Пауль Келинджер "Тройка"

Шулер

"Расчехляйте кошельки!"

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
27
Места:
Западная Долина
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Мужчина, на вид двадцать семь лет. За растительностью на лице ухаживает, бакенбарды начисто убирает, но оставляет небольшую бородку в области рта. Уложенные волосы чёрного цвета. Синие глаза, целеустремлённый, местами хитрый взгляд. Заостренный нос. Монотонный голос. Среднестатистический рост, из-за которого тот бы не выделялся из общей толпы, но благодаря его шляпе, того можно увидеть за версту. 

Powered by Froala Editor

Предыстория

Жизненный путь Пауля начался в окрестностях Штормграда, в небольшом домике у холмов. Является единственным ребёнком в его семье. Был не самым общительным мальчишкой, из-за отсутствия сверстников близ его места проживания. В юношестве решил пойти по дороге "лёгкого заработка". Всё начиналось с рынков, где тот стягивал кошели с прилавков. В местной таверне познакомился с "Гилнеасским блаффом", который сделал из Пауля того, кем он является сейчас и дал все то, что он имеет сейчас. 

Естественно, родители не смогли одобрить его путь заработка, из-за чего тот решил покинуть Штормград, прямо перед ужасными событиями Первой войны. Решил он сбежать в Лордерон, где стал зарабатывать статус карточного шулера. Подшитые рукава, договорные игры, даже механизмы помогали Паулю колотить своё состояние. 

И вот, скоро Лордерон будет разрушен. Наслышан он был о том, что Штормград восстанавливается и незамедлительно решил вернуться на родину. Пауль нашёл себе соратников, с помощью которых сумел вывезти своё состояние из Лордерона в Штормград. Было решено спрятать то золото, которое осталось в западном краю. Но, Пауль не собирался поддерживаться этого плана. Забирая золото, тот направился в столичные таверны, где повысил свои сбережения в три раза. К большому сожалению, его золотом заинтересовалась банда Сандэнс Кида (далее Сандэнсы). Ими было решено привлечь стражников, чтобы те арестовали того, покинув что-то запрещённое. 

Не прошло и недели, как Пауль сидел за решёткой в ставке стражи. Не понадобилось даже что-то подкидывать. Проклятый гномский механизм для подмены карт дал сбой, из-за чего карты веером вылетели из его рукава, чуть ли не "сжевав" запястье. Его соратники смогли разузнать о том, что приключилось с шулером. Вывезли его состояние в западный край и спрятали, предварительно подкупив пару стражников, что держали картежника под стражей. С помощью канализации Пауль выбрался из Штормграда с тем, что у него было. Решил тот отправится в сторожевой холм, где недавно было совершено нападение оппозиционеров на местные власти.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Имеет при себе патронаш на груди; пояс на котором закреплён пистолет и кинжал; подшиый рукав с тузом

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: GnomIzAntorusa Создано: Oct 23, 2020 2:39:43 PM Обновлено: Aug 23, 2021 2:20:36 AM Уникальных просмотров: 95 Тег: Штормград

Комментарии к данному материалу отключены автором