За Тёмной Гладью. Глава IV

Участники:

14 год ОТП

хх.хх

Было вопросом времени, когда Сталессар сорвётся. Нет, конечно, он бы не стал это делать на мне или хотя бы в моём присутствии. Но семейная жизнь у нормального эльфа подразумевает немного иной уровень отношений. Мой муж надеялся, что время сотрёт границы, что я откроюсь и понимание можно будет найти и во время совместного проживания.

Как жаль, что я не даю и малейшего шанса случится подобному и позволить моим эмоциям расшататься. Наш дом, находящийся в Луносвете, был восхитительно обустроен. Не только лишь первоклассная мебель, но и изумительные растения, живописные картины и остальной гармоничный декор. Но редко сюда ступали знакомые. Однажды, Сталессар мельком заметил дельную вещь: здесь словно существуют, а не живут. На следующий день я постаралась сготовить что-то самостоятельно, чтобы муж переживал не так сильно. Нет, ничего не было спалено. Но блюда были никчёмными, по сравнению с предыдущими обедами и ужинами, готовившимися на заказ. В благодарность, лже-возлюбленный создал красивую заколку и попросил хотя бы так вкладывать душу в семейную жизнь.

Но более я не могла его чем-то порадовать. Стараясь сбежать от навязанного эльфа, я утопала в работе и закрывалась в себе, находила множество знакомст и ещё больше исследований. Я наседала на отца, буквально вынуждая его обучить владению родового посоха. И, как ни странно, он постепенно сдавался. Увидев несуществующую гармонию в моём браке, Ригдал уступил и принялся за тренировки. 

А я всё реже показывалась дома.

- Невыносимо! - как-то раз, когда отец отменил нашу встречу, Сталессар захлопнул дверь в дом с криком. - Она даже не пытается! Будто.. будто это только временное!

Стук по стене, небольшое промедление, а после - ещё более громкий хлопок по комоду на входе. Что-то попадало и зазвенело. Отрываясь от читаемой книги, я холодно взглянула на вторую половину кровати. Этот вечер предвещал неловкий разговор и множество оправданий. Что хуже - об этом вечере прознала матушка.

15 год ОТП

хх.хх

- Сталессар счастлив, - с улыбкой заметила Кайдрэ, неспешно попивая чай и наблюдая за персиковым закатом.

Оперевшись на спинку, я с мучительной улыбкой погладила живот и вздохнула. Иногда даже для меня были невыносимы сочетания боли в ладонях и пояснице с тяжестью во всём теле. Специально составленный матушкой чай успокаивал и погружал в покой на те несколько часов, что она требовала для себя. Было сложно отказаться, ведь это были всегда самые мирные мгновения моей беременности.

- Но не счастлива ты, - голос оставался мягким и вкрадчивым, в нём не слышалось и капли упрёка. - Уж не знаю, по какой причине ты сдалась, но лучше твоё состояние не стало. Пусть это вижу только я.. это беспокоит меня сильнее всего. Я буду на твоей стороне, но не разрывай мне сердце ненужными жертвами.

- Это лишь из-за моего положения, не волнуйся, - как всегда опустила я обращение к Кайдрэ. Почему-то женщина, что обратила на меня внимание лишь тогда, когда я зашла на поле битвы знати, так и не растопила сердце дочери-беглянки.

хх.хх

В сон я провалилась сразу же, как только смогла. Ни жар, ни боль, ни окружение не стало преградой. Вымотанная магически и физически, я даже не коснулась сыновей, отдавая словесные пожелания об именах. Покорность жрецов не позволила сказать и слова поперёк, они лишь продолжили хлопотать над заживлением естественных ран.

- Сыновья? - с радостью воскликнул Ригдал, опережая своего зятя и намереваясь ухватить всех и сразу. Радость его, однако, притупилась после озвученных имён. Непонимание, гнев и удивление прибавились к всей мешанине чувств. - Как? Она! Она...

Сомнение умерило пыл и Ригдал взял на руки маленьких остроухих мальчиков уже куда медленнее. Стоящие рядом Кайдрэ и Сталессар сияли. Впрочем, выражение лица старшей Тёмной Глади через малый промежуток времени изменилось. Ужас. Ужас и страх, изящная эльфийская рука касалась плеча мужа, но тот уже понял всё сам.

- Она.. эта бе.. эта..

- Ты не можешь её обвинять в этом, она ведь мать! - буквально закричала Кайдрэ, стараясь привести супруга в себя.

- У них нет и следа магии! - в ярости и отвращении отдал детей Ригдал Сталессару, не совсем понимая, как реагировать.

хх.хх

Голод, боль и истощение. Уже сколько времени длилось моё "наказание". Служанки оправдывали всё послеродовой депрессией, но причина была куда более жестокой. Гнев создал слишком выгодные условия для шантажа Ригдалу. А я пошла на поводу.. в конце концов, в этом месте мне нечего терять.

На обратном пути из комнаты, когда аркана из посоха уже давно насытила все мои чувства, а заклинание отца рассыпалось, мне довелось встретить мужа и непонимание на его лице.

- Ты.. ты куда-то уходишь? - он переводил взор с лица на родовую реликвию в моих руках.

- Да. Иди отдыхать.

- Но как же мальчики? Они уже понимают.. что происходит, - Сталессар колебался, не совсем правильно складывая картину в своём разуме.

- Ты их любишь. И они будут любить тебя. Я не дам ни одному из вас и капли подобных чувств, - не собираясь слушать ответ, позволила посоху самому завершить заклинание скачка и перенеслась на приличное расстояние от бывшего мужа.

Powered by Froala Editor

Автор: соня katreeni Создано: Aug 7, 2020 7:26:51 AM Обновлено: Aug 7, 2020 7:27:07 AM Уникальных просмотров: 20 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.