бора и полуострова Гилнеас. Его отец был охотником, а мать-простой домохозяйкой. По большей части он рос один, у него не было ни братьев, ни сестер, ни друзей. Уэйстон, так звали его отца, каждое утро уходил из дома на охоту, а потом мальчик оставался наедине с Гильдерой, то есть с матерью. Это была худая темноволосая женщина с печальными зелеными глазами, но, несмотря на свою внешность, она часто разговаривала с Коултом, рассказывала ему поучительные истории, учила его читать и писать. Единственным близким другом Коулта была Бекки, молодой мастифф, родившаяся, когда мальчику было одиннадцать лет. Бекки был невероятно умён и обучался командам на ходу. Поэтому Коулт вскоре стал брать собаку с собой, когда отец звал его на охоту. Уэйстон гордился сыном и в шестнадцать лет даже подарил ему ружье, которое назвал в честь предка великого охотника "Берлион". Коулт почти всегда носил с собой оружие и оттачивал свое мастерство. Если он нацелит ружье на оленя, то попадет ему в глаз.

Позже, в возрасте восемнадцати лет, Коулт потерял отца и мать в один день. Утром он отправился на охоту, а родители остались дома. Во время охоты он выследил огромного оленя, за которым наблюдал в течение нескольких получасов. Вскоре Кольт взвел курок и нажал на спусковой крючок. Неожидавший олень, спокойно озиравшийся по сторонам, вдруг резко упал на землю. Бекки радостно завилял хвостом, подбегая к добыче, а сам охотник быстрым шагом приблизился к туше, осторожно переступая через сухие корни деревьев...

Когда Коулт вернулся во двор с добычей, он заметил, что на месте дома осталось только горящее строение, а Уэйстон лежал у входа. Его избитое и окровавленное лицо было трудно узнать, и только одежда и телосложение указывали на его отца. В сжатой руке мужчины была винтовка, из которой был произведен выстрел, а рядом с ней-полотняный мешочек с порохом и пуля. Оглядевшись, Коулт понял, что отец стреляет в ответ. Он искал следы и капли крови, по которым вскоре и пошел. Бекки был с ним.

Коулт двинулся вперед, вскоре наткнувшись на тело, и осмотрел его. Это был тощий лысый человек в рваном кафтане и босой. В теле было пулевое отверстие, явно от Уэйстона. Коулт знал, что они где-то поблизости, учитывая, что кровь трупа была свежей. Тропа вела в лес, и через некоторое время охотник очутился в знакомой чаще. Он был здесь на охоте на оленя. Похоже, он обошел вокруг. Двигаясь тихо, он вскоре услышал взволнованный разговор двух разбойников. Сделав пару шагов назад, он зашел за толстые ветви и глубоко вздохнул. Он долго прислушивался к разговору. Один из них скулил, что не надо было лезть на тот дом и из-за этого погиб его друг, а другой кричал на того, что бы тот не ныл. Без сомнения, это были они, надо было действовать. Коулт присел за деревом, спустил курок и выцелил одного из ублюдков. С внезапным хлопком пуля вылетела из винтовки, попав в затылок, заставив его мгновенно упасть лицом в грязь. Это был первый раз, когда Коулт убил человека. Он вздохнул и начал перезаряжать винтовку, в то время как другой разбойник выкрикивал проклятия и тянулся за оружием. Казалось, прошла целая вечность, прежде чем он нашел своё оружие. Он достал старую потрепанную винтовку и потянулся к спусковому крючку. Внезапно, прежде чем он успел выстрелить, второй бандит упал. Коулт оказался быстрее, попав подонку в живот, отчего тот выронил оружие и упал рядом с собратом. Он все еще дышал и хрипел, оскорбляя охотника. Вытащив нож, Коулт подошел к нему и с силой полоснул по горлу. Хрип сменился характерным хлюпаньем, и глаза разбойника наполнились ужасом и горечью. Парень со странно спокойным лицом присел рядом с ним, вытирая кровь с ножа.

Он направился к ближайшему поселению, где встретил вооруженных людей, которые странно смотрели на Коулта. Возможно, потому, что они его не знали. Он расспросил их и узнал, что они идут к людям Краули. Это человек, который восстал против Генна Седогрива, когда тот решил построить стену, разделяющую земли. Коулт прочувствовал их историю и попросил присоединиться к ним. Никто не отказался.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Автор: Витающий в облаках nAJIADuC Создано: Apr 1, 2021 10:09:57 AM Обновлено: Feb 20, 2024 11:59:26 PM Уникальных просмотров: 56 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.