Часовня Надежды Света IV - Великан "Красных масок"

Гильдии:


Сюжеты:


c58e68ada98f8de3bef0a2cd47c43238.gif  Огромный отряд защитников деревни близ Часовни Последней Надежды двигался по старой лесной тропе. Единственным ориентиром была старая карта с пометками. Лорд Латриан и Лорд Амадей вели войско на штурм предполагаемой базы бандитов, именуемых себя “Красными Масками”. Конница уходила в глубь леса оставляя все меньше шансов на их поиски.

 Лесная чаща проглотила воинов что отправились на поиски недругов и постепенно подкидывала им старые протоптанные тропы. Карта завила их в самую пучину леса к старому и невероятно большому дереву. Спешившись, все как один заметили в дали высокое сооружение. Некое подобие башни простиралось так высоко, что не заметить её было сложно, разве что пока ты в лесу и кроны деревьев укрывают небесную гладь.


WoWScrnShot_011120_214117.jpg?width=1214&height=683 Отряд двинулся вперёд, преодолевая возвышенность и направляясь к огромному сооружению. Башня была по истине огромная. У входа расположились двое разбойников Красной маски которые стразу подметили приближающийся отряд и взяли их на мушку. С самой верхушки послышался крик разбойника, призывающий “Хвалёных и бравых солдатиков” уматывать к чертям. Завязались не долгие переговоры, в процессе которых Лорд Валериан попытался воззвать разбойников к здравому переосмыслению ситуации и сложить оружие. Уже тогда все понимали, что разбойники не отступят и боя не избежать.

 Когда разговор двух сторон подходил к своему логическому завершению с башни раздался последний крик “ – Выпускайте четырёхглазого!”. Земля содрогнулась и из-за башни показался огромный Эттин которого держали на привязи как собачку. Как он оказался так далеко от Гилнеаса, до сих пор не ясно, но то что отряду предстоял серьёзный бой… все понимали хорошо.


WoWScrnShot_011120_221144.jpg?width=1214&height=683 Эттин взревел и уже было попытался что-то промямлить как его внимание отвлёк один из солдат что начал яростно орать на него и мутузить по его огромной ноге. Служители света выстроились чуть ли не в шеренгу, и Лорд Амадей начал раздавать обдуманные приказы, попутно защищая смелого, а может и безрассудного война щитом из чистого света. В конце концов, паладинам удалось вытащить великана на поляну перед башней и вступить с ним в бой. 


WoWScrnShot_011120_223950.jpg  Тем временем, часть отряда пробиралась на верхний уровень башни. По приказу Лорда Латриана, они не убивали противников, а лишь вырубали их что бы позже взять в плен и призвать к раскаянью. Бой на башне оказался не таким сложным как открытое столкновение с великаном и закончился очень быстро. Один из разбойников и оступился и полетев вниз с башни, благо, приземление было удачным и вместо того что бы раститься с жизнью, он расстался с ногой.


d7e275f0f35e2b0159919eadb43eb5b7.gif  Эттин же оказался крепким орешком, за бой он успел не слабо надавать служителям света, и всем тем, кто пытался его убить. Кто-то нещадно рубил его ногу в надежде что тварь потеряет равновесие и упадёт, кто-то поступал более безрассудно, прыгая огромной махине на спину. Удар за ударом, плоть на ноге Эттина превращалась в кашу, а после и вовсе довела его до агонии. Схватив одного из служителя света он резко и очень метко метнул его в Лорда Амадея, для верховного Лорда этот бросок был всё равно что поймать падающего со второго этажа таверны, пьяного дебошира, что бы тот не свернул шею. 

  Доведя великана до критического состояния, отряд начал бежать в россыпную, понимая, что тварь падает замертво. Каму то удалось миновать почти бездыханное тело, кому-то нет. Огромная тушка рухнула на нескольких солдат придавив их и не давая ни единого шанса на то, чтобы выбраться. Отряд поторопился помочь своим товарищам и начал тягать ногу Эттина что бы дать возможность выползти из-под огромной туши.

  Тем времени, сэр Метерс решил не церемониться с великаном и добить его. Занеся молот над одной из его Голов, он обрушил его прямо вниз, но вдруг, ему преградил огромный барьер света. Кто-то из служителей света оградил Эттина светом, пытаясь залечить физические раны и облегчить тому смерть. 

WoWScrnShot_011120_233351.jpg?width=1214&height=683  Издав последний стон, чудовище испустила свою душу. Ещё какое-то время, отряд переводил дух, собирался с силами и готовился к обратной дороге. Эттина было решено сжечь. Когда конница с пленными медленно, но уверенно двигалась по лесному тракту, в дали можно было разглядеть небольшой столб дыма, тянущийся по небу.


Ведущий — Stricer

Powered by Froala Editor

Автор: GrayMi Создано: Jan 15, 2020 1:29:16 PM Обновлено: Jul 10, 2020 7:17:48 PM Уникальных просмотров: 80 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором