За Тёмной Гладью. Глава V

Участники:

Когда я погружалась в эту бездну, я надеялась, что очнусь в лучшем мире. 

Вода, не касаясь кожи, утаскивала моё тело на самое дно. А выпитое зелье как раз начинало действовать. Кончики пальцев немели, позволяя этому чувству распространиться по телу. Взгляд всё хуже распознавал ясное небо, продирающееся ко дну водоёма. Да и разум практически не осознавал происходящее: как только в ноздри ударил морозный холод, магический сон позволил забыться.

Больше не будет арканного голода, не будет магов, считающих своим долгом поощрять своих братьев, ударяющихся в тёмные искусства, не станет боли за погибшую семью и покалеченную ученицу. Всё то, что я могла выносить на протяжении многих лет, сейчас было неподъёмным в отсутствии арканы. Моя жизнь.. так же стала не нужна.

Разрушенный на моих глазах Даларан стал последней каплей. Ни пристанища, ни надежды.

Как же жаль, что сон длится так быстро.

22 год ОТП

хх.хх

Тёмная комната наполнена различными запахами: от благовоний до еле различимой морской вони. Ни глаза, ни уши, ни нос не хотят после пробуждения рисовать картину целиком. Мельтешение, суматоха и басовитое ворчание со всех сторон. Постепенно моё тело становилось всё легче, а крупицы боли отступали на второй план. Свет. Всегда спасающий и великодушно дающий упокоение и надежду. Сложно не узнать в этом ворчании молитвы и стихи к Высшей Силе.

- Вот так и получается, - хриплый дворфийский голос недовольно ворчал в стороне. - Она то калечит себя, то совсем уходит в мир иной - а нам спасать.

Внимательно вглядываясь в размытые фигуры, я распознала в них шестерых представителей столь любимой мной расы. Коренастые, чаще добродушные и любезные дворфы хлопотали вокруг, дочитывая заклинания и прибираясь. В дальнем углу притаился седьмой, отдалённо напоминающий кого-то.

- ..восхва..пчхи! - прервался один из жрецов, засмущавшись чиху и не заканчивая стихи. - Жива! Жива!

- Ох, ох.. прав, прав был, - засуетился самый полный, пока я приподнималась на руках, рассматривая окружающих. - Ну и магическую формулу закрутила ты, мисс, не меньше трёх месяцев ломали голову.

- Ну-ну, и так слишком много внимания, - продолжал ворчать в углу старый дворф.

И, тем не менее, одарили меня весьма любвеобильным приветствием. Каждый был горд за то, что решил загадку и спас, как им казалось, юную эльфийку. Мне же было не легче. Магический голод остался, тяжесть во всём теле не ушла, а эмоции всё ещё заставляли спрыгнуть с горы Стальгорна.

Нужно искать выход или.. не останется сил жить.

Powered by Froala Editor

Автор: соня katreeni Создано: Aug 7, 2020 8:15:52 AM Обновлено: Aug 7, 2020 8:20:13 AM Уникальных просмотров: 30 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.